чистилище [Тема]



Ей не вознестись на Небеса и не спуститься в преисподнюю... Она блуждает вечно Одна... Какая Жалость...
№ 455175   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 09:30
- Я Тебя найду, - шепнул он Мне на ухо. - Обещаю тебе. Если мне придется провести двести лет в Чистилище, двести лет без тебя - это и будет мое Наказание, которое я заслужил за Все свои преступления, потому что мне приходилось лгать и убивать, воровать, предавать и нарушать клятву. Но Есть Одна вещь, которую я положу на другую чашу весов. Когда я предстану перед богом, я скажу ему то, что перевесит Всё остальное.
Голос его дрогнул, упал до шепота, Руки крепко обвились вокруг меня.
- Боже, скажу я ему: ты дал мне удивительную женщину, и, о Боже, я очень её любил.
№ 427659   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:09
Там, за гранью, Чёрный ихор залил треснувшее Небо, и Души гасли, как Звёзды. Но я отказываюсь угасать. За гранью сущего я стал повелителем праха. Ни смертные, ни боги не помешают Мне забрать то, что моё по праву.
№ 401457   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 18:33
Вопрос: Как произошло то, что некоторые Духи, в языке своём обнаруживающие собственное Превосходство, очень серьёзным людям по поводу ада и чистилища ответили в согласии с обывательским о них понятием?
Ответ: Они говорят на языке, понятном тем, Кто их спрашивает. Если Эти Люди слишком напичканы некоторыми идеями, духи не хотят слишком резко задевать их, чтобы не оскорбить их убеждений. Если бы какой-то Дух без всяких ораторских предосторожностей сказал мусульманину что Магомет никакой не Пророк, то он встретил бы весьма плохой приём.
Пояснение к цитате: N 1014
№ 397765   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 12:54