отец [Тема] Страница 35



... Я вспомнил о своей клятве и снова дал ее: Отец - Мой Мир, и Если он исчезнет, я сделаю Все, чтобы найти его. Дойду до самого края нашей несчастной земли.
№ 222480   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:02
Некий книжник так выразился о человеке, к которому относился с пренебрежением:
- Его Отец имел обыкновение скрывать в своей одежде всех принадлежащих ему животных.
Он намекал на вшей.
№ 221721   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:30
Диоген Однажды заметил незаконнорожденного мальчишку, швырявшего Камни в прохожих.
- Прекрати баловство, - сказал ему философ. - Ты можешь нечаянно угодить камнем в собственного отца.
№ 221315   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:15
Как жаль, что отпрыск неразумный
Рождается от мудреца:
Не получает Сын в наследство
Талант и Знания отца.
№ 220556   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:43
Если Человек видит у своего отца что-то, что он порицает, то пусть разъяснит ему, и говорит с ним без суровости, жёсткости, и плохих слов. И либо он поймёт, а если Нет, то пусть оставит его, ведь Отец не подобен постороннему человеку.
№ 219592   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:19
- Я - регент Джоффри, и я послала ему королевский Приказ!
- А он взял и не послушался. У него большая Армия - он может себе это позволить.
№ 218579   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:53
Да будет Жизнь твоя для всех других отрадой.
Дари себя другим, как гроздья винограда.
Но Если Нет в тебе такой большой Души -
То маленькая пусть сияет, как лампада.
Не огорчай людей ни делом, ни словцом,
К любой людской тоске прислушиваться надо!
Болящих - исцеляй! Страдающих - утешь!
Мучения земли порой жесточе ада.
Ты буйство юности, как зверя, укроти,
Отцу и матери всегда служи отрадой.
Не забывай о том, что Мать вспоила нас,
Отец же воспитал свое родное чадо.
Поэтому страшись в беспечности своей
В их старые сердца пролить хоть каплю яда.
К тому же - Минет Час: ты старцем станешь сам,
Не нарушай же, брат, священного уклада.
Итак, живи для всех. Не думай о себе, -
И жребий твой блеснет, как высшая Награда.
№ 218273   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:43
Сейчас, вяло ковыляя на работу, спотыкаясь на ровном месте от тяжести невидимого горба, только сейчас я понимаю своего отца. Только сейчас, пережеванный временем, выброшенный отрыжкой данности на этот асфальт, с которого слизывают Грязь низкие черные Тучи, я наконец всем своим существом осознаю, что значил его мерзлый Взгляд. Мой Отец со всей своей тоской, загнанностью, с тяжелым подбородком и редкими бровями, шаблоном круговой безысходности повторился во Мне. Как и я, наверное, повторюсь в своем сыне.
№ 213104   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:46
Самое грустное - то, что он не сможет Увидеть мои успехи - как футболиста, как Человека, как отца. Но, думаю, в его Отсутствие я неплохо справляюсь.
Пояснение к цитате: О смерти своего отца.
№ 211219   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:27
Если вы спросите меня, Почему Мой Отец стал алкоголиком - я не знаю. Может быть, он слишком разочаровался в Жизни. Я не знаю, и это не важно.
№ 211218   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:27
Если я не Сын своего отца, то Кто я?
2 Сезон 12 Серия
№ 210435   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:01
Мудрый, искренний, открытый папа - это та Основа, тот тыл, на который опирается Потом всю Жизнь девочка. Верит папа в Дочь, и Она верит в свои Силы, знает своё Предназначение. Относится папа к дочери как к человеку, способному сделать этот Мир Лучше, дочь не подведёт.
Говорит папа с дочкой на равных, впереди у каждого из них День, когда они поменяются ролями и дочь протянет папе руку.
Но, Боже Мой, как важно в этой Истории, чтобы мама дала Возможность папе быть папой, а дочери дочерью Мужчины и Знание - лучше этого мужчины может быть только тот, Кто станет отцом твоих детей.
№ 210037   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:42
Тут Поворот, Там поворот... и так тянется годами. Начинаешь Видеть это иначе. Прости за то, кем я стал, каким был отцом. Надеюсь, ты сможешь вынести из этого Урок, сынок. Надеюсь, ты не сомневаешься, что я любил Тебя. Ты Лучше меня. Если бы я был сильнее, я был бы таким, как ты. Чёрт, сынок, Все были бы, как ты, будь они сильнее.
2 Сезон 8 Серия
№ 208083   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:17
Как же Всё-таки по-разному устроены Мать и Отец... В детях, может, и Есть половина отца, да только малая Она, эта половина, без вынашиванья и без того вечного, неизносного присутствия в своём чреве, которое чувствует мать. И, рожая дитя своё, превращающееся затем во взрослого Человека, не всё она в родах и корчах выносит наружу: впитавшееся в стенки то же самое дитя остается в ней Навсегда.
№ 197850   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:36