процесс [Тема] Страница 1



Рецепт приготовления легендарного мяса по-татарски довольно прост, хотя Процесс долог: кусок мяса необходимо утром засунуть под седло боевого коня, а вечером, Хорошо просоленное Потом и отбитое седлом, съесть. Всё. В Наше Время «мясом а-ля тартар» называют просто сырую говядину, которую едят с солью, перцем и различными соусами.
№ 459481   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:38
Итак, Сознание - это то, что мы осознаём: то, как мы понимаем Жизнь, то, что думаем о себе и других людях. А вот наш Мозг - это мы сами. Каждое Действие в нашем мозгу, каждый нервный Процесс, каждая Реакция нашего мозга - это мы.
№ 458685   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:59
Если Человек целый День бросает в Цель копье, он когда-нибудь да попадет.
№ 457662   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:08
Мы обе собирали Доказательства - и всевозможные Улики - в поддержку истины, о которой Никто и Никогда нас не предупреждал: Жизнь - это череда моментов расставания. Только-только начинаешь приспосабливаться к месту, человеку или работе - и тут Все меняется, и снова приходится искать точку равновесия. Когда тебе от двадцати до тридцати, такое происходит постоянно, снова и снова. А может быть, это продолжается и после тридцати. И я готова биться об заклад, что этот Процесс не прерывается и Потом, когда Люди становятся старше и Друзья начинают ускользать, даже не сказав «прощай», или «я люблю Тебя», или «я буду по тебе скучать».
В какой-то Момент жизнь хлопает тебя по макушке и вручает список того, что ты можешь сохранить. Этот список удивительно длинен. Ты можешь хранить Письма. Ты можешь сохранить Упорство в своих попытках. Можешь хранить Секреты и Верность обещаниям. Можешь хранить Стойкость на своем пути. Можешь сохранить у себя его толстовку - ту, которую он бросил на полу в гостиной. Можешь хранить фотографии и Воспоминания - но людей сохранить ты не можешь. Люди - не Вещи, их сохранить нельзя.
№ 455890   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Любое излишество, только вредит человеку - и даже Процесс мышления ещё не Есть абсолютное Благо… Абсолютное благо, это Молитва, ведь её читать можно всю Жизнь, при этом не причиняя никакого вреда здоровью, как душевному так и физическому.
№ 455308   Добавил MegaMozg 28-07-2023 / 23:42
Я не встречал в Жизни Ничего более прекрасного, чем Момент, когда Человек думает…
Этот Процесс довольно редкое Явление, и от того, он куда более ценен, чем любое другое Искусство в мире.
№ 455206   Добавил MegaMozg 23-07-2023 / 01:24
Чтобы изменить так резко и круто свою Жизнь, как сделали это вы, нужно Было пережить сложный душевный Процесс, и, чтобы продолжать теперь эту жизнь и постоянно находиться на высоте своих убеждений, вы должны изо дня в День напряженно работать и умом и сердцем.
№ 455011   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 12:24
Считать, что Любовь - это постоянная чуткая настройка друг на Друга, серьезное заблуждение.
Важно уметь преодолевать моменты рассинхронизации и возвращать гармонию. Отношения - это бесконечный Процесс обновления и восстановления Связи. Их Стабильность зависит не от умения лечить жуткие рваные Раны, но от умения быстро замечать и обрабатывать мелкие ссадины.
№ 454768   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:51
Проблема человечества состоит в том, что Пороки людские созревают гораздо Раньше, нежели происходит Процесс Становление личности Человека.
№ 454030   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 15:48
Иногда нам кажется, что Улучшение Жизни - это долгий и сложный Процесс. Но на самом деле, Всё начинается с небольших ежедневных изменений, которые постепенно накапливаются и приводят к значительным результатам.
№ 452727   Добавил MegaMozg 10-04-2023 / 18:48
Спиралью вьётся человечества, Увы, прогресс,
Из взлётов и падений состоит этот процесс.
Шли чередою тёмные и светлые века,
В законе сём Ошибки не замечено пока...
То волк то друг порой для Человека чело Век,
Решайте к стадии какой относится наш век...
№ 449230   Добавил MegaMozg 19-01-2023 / 08:06
" Выбор уползать карпом под корягу и Ничего не выбирать - это тоже выбор.
Совокупность всех этих выборов, привычек в выборах и вашего восприятия мира и даёт то самое «Я», коим вы себя называете.
Постройка этого «Я» кропотливый и не быстрый процесс.
Процесс-открытие.
Ты пробуешь Разные формы, разные «строительные материалы», чтобы понять - что же тебе Ближе, на что ты Больше походишь, кем счастлив быть.
Постройка этого «Я» и Есть Поиски счастья".
Пояснение к цитате: "Шот Жизни"
№ 447967   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:41
- Чтобы запустить «Фронтир», Мне пришлось сместить орбиту Луны.
- Что? Ты ускорил её Крушение?! Мы же ещё не готовы к эвакуации! При таком градусе смещения Все Люди на Земле вымрут!
- Я бы не сказал, что «все» вымрут - мы-то с тобой выживем. Более идеального расклада и придумать нельзя!
- Не ради этого я согласилась помогать тебе!
- Думаешь, что без меня сможешь взять Процесс стерилизации планеты под свой Конт Роль? Тупая соплячка! Помнишь, ради чего ты приняла на себя мантию Финэ? Так вспомни - и пусть тебе будет стыдно!
- Селена... мне жаль...
- Можешь ныть сколько влезет. Когда вернусь, обсудим твою роль в перезаселении Земли.
№ 447070   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 21:09
Мобилизация не может быть частичной. Мобилизация - это Процесс наподобие беременности. Женщина не может быть немножко беременна. Вопрос ставится: да или Нет. Именно так ставится вопрос и в государстве: переводим весь государственный аппарат, Промышленность, Транспорт, вооруженные Силы, Население и Все Ресурсы государства на Нужды войны или не переводим.
№ 444827   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 02:15
Важно лишь научиться слышать отзвуки дыхания приближающейся бури и принимать происходящее как естественный Процесс потока бытья.
№ 443323   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 05:45