Украина [Тема] Страница 12



Слава укранцам, но не слава Украине.
№ 272942   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:52
Президент Украины Пётр Порошенко, выступая 31 декабря перед военнослужащими в Мариуполе, заявил о временной украинской оккупации. «Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация - это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина», - цитирует Порошенко «РИА Новости». Хоть раз в Жизни правду сказал. Да какой Там - доврался до правды!
78 Серия Дата выхода: 10.01.2017
№ 271912   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:15
Украина нам дана как Окно в другую Реальность, чтобы мы посмотрели и сказали - Нет уж, извините, давайте как-то попытаемся наладить консенсус между жандармами и бухгалтерами. Налицо Непонимание, что помимо фрондёрства необходимы Желание и Готовность работать. Если ты действительно революционер, и Патриот при этом, то будь готов к тому, что придётся много вкалывать, как Павке Корчагину - долбить кайлом морозную землю и проводить одноколейку, чтобы рабочим мегаполиса подвезли дрова. <...> И помните: Прежде чем Делать революцию, сначала вымойте посуду у себя на кухне.
Пояснение к цитате: «Без купюр», интервью на km.ru (публицист Дионис Каптарь) (02.01.2017).
№ 271497   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:17
Трагическая ошибка внешней Политики последних двадцати пяти лет, не последних трёх - четырёх, - это Желание понравиться Западу и Надежда, что нас туда примут. Это была трагическая ошибка, которая привела... Мы являемся соучастниками нынешней трагедии в Украине, потому что мы слишком долго улыбались, думали, что как-нибудь рассосётся; на авось; подписывали основополагающий акт Россия-НАТО, и это Всё тянулось где-то до 2008 - 2009 Года - мы пытались договориться... И мы, таким образом, наших соседей тоже как бы сиренами загнали; они думали, что мы такие и будем, что вообще они всегда будут побеждать. Если бы мы встали пожёстче, Там десять лет тому Назад, то может быть не Было бы вот этой трагедии Украины, которая теперь безысходна... Это наша ошибка.
Дата выхода: 17.12.2016
№ 268924   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:48
Я не беру в Руки Оружие ни при какой Ситуации. Я не участвую в гражданской войне ни на чьей стороне. Я стараюсь Делать Всё для того, чтобы убедить Общество и украинское Правительство, что Война - это не Выход. Нужно остановиться. Всё равно придётся остановиться, потому что Нет ни одной гражданской войны, которая рано или Поздно не заканчивалась.
Пояснение к цитате: Демонстрация фрагмента эфира от 21 февраля 2014 года.
Дата выхода: 21.11.2016
№ 266498   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:13
Какая Разница, Кто будет обманывать украинцев - Порошенко или Янукович. Кто будет грабить украинцев - Юра Енакиевский или Кононенко.
№ 265223   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:31
Во Время революции Украинцы приняли европейские Ценности, о большинстве из которых сами европейцы уже забыли.
№ 263764   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:42
Относительно сильной украинской дипломатии... После таких переговоров Петру Алексеевичу нужно попросту извиниться перед Виктором Федоровичем, позвать его в Украину и уступить ему своё кресло.
Пояснение к цитате: В эфире ток-шоу «Право на владу» («Право на власть») на украинском канале ТСН, реплика по поводу результатов саммита глав «нормандской четверки» в Берлине (19.10.2016), в котором принимали участие лидеры России, Германии, Украины и Франции - Владимир Пути
Дата выхода: 22.10.2016
№ 262754   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:38
Будущее покажет, что Югославия, по сути Дела, является полигоном и образцом для стран бывшего Ссср. Одним из главных пунктов является конфронтация между Россией и Украиной и запланированное включение Украины в НАТО до конца 2005 Года.
Пояснение к цитате: Защитная речь Слободана Милошевича. 13.02.2002 г. Гаага.
№ 259356   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
С Украиной будет чрезвычайно больно. Но Надо знать их общий накал Сейчас. Раз не уладилось за века - значит, выпало проявить Благоразумие нам. Мы обязаны отдать Решение им самим - федералистам или сепаратистам, Кто из них кого убедит. Не уступить - Безумие и Жестокость. И чем мягче, чем терпимее, чем разъяснительнее мы будем сейчас, тем Больше Надежды восстановить Единство в будущем. Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не Все Проблемы решаются отделением.
№ 251897   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:34
Проблема в том, что в Украине Памятники возводят Люди, к которым Народ относится с презрением. Не платят пенсии, зарплату, а ставят памятники.
№ 250739   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:57
Культура, Язык, Религия, История - сколько всего общего! Если брать это Все во Внимание, Украинцы должны были бы стать русскими. А они не стали. По крайней мере, не все. Я не могу этого понять: были предпосылки, чтобы исчезла Нация, а Она сохранилась. А теперь, когда нация Есть, она тяготеет к чужому. Это парадоксы идентичности украинцев и русских. В мире немного таких аналогий. Определенным объяснением этого является Нехватка государственности. Когда не Было государства, Украина не очень четко отличалась от России.
№ 250738   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:57
- Как же вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались…
- А как тут заметишь? Те же поля, дороги, села…
- Э, Нет! А Воздух? Другой. А Небо - голубее. И Земля зеленее!
- Командир! Насчет зелени у нас в Сибири…
- Ну Зачем, дорогой, в Сибири? Приезжай в Бакуриани! Ты Там посмотришь, что такое зелень! Там в горах…
- Ты Енисей видел?
- Не видел! А ты Цкенесхали видел?
№ 245525   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:43
Я благодарю всех парней, которые остались живые и умерли за Украину. Я прошу прощения за то, что я еще Живая. Но я всегда готова пойти в Бой за Украину.
№ 242124   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:42
Украинцы привыкли к вольной Жизни, живут в равенстве, свою Власть выбирают сами, а за наименьшего несогласия с легкостью убивают выбранных ними правителей.
Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)
Пояснение к цитате: Voltaire. Histoire de Charles XII… – Р. 171. (именно такой термин употреблял сам Вольтер, ставши одним из пионеров у его использовании).
№ 240827   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:56