отец [Тема] Страница 36



Тут Поворот, Там поворот... и так тянется годами. Начинаешь Видеть это иначе. Прости за то, кем я стал, каким был отцом. Надеюсь, ты сможешь вынести из этого Урок, сынок. Надеюсь, ты не сомневаешься, что я любил Тебя. Ты Лучше меня. Если бы я был сильнее, я был бы таким, как ты. Чёрт, сынок, Все были бы, как ты, будь они сильнее.
2 Сезон 8 Серия
№ 208083   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:17
Как же Всё-таки по-разному устроены Мать и Отец... В детях, может, и Есть половина отца, да только малая Она, эта половина, без вынашиванья и без того вечного, неизносного присутствия в своём чреве, которое чувствует мать. И, рожая дитя своё, превращающееся затем во взрослого Человека, не всё она в родах и корчах выносит наружу: впитавшееся в стенки то же самое дитя остается в ней Навсегда.
№ 197850   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:36
- Я сказала девочкам, что у Тебя большое доброе Сердце. Я им говорила про твою Любовь к Кэти... Ведь Она твоя Дочь! И твоя любовь к ней была такой огромной, что порой казалось, что еще совсем чуть-чуть - и твое сердце не выдержит...
- Перестань...
- Я им объяснила, что их папа любит не меньше... что у него четыре сердца, и Все они любят. И тем, кого они любят, не нужно ни о чем беспокоиться... что ради тех, кого папа так сильно любит, он пойдет на все... и что это справедливо. И что он всегда будет прав! Потому что он делает, как велит ему сердце <...>
- Ты говорила им это Вчера... Ты все знала...
- <...>
- Об этом я и говорила девочкам... Их Отец - король. А король знает, что он должен Делать и делает, хоть бывает нелегко. И их папа готов на все ради тех, кого он любит.
Пояснение к цитате: Джимми рассказывает Аннабет о том, что убил Дейва
№ 197324   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:15
- Ты стыдишься меня, Отец?
- Когда ты была младенцем, в Драконий Камень заехал торговец из Дорна. Товар у него был неважный, кроме одной деревянной Куклы. Он даже сшил для нее платьице в цветах нашего дома. Без Сомнения, он прослышал о твоем рождении и посчитал, что молодой отец - легкая добыча.
Как Сейчас помню твою улыбку, когда я положил куклу в колыбель. Как ты прижала ее к щеке. Было уже слишком Поздно, когда мы сожгли эту куклу. Мне сказали, что ты умрешь. Или, того хуже, серая хворь не будет спешить. Позволит тебе подрасти и познать Мир, а Потом разом его у Тебя отберет. Все советовали отослать тебя в Руины Валирии доживать свой короткий Век с каменными людьми, Пока хворь не расползлась по замку. А я послал их всех в пекло. Я созвал всех мейстеров страны. Каждого целителя, каждого лекаря. Они остановили Болезнь и спасли твою Жизнь. Ты не заслуживала того, чтобы оказаться на краю света среди прóклятых каменных людей. Ты Принцесса Ширен из дома Баратеонов... И ты моя Дочь.
5 Сезон 4 Серия
№ 196103   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:20
Когда ты в Последний раз видел своего отца? Когда они сжигали его Гроб или когда закрывали его крышкой? Когда он вздохнул в последний раз? Когда он сел и сказал что-то? Когда он в последний раз узнал Тебя? Когда он улыбнулся в последний раз?
Когда ты в последний раз видел своего отца? Когда он был здоров, бодр? Когда вы в последний раз о чем-то спорили?
Эти недели, в течении которых мы пытались попрощаться друг с другом, истощали наши Силы. Каждый День я думал: "Хуже уже быть не может". Но ему становилось хуже. Я пытался вспомнить, когда я в последний раз видел его здоровым. Когда он был полностью самим собой.
№ 195361   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:49
Я твой Отец, но я также и император Франкии. И Сейчас Тебя просит не отец, а император.
3 Сезон 10 Серия
№ 195288   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:46
И снова поля-леса, а Там и Сын появится.
Я брошу пить,
Чтобы он Никогда не сказал своим одноклассникам:
"Мой папа - пьяница".
№ 195206   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:42
Я думаю, Все Ясно по моим глазам,
Что я воспитан Далеко не улицей Сезам.
Есть за что благодарить отца - я нормальный пацан.
Знаю свое Дело, свое делай сам.
№ 195088   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:38
... Иди своей дорогой. И веди за руку своего сына, трепетно любя его, защищая и оберегая от жизненных невзгод. Пусть Никогда не коснутся вас Боль и Разочарование, пусть Люди, которых вы будете встречать на своем пути, будут открыты и искренни с самого начала. Будьте Вместе всегда, потому что Нет Никого Ближе и роднее на свете, чем Дети и Родители. И никогда, никогда не давай ни малейшего повода своему ребенку усомниться в том, что его папа - лучший.
№ 192713   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:07
Для меня папа - Супермен или Железный Человек. Или просто - Герой. Да, мы растем, а папы стареют, но, несмотря на это, вы - наши Герои.
Пояснение к цитате: Разговор с отцом Ци И
1 Сезон 5 Серия
№ 192227   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:47
Я смотрела на Снежинки и Все еще слышала Голос отца.
Совершенно необыкновенный, Добрый и самый ласковый в мире голос.
И вдруг я так пронзительно Ясно осознала, что Никогда... никогда уже не буду Жить Рядом со своим папой... вот так запросто, как в детстве, идти с ним по улице, взявшись за Руки, я никогда... никогда не смогу отвезти его в деревню... Мой папа... Мой Отец... Самый Сильный и мудрый Мужчина на земле...
И все-таки... Все-таки у меня Есть Возможность слышать его и хотя бы изредка видеть...
Слава Богу, что у меня есть папа...
№ 191051   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:00
... Все долгие Годы после того, как Отец от нас ушел, я использовала любую Возможность, чтобы с ним увидеться. И не Было ни одного раза, чтобы я отказалась от даже пятиминутной Встречи.
Наверное, у меня такая «папозависимость»: папа имеет огромную силу и Власть Надо мной. Господь дал ему Разум использовать это только во Благо. Встречаясь со мной, отец мог Говорить на общие темы, просто Слушать мои Новости, но в итоге я всегда получала мощнейший заряд энергии... Я становилась еще сильнее. И, что очень важно, спокойнее и рассудительнее. А еще очень давно заметила, что после каждой встречи с отцом довольно долгое Время отлично выгляжу. Свечусь изнутри папиной любовью...
№ 191044   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:00
Когда Мой Отец был в тюрьме, он писал в своих дневниках о том, как цену Жизни можно измерить нашей выносливостью, о том, что мы переносим любую Усталость, любую Боль, и продолжаем борьбу, Если только видим то, за что боремся.
1 Сезон
№ 189234   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:44
Скромная Дочь - спокойная ночь,
Счастье отца, сапфир мудреца.
№ 187842   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:51