наглость [Тема]



Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 71
* * *
• Лозунги - это хорошо.
Правда Жизни иная!
• Озлобленному человеку, здравый Смысл даже не снится.
• Любое Безумство Души обуздает здравый смысл.
• Говорите Люди поэзией любви.
Любимым внимайте музыкой души!
Стабильность - заповедник для тупиц.
• В реальной жизни чаще всего Наглость и Сила.
• Формула моей жизни не обходится без спорта и музыки.
• Чем глубже Мысль, тем сильнее Желание подняться на поверхность.
• Вы Ничего не приобретаете, когда обретаете фальшивых друзей!
•Лишь Свет открывает двери в самые тёмные уголки душ наших.
Совесть - достояние избранных.
Все наши Мысли - уже чужие
Мысли каждого из нас - мысли в Кредит
• Мы часто замечаем Всё Сложное, но редко замечаем простое.
Единственная Возможность стать человеком, это просто Любить людей.
• Всем серьезным проблемам предшествует лёгкое Отношение к жизни.
• Мы то, какими мы были в детстве.
• Удивляйте себя каждый День добрыми делами.
• С нами всегда происходит то, чего мы заслуживаем и к чему стремимся.
№ 464902   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:00
В этом мире жестоком, где Нежность, как слабость,
Где, чтобы выжить, ты вынужден биться,
Я набрался неслыханной наглости,
Я позволил себе влюбиться.
№ 449889   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:03
Даже за самой ангельской скромностью, часто скрывается дьявольская Наглость!
№ 447157   Добавил MegaMozg 01-12-2022 / 12:54
Если с безбожным будешь спорить по его же буйным правилам, то ещё Больше воспалишь его Наглость, отрицающую Все и вся. Если с безумным говоришь повышенным тоном, Мрак безумия сгущается. Если злобного думаешь убедить гневом, то ещё больше разжигаешь Огонь ненависти. Кроткое и благое Дело вот та Вода, которой угашается весь этот Пожар.
№ 445927   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 01:45
Страшный я Человек
Я страшный человек, от того страшный, что могу безобидно обидеть. Грубая, хамоватая, Иногда глумлюсь над неопытными, неподготовленными, сама того не замечаю, раню. Страшный я человек. От того страшный и Сильный одновременно, что не берут меня погремушки и первые признаки аллергии. Зеркало не как в той сказке, показывает женственную, сексуальную, проницательную, а сними маску, под ней волк весь израненный. От того ехидная, сарказмом, иронией Все кроющая, прослаивающая, заполняющая Пространство между не совмещающиемся. Я видела Больше, чем они представить себе могут, а от всей их пустой болтовни Хочется отделаться, отмыться и избавиться. Пару раз обжечься и уяснить: вечный резонанс и высказаться хочется и точно знаешь, что не поймут, не послушают, махнут рукой, сочтут все за красивую Наглость или вовсе забудут через пару дней, а ты душу выложил, распял ее и принёс как в Последний раз. Вот и ограничиваешь себя и их от этих жеманств.
У них плести Интриги Талант, а я впадаю в Транс, бьюсь в истерике, как та прабабушка, пережившая блокаду, в том страшном Ленинграде, сидящая за столом и пьющая сто грамм, правнучек играет хлебом, сыром, мнёт, жамкает, строит кораблики и кидает на Пол.
№ 429804   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:45
На моей шее всю Жизнь висит до Черта жадных дармоедов, которых Надо кормить и содержать. Поэтому ждать хороших ролей и нигде не сниматься я позволить себе не могу.
Пояснение к цитате: Цитату в более матерной форме часто упоминает его друг Майкл Мэдсен.
№ 425927   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:50
Говорят, Наглость - второе Счастье. А какое первое, не говорят.
№ 419105   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:51
А морду вам вареньем не намазать, чтоб Жизнь мёдом не казалась? А в Рот вам не плюнуть жёваной морковкой?, чтоб Небо в алмазах увидели? А на Грудь вам не поссать, чтоб морем пахло?
Пояснение к цитате: Множество вариаций ответов на требования, как правило необоснованые пошли из народа на "штурмовщину" к очередной пятилетке по плану сдачи.
№ 418874   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 00:09
Мне кажется профессор важную тему затронул - про Власть. Надо с этим разбираться. То, что мы называем властью - у них властью не является. Есть Господство. Олигархическое господство. Власть у них между собой. А по отношению ко всем остальным - господство. Если Говорить об эрозии (власти), то Она происходила 200 лет. А Потом круг начал радикально расширяться под давлением России. Советский проект заставил их включить во Все это остальных. Появился W.A.S.P. как Замена этому вооруженному мужчине. <...>
Здесь Вопрос о власти очень правильный Но вопрос заключается в том: власти кого? Поэтому две Вещи. Инквизиция. Т. е. должны быть еретики, которые должны быть уничтожены. Говоря современным языком (через Фашизм) должны быть неполноценные. Например, если ты не признаешь Ценности либеральной демократии, или имеешь Наглость их критиковать, - ты неполноценный. Дальше - широкая Перспектива в двух каналах. И с точки зрения установления власти, и с точки зрения идеологии. И они пойдут по этой дороге - им некуда деваться.
Дата выхода: 14.01.2021
№ 411506   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 10:21
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 49
• Правде Трудно - Она одинока и нелюбима, но единственно чиста и неповторима!
Все, что Богом с рождения даровано нам - очень часто не ценится нами!
• Негоже убеждать других в том, чего сам не испытал!
• Многоточие - ущербная Попытка вымотать душу!
• Мы часто не замечаем, что стали другими - особенно, когда стали хуже!
Если гложат вас сомненья - плюньте на Всё без сожаленья!
• Трудно потерять голову - коль не Было её Никогда!
• Не всякому суждено принять правду!
• У мудрого Человека и Жизнь по - другому устроена!
• От Любви Гореть хочу - однако сгореть до тла я не желаю!
Дело не в том, что Жить проходит, а в том, что она проходит впустую!
Кто фамилию отцовскую сменил и Веру - тот и Родину продаст без остатка!
• Достойную Смерть - Надо заслужить!
• Крепкому объятию - даже расправленные Крылья не помеха!
• Гнетущие Мысли - не приведут к добру!
Люди часто болеют от лени и алчности - ещё чаще от Глупости своей!
• Если Музыка не вызывает эмоций - это просто отзвуки пустоты!
• Остаться непонятным - вот истинная Драма!
• Если я молчу это вовсе не означает, что я вас не слышу - достаточно того, что я вас вижу!
Годы берут своё, а что берут не знаю!
• Милосердия и Доброта - мира спасительницы!
• Я Наглость в людях не терплю, а простоту ещё хлеще!
• Обманывая себя - мы рождаем в себе Лузера и Лоха!
№ 410356   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:21
Ведь Люди по своей сути, Есть не благодарные твари, Всё Время отодвигающие горизонт своих притязаний. Сегодня ты им сделал поблажку, Завтра для них это уже Норма.
№ 410258   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 21:21