Автор цитат: Ростислав Владимирович Ищенко



Сша, каждый раз «удваивая ставку», то Есть пытаясь в ходе очередного кризиса не только отыграть потери предыдущего, но и одержать безоговорочную победу, вывели Противостояние с Россией на Уровень, когда Поражение для обеих сторон (уже не только для Москвы, но и для Вашингтона) означает не просто потерю Лица или потерю статуса, но Разрушение государственности, по крайней мере, в существующем виде. Последнее удвоение ставки произошло в 2013 году, когда США и ЕС спровоцировали вооруженный Переворот в Киеве, освятили своим признанием приход к власти на Украине откровенных нацистов и русофобов и вступили в конфронтацию с Москвой в зоне ее жизненных интересов. Это неприкрытое вторжение, которое до 1945 Года и появления такого сдерживающего фактора, как ядерное Оружие, Было бы однозначно расценено как casus belli.
№ 437775   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 08:27
Всё это приводит к снижению болевого порога перед войной. Ведь Война Никогда не начинается просто так. В начале Все говорят: «Это ужасно, это невозможно». Потом это становится возможно. А потом это становится приятно и необходимо.
Пояснение к цитате: Передача «Поле Куликово» с Дмитрием Куликовым. 13.04.2022.
№ 437759   Добавил MegaMozg 14-04-2022 / 14:45
Да, Все хотят мира, но Люди, которые захватили Власть, могут рассчитывать на то, что они сохраняться во главе страны, только в условиях военных действий. <...> Вот по этому принципу Живёт украинское Руководство, понятно, что Жить в такой Ситуации оно может только перенаправляя энергию населения на защиту от мифической военной Угрозы. Вот идите Там воюйте с где-нибудь, неважно с кем, с Россией, с Донбассом, с кем хотите... Если вдруг исчезнут Россия и Донбасс, Завтра - раз, и на восточной границе Украины Океан плещется, - они с Польшей воевать будут. Тут же.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 22.02.2019.
№ 362320   Добавил Viker 25-02-2019 / 08:44
С нормальными людьми, даже Если они фашисты, договариваться проще, чем с идиотами. Так вот, к большому сожалению, в политике Украину представляют Идиоты, которые умудрились поссориться не только с Россией, которая их всю Жизнь «за Гондурас дёргала», но и с Венгрией, и с Польшей, и с Румынией, и вообще с кем угодно... С ними, действительно, разговаривать просто невозможно, потому что это Люди, которые живут вне пределов не только диалектической, но и формальной логики. &lt;...&gt; Можно ли защитить украинскую позицию? В чём Проблема украинской власти? Они хотят выглядеть не тем, чем являются. Я им, кстати, много лет говорил: «Ребята, вы признайте, что вы фашисты, и вам будет легче...», потому что нельзя рваться в фюреры, нельзя создавать фашистскую партию и Говорить, что вы демократы. &lt;...&gt; Ничего-то нового не происходит, на самом деле украинское Государство отличается от Третьего рейха тем, что в Третьем рейхе были нацистские, но Законы; и в Третьем рейхе нацисты говорили - «мы нацисты, мы пришли к власти и строим своё нацистское государство», а на Украине нацисты пришли к власти, строят своё нацистское государство и говорят - «мы демократы». &lt;...&gt; В такой Ситуации защитить украинскую позицию Конечно нельзя, если говорить на «чёрное» - «белое», над тобой будут смеяться. &lt;...&gt; Проблема же не в том, что они обманывают, проблема в том, что они сами в какой-то степени в это Верят. Они, действительно, считают, что Демократия - Она такая и Есть, такая, какой они себе её представляют. Ну это примерно, понимаете, как Человек навоз в сарае вилами перебрасывает и считает, что он в Большом театре находится. Вот примерно такое Представление у украинских политиков о политике. У них не получается потому, что они вообще не понимают, что они строят. Они, на самом деле, даже не государство строят, они строят банду. &lt;...&gt; И поэтому у них ничего не получается. И поэтому они его Никогда не построят. И поэтому оно Всё Время разваливается. И при гетманах разваливалось и Сейчас разваливается.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 05.10.2018.
