золото [Тема] Страница 3



За последние недели в его памяти не Было места для таких тривиальных вещей, как Золото, он был настоящим первобытным человеком, занятым заботой только о сегодняшнем дне. Но внезапно Вид золота пробудил дремавшего в нем цивилизованного Человека с его алчностью.
№ 432988   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 03:42
- Я не хочу умирать. Почему Он покинул меня?
- Я учился в семинарии. Как-то нас попросили про Ч Есть любимый отрывок из Библии. Я выбрал Первое Послание Петра: глава первая, стих седьмой: " Эти Испытания лишь проверяют вашу веру, является ли Она сильной и чистой. Ваша Вера проверяется. Как Огонь проверяет Золото и очищает его...."
-"... И вера ваша куда ценнее для Бога, чем золото. И Если ваша вера останется сильной после испытания, она принесет вам похвалу, честь и славу в День Его Воскресения".
- Он не покинул вас. Лишь ваш Страх мешает вам осознать, что Он здесь. У вас есть Выбор: вера или страх. Это и есть Испытание.
- Если я выберу веру, это не значит, что я не умру.
- Но вы по-иному воспримете Смерть и всю вашу Жизнь. Все зависит от вас.
Пояснение к цитате: Доктор Роберт Чейз разговаривает с пациентом монахиней
№ 432845   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:48
Разве мы приходим в этот Мир облачённые в Золото и нефрит? И поле боя не различает людей благородного и низкого происхождения.
№ 431244   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:30
Ты знаешь, что такое встретиться телами, встретиться с тем, с кем вы равны? И к сожалению, быть врагами из-за Отсутствие Любви. Ты знаешь что такое львы на поле боя? Когда дерутся за Мечты, когда сражаются за волю, когда Один забрал Все у другого, а первому Умри, но забери. Ты знаешь, что такое Силы Человек? Он смотрит на Тебя и ты уже потерян, его Слова больнее пыток истязаний, он может сжечь и воскресить. Он отдаёт свои Страдания и забирает 1 места, а другой силён азартом, ненавистью и развратом, и ой как хочет подержать в руках все Золото такой же доблестной медали.
И вот на поле боя утопают Правила и нормы, Мораль убили первой, чтоб не мешала воевать. Ревут, ревут, грохочут Небеса и как разряды тока грызутся львы за первые места.
Ты знаешь, что такое встретиться телами с тем с кем вы равны?
И перевес лишь в женском и мужском начале.
- встретиться телами
№ 429811   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 13:06
Тебя всегда волновало только Золото в руках. Ты Никогда не всматривался в Глаза тем, Кто платит. Мы их пугаем. Единственное, что не дает людям охотиться на нам - это твари, от которых мы защищаем. Люди умирают быстро, а поэтому, по большей части, живут в страхе и ненависти. Спроси хоть гномов, хоть твоего Друга эльфа. Людям всегда будут нужны Чудовища.
№ 429636   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:40
Но разве Было когда-нибудь, чтоб не набросал около себя много окалины и праха тот, Кто добывал и добыл много золота? Возьмем это Золото.
Пояснение к цитате: Сказано о Бальмонте, у которого были и взлеты и падения
№ 428812   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:27
- Проклято. Золото проклято. Я предостерегу Тебя, Парень. Белая колдунья дала его, дала для сына короля. Но Все Было кончено, Сын короля бежал, Она не даст сделать так, чтобы золото получил трус.
- Кто такая "она"? - неожиданно чрезвычайно взволновавшись, спросил Джейми. - Эта белая колдунья?
- Она ищет храбреца, смельчака. Одного из Маккензи - оно для него, для Маккензи. "Оно достанется им, - говорит она, - ради того, кто мертв".
- Кто эта колдунья" - снова задал Вопрос Джейми.
Дункан говорил "бандруид", что означало и "колдунья", и "ведьма", и "знахарка", и "белая дама". Когда-то очень давно так называли жену Джейми Клэр - его белую даму.
№ 428512   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:39
Бесплоднее камней рассохшейся пустыни,
Глухим отчаяньем зажатые в тиски,
Вы - жалкие Рабы бесчувственной гордыни,
С рожденья попранной свободы должники.
Ваш ум бездействует, увязнув в мокрой тине
Порочных помыслов и суетной тоски;
Забыв о вечности, Душа бежит святыни,
Рождая гибели несчастные ростки.
Но мнится, близок День, когда у груды злата,
Ступив беспомощно перед лицом расплаты
В ту Область, где царят Безумие и страх,
Не в силах вынести бездушного сомненья,
Не Зная радости, не веруя в спасенье,
Вы Все погибните, червонцы сжав в руках.
Пояснение к цитате: Стихотворение называется «К современникам»
№ 428369   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:17
Двадцать галлеонов весили около 100 граммов. А Стоимость золота в Великобритании… 10 000 фунтов стерлингов за килограмм. Значит, в одном галлеоне 50 фунтов стерлингов. Высота кучи составляла 60 монет, длина и ширина основания - по 20 монет. Она была пирамидальной формы, значит, нужно взять треть от объёма соответствующего параллелепипеда. Грубо говоря, восемь тысяч галлеонов в куче. Всего Было 5 горок золота такого размера. Получается 40 000 галлеонов, или 2 миллиона фунтов стерлингов.
Неплохо. Гарри удовлетворённо ухмыльнулся. Жаль, он был на пороге нового удивительного мира волшебства, и у него не было времени на новый удивительный Мир богатства. Который, впрочем, по быстрой оценке Ферми, был в миллион раз менее интересен.
Пояснение к цитате: Гарри впервые посещает своё хранилище в банке Гринготтс
№ 427564   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:30
Трудно быть Иисусом Сирахом: "Наложи двери и замки на уста твои, растопи Золото и серебро, дабы сделать из них Весы, которые взвешивали бы твое Слово, и выкуй надежную узду, которая бы держала твои уста".
№ 426423   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 11:39
Судьи, вытянув за уши нашу гимнастку, сделали и Израилю, и ей "медвежью услугу". Они украли Золото у России. А Воровство у евреев самый страшный Грех. Так они ворованое золото вручили девочке, которую проклянут в Израиле.
Пояснение к цитате: телеграм-канал Za_VPutina
№ 425447   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:09
Алкок назвал его «вторым Иисусом, страстным непоколебимым воином, призванным принести с собой золотой Век», Парламент приветствовал его стоя. В конце концов он действительно намеревался принести золотой век, Если только его Усилия могут этому способствовать. Он надеялся, что ему не нужно будет показывать себя воином, ибо Война Никогда не приносила золота.
Пояснение к цитате: О Генрихе VII Тюдоре.
№ 424578   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:45
Если бы Молчание Было золотом, шахматисты были бы миллионерами.
№ 423744   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 13:39
Актеры по природе своей изменчивы: алхимические создания, состоящие из легко воспламеняющихся элементов: эмоций, Эго и зависти. Подогрейте их, перемешайте, и порой получите Золото, а порой - катастрофу.
№ 422972   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 19:30
Тебе повезло Иккинг, по-ве-зло! Зато у меня Всё Золото, зо-ло-то!
Какие у него загребущие ручонки!
Пояснение к цитате: Иккинг забрал у Дагура драконий глаз.
Тебе повезло Иккинг, по-ве-зло! Зато у меня всё золото,...
№ 421488   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 18:48