она [Тема] Страница 151



Как рождается новая Вера? Обязательно ли сонм богов уступает Первоединому? Каким образом из святотатств возникает новая Истина и как Она превращается в Ересь? Из чего образуется Доктрина, что побеждает и что обречено на гибель?
№ 426437   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 10:18
Очевидная Правда о Жизни: ей Всё равно на твои Страдания, Мучения, разочарования и беды. Ей всё равно, Кто Тебя обижал, причинял тебе сильную Боль и Зло. Ей всё равно, кто злоупотреблял твоей добротой, твоим доверием в корыстных интересах. Ей всё равно, кто вытирал Ноги о твою доброту и плевал в душу. Она безжалостна и сурова. Твоя Жизнь — твои Трудности. Если ты чувствуешь себя стойким и сильным — борись.
Если слабым и трусливым — принимай Реальность, живи с этим до конца своих дней — или меняйся в лучшую сторону. Только не считай выходом Бегство из этой жизни по собственной воле. Пусть кто-то скажет: «В Настоящее Время на Земле проживает 7,97 миллиарда Человек. Народу полно на планете, мою Смерть даже не заметят» — это Ложь. Кому-то точно будет больно от того, что тебя Больше Нет. Так что будь сильным, борись.
Вот и всё.
№ 426429   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 15:30
Человек привыкает ко всему, но не к боли. На стотысячный День Она такая же новая, как и в Первый. Она не превращается в фоновый Шум. Она всегда требует к себе внимания.
№ 426416   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 11:09
Бумажки делятся по степени важности от того, на сколько частей её можно сложить. Самая неважная бумажка, по этой логике, это Инструкция в пачке таблеток. Как будто бы целый отдел ЦРУ работало над этой системой складывания! Мне кажется, они при желании и "Войну и Мир" в "Нурофен" запихнуть смогли бы. <...> Она вообще нужна только для того, чтобы узнать до или после еды пить Эти Таблетки. Остальная Часть для тех, Кто Тебя будет хоронить.
Дата выхода: 18.12.2020
№ 426366   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 20:06
Города до сих пор не предназначены для Жизни инвалидов. Вы видели пандусы в подземных переходах? Она, сука, под углом 45 градусов! не всегда горнолыжные курорты такие крутые! Я не пойму: вы хотите, чтобы Люди в Метро спускались или вырывали медали у норвежцев?
Дата выхода: 18.12.2020
№ 426365   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 20:03
Задохнуться можно от ревности слепой, к Любви Она не имеет Отношения - она простого эгоизма больное проявление!
№ 426348   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 06:39
Писать Надо лишь тогда, когда невмоготу Терпеть, когда лопается гололва и льются Слезы. Надо, чтобы Мысль созрела настолько, чтобы вы горели ею, рыдали над нею, чтобы Она отравляла вам Покой, - тогда пишите.
№ 426328   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 05:39
ЕДИНАЯ Основа
Бессмертная, Мысль заключает огненный потенциал
В себе всей мощи беспредельного и вечного Творенья.
Она ж - единая Основа и Начало всех начал,
Венец всему; её могучего свободного теченья
Нельзя сдержать. - Недаром же её Бог человеку дал
Орудьем творчества его и всяческого постиженья -
Ведь мысль обуздывает Хаос, зажигает Свет во тьме…
И, негасима, пламенеет в Сердце нашем и уме!
№ 426318   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 05:09
Она не помнила, как оказалась в лесу, не знала, Кто именно ее преследует, но какой-то древний Инстинкт, заложенный в каждом из нас еще с тех пор, как когда мы жили в пещерах и охотились на мамонтов, велел одно: бежать. Бежать, как можно быстрее.
№ 426314   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 04:57
Иногда слушаешь певицу несколько лет, а Потом перестаёшь, когда понимаешь, что поёт Она хрень и ты её просто хочешь
№ 426292   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:51
Дожив до вечера, не будь столь уверен что ты живёшь до утра, а дожив до утра, Не рассчитывай непременно дожить до вечера. Ты живёшь сегодня Сейчас, Прошлое не Вернуть а будущего ещё Нет, и по этому уделяй Внимание дню сегодняшнему. Живи так, будто ты родился сегодня и сегодня умрешь. Делай Всё так как в Последний раз. Если бы Человек, приступая к совершению молитвы, знал, что Она последняя в его Жизни, как бы он совершал её? Разумеется, со смирением. И с такой сосредоточенностью и благобоязниностью, которые просто не поддаются воображению.
Попробуй сделать такой каждую свою молитву, ведь ты действительно не знаешь, доживёшь ли ты до следующей.
Не нужно ждать, что у Тебя всегда будет это получаться, но ты должен стремиться к этому.
№ 426285   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:30
У меня такое Чувство, я слушаю, и Мне сразу напоминает курицу, которой башку отрубили, и Она бегает по двору. Башки уже Нет. Башка не управляет. А она еще бегает. Выглядит именно так.
- Очень похожее Сравнение. Потому что Госплан - это та самая Голова (реплика А. Галушка)
Это какое-то абсолютно бессмысленное метание. Как Костер керосином тушить.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426276   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:03
Бывали дни весёлые,
Гулял я, молодец,
Не знал тоски-кручинушки,
Как вольный удалец.
Бывало, вспашешь пашенку,
Лошадок уберёшь,
А сам тропой знакомою
В заветный Дом пойдёшь.
Она уж дожидается,
Красавица, меня,
Глаза полуоткрытые,
Румяна и бела.
Однажды, в конце осени,
Пришёл Любви конец,
И к ней приезжий с ярмарки
Присватался купец.
Тогда она, красавица,
Забыла про меня,
Оставила, покинула,
И в терем Жить пошла.
№ 426273   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:54
Когда-то, жарким июльским днем, Она сидела здесь с юношей, смотревшим на нее с таким обожанием, что можно Было Забыть обо всем на свете. Вот тогда она поняла, что влюбилась.
№ 426236   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:03
- Я так понимаю, что у вас недавно была автомобильная Авария с Элеонорой Хорствейл?
- О да. Она выехала на тротуар и сломала Мне бедро.
- Вы были пешеходом?
- Технически можно назвать пешеходом того, Кто сидит на скамейке?
№ 426225   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:30