музыканты [Тема] Страница 2



Тысячи дней, тысячи лун,
Звон или стон порванных струн
Сердце в клочки и пальцы в кровь.
А за душой только любовь.
Крутит Судьба тот же мотив,
Но только ты Всё ещё жив.
И Говорить рано прощай,
Ты музыкант - дальше играй,
Это твоё соло.
№ 401905   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:12
Тогда же Перикла спрашивали, разделяет ли он Взгляды Дамона, на что Перикл ответил:
- Я согласен со всем, что касается музыки: Лучше Дамона Никто не знает, чем прекрасна Музыка. Относительно же общества скажу так: и каменщик со своей точки зрения может Судить об обществе, и гончар, и винодел - всякому его Профессия кажется важнейшей и полной всяких Истин, которые можно употребить в любом другом деле. Но истины Профессии - только истины профессии. О политическом устройстве должны рассуждать Политики, а Музыканты - о музыке. Вот и Эзоп говорил, что кожевенник оценивает быка только по шкуре, о живом же быке, полном Силы и мощи, он не знает Ничего.
№ 401550   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:03
Ты знаешь, Хрюндель, вообще чем отличается попса от не попсы? Понимаешь, попсовики Деньги любят деньги Больше чем музыку, а Музыканты музыку больше чем деньги. Но нам бояться нечего, знаешь Почему? Потому что из-за одной жажды бабок хорошего Ничего не сделаешь.
№ 396484   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:00
Я слышал, будто Люди меня называют Источником, Архитектором, Создателем, но я Никогда не слышал, чтобы из зала говорили такое. Я никогда так себя не вел, никогда. Я стараюсь во всем быть джентльменом. И я ни на кого не смотрю сверху вниз, что бы они Там ни делали. Каждому свое. Я стараюсь быть для людей путеводной звездой, освещать им Путь во тьме, я Никого не осуждаю, не порицаю и не указываю, как Жить. Мне в этом году исполнится 62 Года, я слишком долго прожил, слишком Далеко ушел, чтобы считаться неудачником.
Пояснение к цитате: 1994 год.
№ 394275   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:09
Подумай, на что ты будешь способна спустя Время. Сможешь ли ты помогать своим звуком другим людям? Если да, то быть героем и музыкантом одно и тоже.
№ 392325   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 13:51
Я первое стихотворение написал ещё в школе, помню про весну что-то. Потом до армии на гитаре научился играть и пытался что-то сделать. Но песни были примитивные, про Любовь, всякая такая мелочь. Потом, когда пришёл с армии, работал на заводе и ни о чём не думал. Когда открылся рок-клуб, я посмотрел на самодеятельные коллективы, Мне не нравилась их беднота в темах, помню, о мире что-то пели, о Любви, о чём-то таком, непонятном. Я и решил тряхнуть стариной. И так как Опыт уже остался, у меня стало получаться довольно Хорошо. Это всем понравилось, и так Всё и пошло…
№ 388648   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 12:40
Искусство состоит в том, чтобы вырвать кусок из самого себя. Ты не можешь уйти, не пострадав.
№ 388359   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 22:48
Жилец: - Хорошо, договорились. Играйте, только пойте: в Память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева.
[ У соседей крики, Плач, кого-то понесли, Музыканты по сигналу Мани играют и поют похоронную ].
- Безвременно-безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда...
Бригадир (повеселел): - Вот вам и покойничек!
Жилец: - Нет, это только что. Это Мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был День рождения.
№ 386975   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:35
Песенки новой нехитрый Мотив я извлекаю из струн дождей,
Я буду носить ее возле сердца по светлым залам и кабакам.
Я буду сплетать паутину Сказки, морочить Души смертных людей
Скрывая свой магический Дар в обманчиво слабых руках.
№ 386054   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:22
- Играть в Бога. Выбрать "160". Что мы ищем в лицах этих незнакомцев? Мы знаем, что важно: высокий IQ, генетическое Здоровье, репродуктивность, умения, но какие Приоритеты?
- А творческие Люди? Музыканты, Поэты? Их возьмут?
- Починит ли Пикассо двигатель? Родит ли Боно ребенка?
- Да, я понимаю Необходимость практичного выбора, но разве ради заселения Марса человеком, не нужно спасти Лучшее, что делает нас людьми? Кто знает, какими мы Сейчас были бы, Если бы не первобытные рассказчики, с их рисунками в пещерах?
1 Сезон 4 Серия
№ 384851   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:54
Ещё во Мне умерли Ингви, Честер из Линкин Парка,
Это Исповедь панка, я - Кладбище музыкантов!
№ 384157   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:39
Хотелось толкнуть пафосную Речь на Прощание, но Ничего в голову не приходит. Сами знаете - мы Музыканты, поэтому ф-но скажет Лучше слов.
1 Сезон 19 Серия
№ 383791   Добавил MegaMozg 02-12-2019 / 12:38
Я не музыкант - но вся моя Жизнь переполнена тонкими нотами Любви, добра и смысловой гармонией Души и тела!
№ 383498   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 07:00
Можете называть нас эротическими политиками. Мы - группа, играющая рок-н-ролл, мы - группа, играющая Блюз, мы просто группа, но мы еще и гораздо большее. Концерт "The Doors" - это открытое заседание, созванное нами для драматических дискуссий и развлечений. Выступая на сцене, мы участвуем в создании мира, и мы празднуем это с собравшейся публикой. Это скульптура тел в действии.
№ 366212   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 01:06
Недавно у него [Snoop Dogg] вышел клип, может видели, где он в конце клипа стреляет в президента Сша Дональда Трампа. Представляете, вот Там такое пропустили, что рэпер стреляет... У нас бы вряд ли когда-нибудь пропустили клип, где, допустим, Тимати в конце клипа стреляет в... Дональда Трампа. Зачем? Зачем тут искать второй Смысл, не нужно.
№ 365865   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 14:02