Украина [Тема] Страница 13



Украина - это " Край казаков". <...> Украина всегда стремилась к свободе.
l'Ukraine pays des Cosaques. <...> L'Ukraine a toujours aspiré à être libre.
№ 240733   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:53
Несчастная Украина разделилась на два лагеря: одни устремились на Сечь, Другие - в коронное войско; одни были за существующий Порядок, другие - за дикую волю; одни намеревались сохранить то, что Было плодом вековых трудов, другие вознамерились нажитое это у них отнять. Вскорости и тем и тем суждено было обагрить братские Руки кровью собственного тела. Ужасающая распря, Прежде чем обрести религиозные лозунги, совершенно чуждые Низовью, затевалась как Война социальная.
№ 239201   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:58
Междоусобные войны пережили его и тянулись еще долгое Время. Потом пришел мор, потом шведы. Татары стали постоянными гостями на Украине и всякий раз толпами уводили местный люд в неволю. Пустела Речь Посполитая, пустела и Украина. Волки выли на развалинах городов; цветущий некогда Край превратился в гигантскую гробницу. Ненависть вросла в сердца и отравила Кровь народов-побратимов, и долгое время ни из одних уст нельзя Было услышать слов: « Слава в вышних богу, и на земле Мир, в человеках благоволение».
Пояснение к цитате: речь о казацком полковнике - Богуне.
№ 239199   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:58
У меня много Друзей, я люблю украинскую культуру, Народ. То, что Было у нас в прошлом - страшно. Это нужно просто показать людям, рассчитаться с прошлым. А мы это не делаем. Почему так - я не знаю. Почему Украина так поступает, Мне Трудно понять. Мы помогаем Украине, наша Страна первой признала вашу Независимость. Поляки поддерживают украинцев, а вы в Ответ признаете убийц героями…
Пояснение к цитате: По поводу признания Верховной Радой Украины деятельности ОУН-УПА борьбой за независимость страны. Во время Волынской резни было зверски убито 18 членов его семьи.
№ 234980   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:47
Я слишком уважаю Альенде, чтобы сравнивать его с Януковичем. И всё-таки Альенде погиб потому, что отказался бежать, а вот Если бы Янукович отказался бежать - у него были бы Все шансы победить. Ему для этого даже не нужно Было самому брать в Руки автомат и идти в первые ряды, ему достаточно было только выполнить свой Долг и отдать соответствующий Приказ.
Пояснение к цитате: Интервью: ''История болезни. Хроники''
№ 234115   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:54
Дорогой Карл XII, Сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину Мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
<...>
Гой ты, рушник-карбованец, Семечки в потной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С залитыми глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны Все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре Кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
<...>
Нечего портить Кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, Любовь, коль и была промежду.
<...>
Как-нибудь перебьемся. А что до Слезы из Глаза -
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, Казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая Край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.
Пояснение к цитате: В феврале 1994 года после того, как Украина стала участником программы НАТО "Партнерство ради мира", Бродский пишет стихотворение "На независимость Украины". Стихотворение, прочитанное 28 февраля 1994 года на вечере в Квинси-Колледже (США) и опубликованное в 1996 году в газете "Вечерний Киев", вызвало на Украине бурю негодования. По этическим, вероятно, соображениям, оно не было включено в собрание "Сочинений Иосифа Бродского" (СПб., 2001) и в настоящее время доступно только в интернет-версии.
№ 233906   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:46
Бог дал Украине такие хорошие почвы, с тем чтобы Она могла прокормить всю Европу. Мы должны сказать Украине, что она может производить Все зерно для Европы - но не машины. Машины могут производить в Польше.
№ 233883   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:45
Вот краткая История украинствования. Оно Было изобретено поляками (граф Ян Потоцкий); поставлено на Ноги австро-немцами («Украину сделал я!» - заявление генерала Гофмана); но консолидировано оно большевиками, которые вот уже 20 лет без просыпа украинствуют ( Конституция Сталина 1937 Года).
Пояснение к цитате: «Украинствующие и мы» - статья, позже брошюра в жанре политической публицистики, изданная русским эмигрантом Василием Шульгиным в 1939 году в Белграде. Содержала политическую критику украинства и украинского национализма.
№ 233882   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:45
Тиха украинская ночь.
Прозрачно Небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет Воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Луна спокойно с высоты
Над Белой-Церковью сияет
И пышных гетманов сады
И старый замок озаряет.