№ 346052   Добавил MegaMozg 06-10-2018 / 13:09
Больша́я Проблема украинской Политики заключается в том, что когда до них что-то доходит, уже Поздно бывает.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 06.07.2018
№ 332238   Добавил MegaMozg 07-07-2018 / 20:14
Действительно, в Соединённых штатах произошло то же самое, что произошло во Время перестройки в Советском Союзе, произошёл раскол элит. Это самое страшное, что может произойти в государстве.
Пояснение к цитате: Политкафе №10.
№ 313248   Добавил MegaMozg 06-01-2018 / 02:02
Глупость всегда раздражает даже сильнее, чем какое-то целенаправленное Насилие, потому что насилие ещё можно хотя бы понять - какой в этом Смысл, вот от Тебя пытаются чего-то добиться, тебе неприятно, но ты, по крайней мере, понимаешь, Зачем они это делают, какая у них Цель, а когда Человек совершает откровенную глупость, то ты понимаешь, что он делает хуже себе же, по большому счёту.
Пояснение к цитате: Программа «Киевский тупик» на радио «Вести FM». 17.08.2017
№ 297929   Добавил MegaMozg 18-08-2017 / 01:24
Гражданская Война - это как семейная Ссора. Вы практически не ссоритесь с чужими людьми, потому что вы их не знаете, вы с ними не общаетесь. А вот с друзьями, с родственниками, вы ссоритесь чаще всего, потому что - это Близкие Люди, вы с ними Больше всего общаетесь, и вы всегда ожидаете от них большего понимания своих проблем, поэтому, естественно, любой Конфликт вызывает большее Раздражение. Вот точно также и в гражданской войне. Неслучайно Там обе стороны считают друг Друга предателями.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 19.05.2017
№ 287708   Добавил MegaMozg 21-05-2017 / 08:23
Что касается, собственно, прихода Трампа к власти: в масштабах Соединённых Штатов - это примерно как в России произошла Великая Октябрьская Революция. Был Один Режим и пришёл диаметрально противоположный. Я думаю, что царская правящая Элита и правящая элита временного правительства была Далеко не в восторге, когда у власти оказались большевики.
Пояснение к цитате: «Необычная неделя» с Инной Новиковой, информационное агентство «Pravda.Ru».
№ 272906   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:50
Я слишком уважаю Альенде, чтобы сравнивать его с Януковичем. И всё-таки Альенде погиб потому, что отказался бежать, а вот Если бы Янукович отказался бежать - у него были бы Все шансы победить. Ему для этого даже не нужно Было самому брать в Руки автомат и идти в первые ряды, ему достаточно было только выполнить свой Долг и отдать соответствующий Приказ.
Пояснение к цитате: Интервью: ''История болезни. Хроники''
№ 234115   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:54
Я в принципе не понимаю, Зачем Было затевать "реформу РАН". Бюрократ-бизнесмен, "реформирующий" фундаментальную науку, это - нечто. Сильнее скомпрометировать себя каби Нет Медведева не мог. Не страшно, Если Тебя считают слабым, врагом собственного государства, мнительным, некомпетентным, амбициозным и коррумпированным. Страшно, если всем становится, очевидно, что ты Идиот. Ведь было понятно, что "реформа" вызовет жёсткое Сопротивление учёных, а ещё ни одно Правительство не побеждало собственную науку. Уничтожить науку и учёных могло, победить - нет.
№ 222109   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:48
Год был нужен Александру Благословенному, чтобы завершить войну с Турцией, обучить уже набранных рекрутов и сосредоточить на западной границе против Наполеона не двухсоттысячную, а полумиллионную армию, которая могла бы не затруднять себя отступлением вглубь территории империи. Год был нужен Иосифу Виссарионовичу Сталину, чтобы закончить перевооружение армии, формирование механизированных корпусов и Сосредоточение на западной границе группировки, способной на равных противостоять агрессору…
Сейчас нам снова не хватает Года
№ 222107   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:48
Далеко не всегда политические Решения будут понятны населению и военным. Например, канцлер Пруссии (в будущем канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк) в ходе Австро-прусско-итальянской войны 1866 Года вопреки настойчивому желанию короля (будущего императора) Вильгельма I и требованиям прусского генералитета не позволил взять Вену и был абсолютно прав. Таким образом он ускорил достижение мира на условиях Пруссии, а также добился того, что Австро-Венгрия Навсегда (до своей ликвидации в 1918 году) стала младшим партнёром Пруссии, а затем Германской империи.
№ 222100   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:48