самоубийство [Тема] Страница 2



Самоубийство - это Насмешка над теми, Кто отдал бы Все за здоровое, сильное Тело. Насмешка над матерью, выхаживающей неизлечимо больного ребенка. Над мужчиной, который дни и ночи проводит у постели умирающей Жены. Над стариком, который не в силах спасти единственного сына.
№ 435190   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:11
- Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
- Один Шаг с Лондонского моста окончит моё Путешествие.
- Провал как твоя эпитафия? Я надеялся, что ты будешь более отважной.
№ 434534   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:51
Я родом из Владивостока, окончил военный Вуз и после выпуска меня распределили в Улан-Удэ. Я очень сильно боялся переезда, но меня очень круто успокоил Мой Командир. Он усадил меня на Пост и сказал: "Так. Не волнуйся! Тебя Там встретят, тебя устроят. Помни Главное: никому не выгодно, чтобы ты там совершил Суицид". И я такой думаю: Слава Богу, что вам это не выгодно. Я думал, меня командир части встретит речью: "Так, мы ты не вешаемся, не режемся. Если вам приспичит, попросите, вас застрелят. Не портите статистику!"
Дата выхода: 19.11.2021
№ 432264   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 13:27
У молодых Самоубийство - Мольба о помощи, у стариков - только мольба о смерти.
№ 432103   Добавил MegaMozg 20-11-2021 / 03:09
Человечество, очевидно, должно выбрать одно из двух: или совершить Самоубийство, или научиться Жить как Одна Семья. Предполагаю, что человечество согласится на жестокую диктатуру ленинского типа как на Зло меньшее, чем Самоуничтожение.
№ 431776   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 00:36
- Зачем вы это сделали?
- О… я не знаю, как Жить дальше...
- Что случилось?
- Вся моя Семья умерла от болезни, что поразила наш Город. Я остался совсем Один.
- Это не Повод умереть.
- Я слишком стар, чтобы оставаться наедине с самим собой. В моём возрасте Смысл Жизни не в своём благополучии, а в чужом...
- Вы всегда успеете Увидеть свою семью на том свете. Не расстраивайте их своим несчастьем. Проживите за них достойную Жизнь.
№ 427614   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:59
С работы возвращаешься домой
и нехотя беседуешь с собой,
то нехотя, то Зло, то осторожно:
- Какие Там Судьба, Эпоха, рок,
я просто Человек и одинок,
насколько это вообще возможно.
Повсюду Снег, и смертная тоска,
и гробовая, видимо, доска.
Убить себя? Возможно, не кошмар, но
хоть Повод был бы, такового нет.
Самоубийство - в Восемнадцать лет
ещё нормально, в двадцать два - вульгарно...
№ 426567   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57
Порой Люди жалуются на эгоистичность самоубийства, но это Выбор, который Есть у каждого. Да и Кто мы такие, чтобы Судить?
№ 426338   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 06:09
- Это председатель. Полиция говорила с ним. Похоже, они сказали ему, что это Было Само Убийство.
- Что ж, они Все ошибаются, Себастьян. Это было убийство.
№ 423519   Добавил Viker 17-07-2021 / 14:02
- Только Катерина Сфорца может убить Катерину Сфорца! Будь ты проклят, испанский полукровка!
- Вы должны Жить, я настаиваю.
- Зачем?
- Потому что я так хочу.
Пояснение к цитате: После поражения Катерина Сфорца хотела покончить с собой, но Чезаре не дал ей.
- Только Катерина Сфорца может убить Катерину Сфорца! Будь...
№ 422223   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:57
- Вы не собираетесь Говорить, что у меня Есть Причины Жить?
- Я бы хотел, Рики. Но твоя Жизнь невероятно уныла. Иронично, но твой Путь только на верх.
- А знаете, вы правы. Возможно Худшее уже позади.
Пояснение к цитате: Разговор Люцифера с собравшимся покончить с собой человеком.
№ 420505   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 16:33
- Наверно, мы нигилистические, а может, даже самоубийственные Мысли, рождающиеся в голове Бога. Наш Мир всего лишь дурной Каприз Бога, День, когда он был не в настроении.
Макс Брод: Но тогда, значит, где-то вне этой, ведомой нам, ипостаси мира, может существовать Надежда?
- О да, сколько угодно, бесконечно много Надежды, но только не для нас.
Пояснение к цитате: 28 февраля 1920, воспроизводится в дневнике Брода
№ 419434   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:45