связь [Тема] Страница 2



Познанием чуждого языка становимся мы гражданами тоя области, где он употребляется, собеседуем с жившими за Многие тысячи веков, усвояем их Понятия: и всех народов и всех веков Изобретения и Мысли сочетаваем и приводим в единую Связь.
№ 451787   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:09
Мы не «теряем себя». Мы теряем « Знание о себе» и своих желаниях, утрачивая Связь со своим внутренним опытом. Границы собственного «Я» стираются, когда Человек «наступает» на свои Интересы в пользу или стремлении угодить другим.
Пояснение к цитате: "Кризис идентичности" или размышления о "поиске себя"
№ 451595   Добавил Viker 14-03-2023 / 08:48
Я ощущаю тесную Связь с Россией, и Мне кажется, что ваша Страна способна спасти планету. Надеюсь, что РФ и Китай найдут в себе Силы стать главными борцами за Нужды нашего общего дома, Земли. Во всех других вариантах я, Увы, разочаровалась.
№ 451250   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:56
Рождённый за Рождение. Их духовная Связь рождает Будущее.
№ 450752   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:03
Поэзия - это Жизнь, это та самая Музыка, которая звучит в нашей душе и напоминает нам о том, что мы не одни, что мы Все связаны одной нитью и что наша жизнь - это неразрывная Связь между прошлым, настоящим и будущим
№ 450610   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 18:42
- Связь оборвали.
- Кто?
- Долбанные связные гномики. Кто же ещё?!
№ 450375   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 22:42
Я прихожу к выводу, что как-то к 30 годам, ты должен брать Всё Больше и больше ответственности за своё Тело тоже, и разбираться в своём теле Лучше, и в своих эмоциях, и в том, как работает твой Мозг. И не то, чтобы налаживать Связь со своим мозгом, а уже быть полноценным ему хозяином, не аскаридой.
№ 449591   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:57
Если Один из супругов имеет Связь на стороне, пристрастился к наркотикам или оскорбил второго супруга, то Разговоры не устранят Боль и не вернут Доверие. Все-таки Брак состоит из поступков.
№ 448136   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:22
- Я думаю, что Роуэн сбежал. Я уже предупредила полицию штата и его родителей, но он Пока не вышел на Связь.
- Мертвецы в принципе не охотно отвечают на Звонки.
- Я думаю, что Роуэн сбежал. Я уже предупредила полицию...
№ 447713   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:44
- ... Хочешь сказать, Шэм-Ха называет нас своими орудиями, потому что...
- Верно. В ходе нашего вмешательства наибольшим изменениям подвергся человеческий Мозг - по её задумке, так он может служить биологической сетью терминалов для вычисления. С их помощью «Игдрассиль» воздействует на окружающую среду. История Земли - тому прямое Доказательство. Мы [Кустодианцы] сотворили Жизнь на вашей планете и корректировали эволюцию согласно нашим целям. И Люди - лишь Один из достигнутых нами результатов. Но Одна из наших - Шэм-Ха - предприняла Переворот ради власти и бросила нам Вызов. Как специалист по модификациям, Она обратила собственную Сущность в код, способный изнутри разрушить любую систему. Мы не нашли иного выхода, кроме как запечатать её и покинуть Землю.
- И вы её запечатали в том наруче.
- Нет. Шэм-Ха стала языком данных, закодированным в ДНК вашего вида.
- Хочешь сказать, что Все люди - её потенциальные носители?!
- Вопреки всему, она способна возрождаться из фрагментов данных. Иными словами, она бессмертна. Потому мы и создали сетевой глушитель «Балал» - с ним мы разделили Человечество, объеденённое единым языком. Таким образом мы её и запечатали.
- Получается, « Проклятие Балала» - не столько Причина разобщённости человечества, сколько его Защита?
- И она попытается снять это «проклятие», чтобы воспользоваться человечеством как биологическими терминалами и обратить всех в подконтрольных «Игдрассилю» чудовищ. Потому она и хочет уничтожить Лунные Руины...
№ 447397   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:39
Не важно, где возникла Связь: по ту сторону или эту. Она останется связью.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Арканум".
№ 446414   Добавил MegaMozg 13-11-2022 / 02:30
Человеку, который Всё Время думает, не о чем Больше Думать, кроме как о собственных мыслях. Поэтому он теряет Связь с реальностью и Живёт в мире иллюзий.
№ 445613   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 04:45
Возможно, где-то жили Другие родственные Комстоки, ведь у дедули имелось более десятка братьев и сестер. Но Если таковые и были, они, выбившись в Люди, потеряли Связь с обнищавшей ветвью; Узы денег покрепче кровного родства.
№ 443883   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 08:30
Кроме тяги к языкам, меня с самого детства привлекали мифы и Сказки, а в особености - героические предания на грани волшебной сказки и исторические хроники. Кстати, только поступив в Колледж, я наконец-то осознал, что между волшебной сказкой и и сторической хроникой существует крепкая внутренняя Связь.
№ 443356   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:51
Внимания детям может быть слишком много, но Связи слишком много Никогда не бывает.
№ 442917   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:54