золото [Тема] Страница 1



- Вы же знаете, я политику не люблю, это Дело не нашего ума.
- Золото, а не Человек. Одна Беда - Политики не любит.
- Видно, видно.
№ 460938   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:54
- Но я не люблю вас, Ваше Сиятельство. Неужели вы этого не видите?
- Вижу, вижу, но мы в начале опыта. Золото из ртути возникает на десятый День, Любовь из неприязни - на пятнадцатый… Мы с вами две недели в пути. Наступает критический Момент!
- Но я не люблю вас, Ваше Сиятельство. Неужели вы этого не...
№ 460270   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:59
Часто бывает - большая Беда шелуху с людей счищает, и оказывается, что у иных под грязной коркой - чистое Золото, а у других под пушистой шкуркой - комок грязи.
№ 459524   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:44
Мудрый ценит Знания, а не Золото. Знание - это и золото, и мощь, и Магия и Власть... и многое другое.
№ 459088   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:38
Золото высоко ценится в Осскиле, но оно не способствует добрым, товарищеским отношениям ни среди осскильцев, ни среди драконов, которые весьма неравнодушны к золоту.
№ 457617   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:00
Разве на свете мало слепых? Нет. Все мы слепы, каждый по-своему. Слеп скупец: он видит Золото, но не видит богатства. Слеп расточитель: он видит Начало, но не видит конца. Слепа кокетка: Она не видит своих морщин. Слеп ученый; он не видит своего невежества. Слеп и честный Человек, ибо не видит плута, слеп и плут, ибо не видит бога. А Бог тоже слеп - в День сотворения мира он не увидел, как в его Творение затесался Дьявол. Да ведь и я слеп: говорю с вами и не замечаю, что вы глухи.
№ 457557   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:51
Стоит Один раз прикоснуться к золоту - и ты принадлежишь ему.
№ 457228   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 22:18
Молчанье - Золото но только тогда, когда ты не можешь придумать достойного ответа...
№ 456756   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 22:00
Хочется моря… Синего-синего. Теплого-теплого.
Чтобы горячее Солнце падало по вечерам в Море, рассыпая закатное Золото на песчаный берег, пенные Волны и стройные пальмы. Чтобы нахальные чайки кричали Громко о своем, чаячьем, возмущаясь и требуя чего-то, что им, чайкам, недодали.
Чтобы пальмы шумели где-то Там, Наверху, у самых облаков и теплый Ветер трепал их прически.
Чтобы тянулась по пустынному берегу дорожка чьих-то следов, а набегающие волны старательно убирали Эти следы, тщательно полируя белоснежный песок.
Чтобы Время тянулось неспешно, отмеряя свой ход не часами-будильниками, а рассветом-полуднем-закатом.
И чтобы от рассвета до заката проходил не просто День, а маленькая Жизнь, полная открытий, приключений и чудес.
Чтобы нежиться под щедрым солнцем, вплетать в растрепанные Волосы Цветы, сверкать золотистыми от загара плечами, беспечно смеяться и Забыть про дни недели.
Чтобы наполнить морем душу до краев, не боясь расплескать. Насытиться морем. Насладиться. Устать отдыхать. Уехать. И снова начать мечтать о море…
№ 453739   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 02:36
А Принц кричал им вслед с башни:
" Зачем Мне Золото и бумажки?"
Зачем мне Руки, зачем мне ноги,
Если я одинокий?
№ 453333   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:38
Хочешь поесть? Вкусно. Хочешь золота?! Я решил давать Золото только тебе!
№ 452619   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 13:21
Человек, совершающий добрые Дела на Земле, подобен природе. Она тоже создала много прекрасного и доброго. Природа удивляет жителей планеты необычными явлениями, разными временами Года и интересными событиями. Она дарит нам красивые узоры на стёклах зимой, яркие, ароматные Цветы весной и летом, Золото листьев осенью. Как удивительны берёзы, кустарники, травы и Листья, зимняя, весенняя, летняя, осенняя Красота! Как прекрасно Небо! Главное, научиться Видеть и замечать. И тогда в Жизни появляется Смысл и Позитив, и Душа наполняется то восторгом, то тихой нежностью. Нужно искренно благодарить природу за то, что Жизнь на Земле так красива. И стараться сделать её ещё красивее - своими добрыми поступками и помыслами.
№ 450934   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:36
Коль Деньги им взамен дают:
Монеты сложат в сундуки
И уберут на чердаки
Всё Золото, каким владеют,
И изменить ему не смеют.
Владеют? - Нет! Наоборот! -
Ведь в Рабство их оно берёт:
Оно теперь Хозяин им,
Презренным карликам земным.
Богатство для того дано,
Чтоб Было отдано оно.
То слышать не хотят скупцы
И запирают всё в ларцы.
Не тратят денег, не дают,-
До самой смерти берегут
Своё богатство. Но к чему? -
Оно не нужно никому.
Кто будет после них владеть им,
Не будет тяготиться этим:
Растратит весело его,
Забыв и предка самого.
№ 450648   Добавил Viker 01-03-2023 / 17:08
Гномы умеют превращать свинец в золото...
Наконец Слух добрался и до остроконечных ушей самих гномов.
- Что, Правда умеем?
- Откуда мнето знать? Лично я - Нет.
- Ну да, а Если б умел, то сказал бы? Вот я б не сказал.
- А ты что, умеешь?
- Нет!
- Ага!
№ 449789   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 23:03
Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский,
Нефть и алмазы, Золото, газ,
Флот, ВДВ, ВВС и спецназ.
Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые Женщины планеты,
Шахматы, Опера, Лучший балет,
Скажите, где Есть то,
Чего у нас Нет?
№ 449306   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:51