Рождество [Тема] Страница 2



- Посмотри снова, может, ты пропустил, - сказала Марта, ползая по полу (вдруг Управление детонатором где-то внизу).
- Я Ничего не пропускаю, - ответил Доктор. - Хорошо, не пропускаю такие Вещи. Дни рождения - да, я ужасен. Носки! Я всегда теряю носки. Никогда не бывает слишком много носков. Если ты когда-нибудь будешь Думать, что подарить Мне на Рождество, носки - вот что я бы предложил. Удаленные Средства управления активации Бомбы - это другое. Если они здесь, я их нахожу.
№ 429729   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:36
Перикл Торп знал о чудовищах не понаслышке. Они постоянно появлялись в Рождестве. Они приходили убивать, уничтожать, и, хотя это Было очень страшно, обычно Все кончалось Хорошо, потому что Доктор всегда их побеждал.
Однако Перикл знал, что даже Доктор не может спасти всех. Когда Перикл был совсем маленьким, в Город вторглись кротоны. Они уничтожили зерновой склад, и несколько Человек, которые прятались Там, погибли.
Когда это произошло, Доктор был зол и расстроен. Он отправился к семьям погибших и просил прощения, словно был виноват, но Никто не винил его. Все знали, что, Если бы не он, погибло бы куда Больше людей. Все знали, что, если бы не он, Рождество было бы уничтожено уже тысячу раз.
№ 429209   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:34
Проходили дни и Годы, а Доктор оставался верен своему слову. На полях Трензалора он выступал в защиту и своего народа, и нового дома. С течением времени Враги Доктора находили новые, странные способы проникновения в Город, под Название Рождество. Город отмечал каждую победу. Со всеренем казалось, что Доктор забыл, что у него была Другая Жизнь. И жители города полюбили Человека, который остался на Рождество.
№ 425499   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:20
Я не праздную Рождество, Ясно? Или как я называю его, зимняя Ночь привилегий для белых англо-саксов.
№ 422281   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 10:51
- Мне уже 80. Скажите честно: сколько мне осталось?
- Вы любите Рождество?
- Да, очень.
- Отметьте его до июня.
№ 421874   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:27
Рождество - это Время радости и мира во всем мире.
№ 420414   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 21:45
Пропустить Рождество. Что за дурацкая идея! Ну, разве что на следующий Год...
№ 420412   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 21:39
Софи, нам очень не нравится оставлять Тебя здесь на Рождество. Кто проследит за тем, что я сделал вилкой достаточно дырок в арахисовых печеньях? Не уверен, что Мне одному можно доверить это.
№ 412303   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 17:36
- Но... Рождество уже прошло.
- О, Нет, Рождество Никогда не проходит, Пока ты сама этого не захочешь. - Мэйзи прислонилась к стойке и подперла рукой подбородок. - Рождество - это Образ мыслей.
№ 412139   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:51
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное Количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже Поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 50
* * *
• Опомнитесь, Люди! Покайтесь! Над нами Звери смеются уже!
• Тем Медаль за Мужество и Стойкость - Кто Год 2020 пережил!
• Даже самый яркий Талант, обременённый ленью, не способен по - настоящему раскрыться!
• У симфонии разума - Умные ноты!
Мне Есть, что миру поведать - Мысли свои я в цитатах храню!
• Японская сакура - русской вишни родная Сестра и русской яблоне тоже!
• Рано или Поздно Все мы будем Там - там, где греху места Нет!
• Осознанное Познание философии Жизни - возвышенный приобретает Смысл.
• Мы все - в заложниках у алчности и желаний!
• Ссориться Грех в Рождество - расставаться тем более!
Вкус поцелуя - не зависит от капризов погоды!
• Часто Воспоминание - болью на Сердце отзывается!
• Научитесь уважать других - Уважение вам обеспеченно!
• Делай, что можешь - получишь, что хочешь!
• У доверия нет - сослагательного наклонения.
Судьба так увлеклась другими, что забыла о собственной судьбе.
• Кто музыку не любит - мало кого любит вообще!
• Самый лучший Способ усугубить конфликную ситуацию - начинать рьяно оправдываться.
• Идти в ногу со временем - не означает в нём раствориться!
Любовь непредсказуема и наглая порою - без этого Она не может Жить!
• Не в достатке Счастье - в счастье Достаток!
• Униженная подруга - страшнее врага!
• У каждой жопы свой стул,
У каждого стула своя Жопа!
№ 410643   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:09
Рождество - это Время Года, когда мы должны покупать Вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.
№ 410561   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:54
- Счастливого Рождества.
- Я еврей.
- Тогда несчастливого.
№ 409711   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:27
- Эта девчонка была не в твоем вкусе. Пусть Она локти кусает.
- Надо Было сломать ему челюсть.
- А вдруг бы он тебе сломал?
- Ну, это невозможно.
- Знаешь, Рождество... я Все понимаю. Но вот, провёл ты с ней пару часов... и Всё у вас супер круто. А что Потом? Сам подумай! Что вы будете Делать остальной День? Он оказал тебе услугу. Теперь у Тебя Больше времени, чтобы испытывать Жалость к себе.
- Ты просто смурной ублюдок.
№ 403165   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 15:18