№ 232964   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:07
Украйна глухо волновалась.
Давно в ней Искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны,
Роптали, требуя кичливо,
Чтоб гетман Узы их расторг,
И Карла ждал нетерпеливо
Их легкомысленный Восторг.
№ 232962   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:07
И давайте будем справедливы и к Украине тоже. Не будем злорадствовать. Это наши Близкие Родственники. Мы Все сидим в лесу. Они первые пошли узнать дорогу из леса.
№ 227034   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:22
Я считаю, что мы Все с вами рождаемся украинцами. И раз мы родились, значит мы как-то это заслужили. Или мы, или Родители, или Предки наши... Неважно. И этот Человек, я уверен, был рожден украинцем. Маленьким, пухлым, розовощеким украинцем, 3,5 килограмма. Вопрос в другом - как из этих трех килограмм человек превращается в стокилограммового хохла. Как это происходит? А я вам объясню. Мы сами виноваты. Вот такие, как вы, Яна, как я, как мы все. Мы сами виноваты.
Все начинается в роддоме. Родился этот мальчик, нужно занести. Занести обязательно, Надо дать врачу! Не дали - залезай обратно! А Потом мы этого ребеночка приносим домой, и Там этот ребеночек - еще украинец - как только нач Нет мотать на ус, так станет хохлом. Что он видит? Первое: папа. Папа сидит, естественно, смотрит телевизор и говорит: "Да во всем виноваты Эти козлы, эти скоты, эти Политики чертовы!" Между этим пересчитывает двести гривен, которые Вчера заработал на пикете, когда стоял за этих же козлов и вонючих депутатов! Это нормально. Не стоит папа - стоит Кто-то другой. Значит, кто-то другой должен взять эти вороватые бабки? Почему не я? Ребенок наматывает на ус, и наш украинец - по чуть-чуть - начинает превращаться в своего папу. В этого хохла. По чуть-чуть. Не все потеряно.
Есть дядя из ОВИРа, тетя из БТИ, и все устраивают мальчика - куда? - в школу. Дорогую. Не... ДороГую школу. И заканчивает очень Хорошо ребеночек школу. И едут все отдохнуть на Днепр, аттестат получили, одни пятерки. Конечно! Почему нет? Шашлычок, коньячок, очень вкусно... А Мусор? Мусор хохлы уберут. И в этом приподнятом настроении поступаем мы в Институт, все те же помогают решать. И после института - куда мы едем? - на Днепр! А что ж там все загажено? А что ж там везде этот мусор? Тут же табличка прибита: "Не мусорить!" Кто ж тут намусорил? Что ж эти хохлы не убирают после себя?!
И в хорошем настроении, на новой Хонде, подаренной к выпуску из института, мчит наш уже полухохол-полуукраинец по ночному Киеву, там, где нет дорог, и абсолютно насрать - извините меня - на людей, которые в это Время спят. Пришли с ночной... Или Мать, уставшая на двух работах, чтобы накормить своего ребенка... Только-только укачала пацана... А он мчит в будущее!
Будущее не за горами. В 20-25 лет он станет депутатом. И превратится наш украинец в стопроцентного, чистокровного хохла. И все у него будет хорошо. Правда, Детки будут учиться в Швейцарии... Не здесь - ну, чтобы подальше от хохлов. Отдыхать он будет не на Днепре - там же уже он насрал - а на Мальдивах - ну, чтоб подальше от хохлов. Квартирку себе купит, тоже где-то в Лондоне - чтоб подальше от хохлов. Подальше от этого всего... Не мое... Вот такая у нас загадочная хохляцкая Душа.
1 Сезон 16 Серия
№ 215189   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:07
Теперь на Украине каждая Банда избирает кличку, Одна свободнее другой, одна демократичнее другой, и в каждом уезде - по банде.
Пояснение к цитате: 19 мая 1919 г. Полное Собрание Сочинений, т. 38, с. 356 (5-е изд. 1969)
№ 201163   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:10
Эти « Украинцы» не понимали одной простой истины: что Свобода и Независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина Ничто...
Пояснение к цитате: Май 1918 г. Под «этими украинцами» Махно имел в виду всех социалистов и коммунистов, которые приехали с Москвы или заражались в самой Украине этой глупой идеей.
№ 201145   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:09