превосходство [Тема] Страница 2



Ключ к успеху - Превосходство мозга над материей.
№ 398870   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 14:12
"Соответсвовать" не значит "превосходить". Скорее всего, ты просто будешь с ним на равных.
№ 398029   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 12:45
Вопрос: Как произошло то, что некоторые Духи, в языке своём обнаруживающие собственное Превосходство, очень серьёзным людям по поводу ада и чистилища ответили в согласии с обывательским о них понятием?
Ответ: Они говорят на языке, понятном тем, Кто их спрашивает. Если Эти Люди слишком напичканы некоторыми идеями, духи не хотят слишком резко задевать их, чтобы не оскорбить их убеждений. Если бы какой-то Дух без всяких ораторских предосторожностей сказал мусульманину что Магомет никакой не Пророк, то он встретил бы весьма плохой приём.
Пояснение к цитате: N 1014
№ 397765   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 12:54
Те обыкновенные Люди, которые сами не способны на Скандал, находят в скандалах знаменитостей превосходное Оправдание своей трусости. И в то же Время превосходный пьедестал, на который можно возвести свое несуществующее Превосходство. "Я не так красива как Белый Лотос. Зато я целомудренней". "Я не так талантлив, как Арисима. Зато я Лучше знаю Жизнь". "Я не так..." Обыватели, сказав это, счастливо спят, как Свиньи.
№ 397392   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Вопрос: Что Думать о тех, Кто злоупотребляет превосходством своего общественного положения, чтобы угнетать слабого ради собственной выгоды?
Ответ: Такие заслуживают анафемы; Горе им! Они в свою Очередь станут жертвами угнетения. В следующем своём воплощении они претерпят на себе Всё то, что они заставляли претерпевать других.
Пояснение к цитате: N 807
№ 397305   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:21
О да, Поэт, я назову, Кто ты!
Ты, как Луна, что скрыта облаками,
В чертог небес возносишься над нами,
Лишь Тень во Прах низринув с высоты.
№ 397148   Добавил Viker 07-06-2020 / 13:57
Ещё будучи рядовым бугаем в армии Красного тумана, Могул Хан положил глаз на генеральский Титул. Битву за битвой он самыми кровавыми способами доказывал собственное Превосходство. Облегчало Подъём в чинах и то, что без тени Сомнения он мог обезглавить старшего по званию. В семилетней кампании на Тысячеболотье Могул Хан отличился в кровопролитных бойнях, и Звезда его славы засияла ещё ярче, но число соратников неизменно сокращалось. В Ночь безоговорочной победы он провозгласил себя генералом Красного тумана, присвоив себе заодно и титул верховного военачальника. Однако теперь в его отряде не значилось ни одного воина. Множество бойцов Было повержено врагом, но и от его топора погибло достаточно. Стоит ли Говорить, что Большинство Солдат теперь ни за что не переманить под его знамена? Но Могул Хана это совсем не смущает, ведь он знает: Один в поле Воин.
Пояснение к цитате: Биография Могул Хан, Axe.
№ 394277   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:15
- Разве это холм? Видала я такие холмы, Рядом с которыми это - просто равнина.
- Ну, Нет, холм никак не может быть равниной, это уж совсем чепуха.
- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта - разумна, как толковый Словарь.
№ 392163   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 15:30
Люди, которые бахвалятся предками - как корнеплоды. Все их Превосходство - под землей.
№ 390882   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 10:12
Сочувствие врагам, попавшим в беду, чаще всего бывает вызвано не столько добротой, сколько гордостью: мы соболезнуем им для того, чтобы они поняли Наше Превосходство над ними.
№ 390209   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:29
- Так ты скрывался за кулисами, обладая такой силой? И каково же это? Смотреть свысока на мелких сошек изо дня в День? Держу пари, ты получал безмерное Наслаждение, ведь так?
- Я Никогда и не думал смотреть на кого-либо сверху вниз. Потому что успехи или Неудачи других не имеют ко Мне никакого отношения.
Вероятно, ему не понравился Мой Ответ. Рьюен рассмеялся, откинув свои Волосы Назад.
- Это никак не может быть правдой. Ведь Люди - это лишь алчные создания.
№ 387270   Добавил Viker 14-02-2020 / 10:34
Агрессивность Кавасаки - Следствие её неумения общаться. Все считают, что Она не любит разговаривать. А я думаю, она просто не умеет.
Юкиносита же Никогда не старалась быть агрессивной. Она сама по себе Агрессия. Человек, чьё Превосходство подавляет. Такие Люди вызывают комплекс неполноценности и Ревность. Именно поэтому её отторгают и ненавидят. Но что ещё хуже, Юкиносита принимает такую злобу в штыки и стремится стереть противников в порошок.
Пояснение к цитате: Том 5. Глава 2.
№ 382898   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 11:02
Осмотрительный подчиненный Никогда не предвосхищает выводов своего начальника. Превосходство начальнического ума куда выгоднее для подчиненного, чем его собственная Сообразительность.
№ 382625   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 12:02
Все Аргументы, доказывающие Превосходство Человека, не могут разрушить Один жесткий факт: по страданию Животные - нам равны.
№ 381001   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:19