музыканты [Тема] Страница 1



Я до сих пор чувствую себя так, когда слышу нашу музыку на Радио. Что-то такое личное и близкое нам ушло Жить собственной жизнью и для каждого теперь будет значить что-то своё.
№ 438859   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 15:48
А вот ты попробуй возьми гитару в Руки, да, попрыгай с ней минут двадцать, по струнам хоть раз попади, еще в микрофон тоже что-то поорать Надо, и вот тогда узнаешь, Кто мужик, а кто ***.
№ 438293   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:42
Я начинал понимать, что в этом городе Мне не посчастливится. Неужели миновали те дни, когда гитаристы были богами? Технология раздавила нас... лишила нас нашей культуры. Превратила нас в машины.
Я начинал понимать, что в этом городе мне не...
№ 437816   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 18:30
Мы будем играть самую продаваемую музыку в мире - Рок! <...> рок-группы вымерли только потому, что они неправильно назывались. Они назывались не тем, чем они являются на самом деле, а аудитория очень тонко чувствует Фальшь. Вот, например, группа " Звери". Они что, звери? Это просто Люди. Звери - это "Король и Шут"! Вот это звери. Но они почему-то "Король и шут", хотя король и шут по логике это два последних мужа Пугачёвой, например. Или вот Эти... "Агата Кристи". Охренеть, Детектив! А то непонятно, что убийца Героин!
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429499   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:18
Музыкантам Надо подавать. Кидаешь богу в шляпу…
№ 427452   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:14
Есть выдающаяся книга «Возле монастырских стен» авторства Сергея Волкова, одного из последних выпускников старой московской духовной академии. На Мой Взгляд, Одна из лучших работ о Церкви и Троице-Сергиевой лавре периода революции. Волков знал Святителя Тихона, священномученика Илариона Троицкого, слушал Лекции Флоренского, видел закрытие Лавры в 1920-х и ее открытие после войны, учительствовал, нищенствовал. Он умер в 1960-х, так и не обзаведясь семьей и всю Жизнь проработав над дневниками и воспоминаниями, значительная Часть которых пропала. Но даже то, что сохранилось и издано в виде указанной выше Книги, поражает объемом знаний и изумительным языком, поэтичным, мягким и глубоким, которым отмечена Эпоха модерна.
Но притягательно не только это. Ему заменили семью, бытовые удобства, Друзей, круг общения книги. Это был Человек, читавший всю жизнь запоем, добывавший в самые безотрадные Годы по крупицам редкие, часто запретные книги, анализировавший их, вживавшийся в них, общавшийся с ними, как с живыми людьми. Чтение, систематизация прочитанного, Анализ текстов и идей стали для Волкова главным и основным делом Жизни.
Записи содержат несколько тысяч (!) книг, брошюр и статей с XVIII и до середины ХХ столетия. Волков вспоминал, как он возвращался к книгам в трудные Военные годы. «Я опять погрузился в Мир познания и подлинно эстетического наслаждения. И опять, как когда-то в академические годы, я увлекся всем этим. Античный мир, Средневековье и Ренессанс; Гёте, Шекспир, Достоевский и Бальзак; персидские, японские и китайские Поэты; История Китая и Египта, философские и археологические журналы, Мемуары, труды, Путешествия - Все снова ожило для меня. Я читал новые и перечитывал старые книги… Книги - вещественные сгустки мирового разума и мировой Души - вы были истинными учителями и спутниками жизни. Академия и Флоренский, символисты, мистики, мечтатели, визионеры, поэты, Музыканты - вы Радость и Цвет мира, Учителя, наставники, Друзья, любимые и Родные! Все Люди, что близко соприкасались со мною, своей добротой, участием, лаской, мудростью влиявшие на меня, все учителя, друзья, Знакомые, ученики, товарищи - вижу, помню и благодарен Вам» - так восторженно описывал он свое Отношение к книгам. «Как я желал бы знать, - писал он, - что думают, что говорят Сейчас такие люди как Ромэн Роллан, Морис Метерлинк, Кнут Гамсун, Бернард Шоу, Герберт Уэльс, Олдингтон, Фейхтвангер? Какие книги они напечатали, что сказали об этой войне и вообще о людях и жизни наших дней? И я - современник этих талантливых и глубоко уважаемых, дорогих моему уму и сердцу людей - не слышу их Голоса и их биения сердца «в такие дни». Обидно и горько. А разную болтовню Слышишь со всех сторон, и по Радио, и через газеты и журналы...»
Среди тех записей, что приходилось Видеть, есть целые разделы - Поэзия (Княжнин, Соловьев, Агнивцев, Мережсковский, Северянин, Гумилев, Пастернак, Тэффи и еще десятки имен), история искусств, Проза (сотни названий - от Олеши, Ильфа и Петрова, Белого, Антокольского, Вересаева до Моруа, Гашека, Локка), древняя история, средневековая история, новейшая история, библиография и, наконец, Философия - русская и западная, которые он знал блестяще. Он делал тщательные выписки из разных книг о тех, кого знал - Прежде всего, о Флоренском, которого боготворил. Это не считая самой разной периодики и случайных брошюр и статей. Отдельно был составлен список «книг, которые Мне хотелось бы иметь». Среди них Мандельштам, Муратов, Мариенгоф, Роллан, Ницше, Шпенглер…
Чтобы «почувствовать» то далекое, трагическое, густо насыщенное и Прекрасное Время, Надо прочесть не так много авторов. Среди них, без Сомнения, Сергей Волков.
Пояснение к цитате: В книгу избранной мемуарной прозы С. А. Волкова вошли воспоминания о последних годах Московской духовной академии, о ее студентах, преподавателях и профессорах — П. А. Флоренском, С. С. Глаголеве, Е. А. Воронцове, М. М. Тарееве, архимандрите Иларионе (Троицком), о встречах с патриархом Тихоном и митрополитом Антонием (Грановским), картины жизни Сергиева Посада в 1909-1970 и в середине 30-х гг. нашего века, дневники военных и послевоенных лет (1943-1948 гг.), а также письма последнего года жизни автора, представляющие многоплановую панораму культурной жизни России на протяжении более полувека.
№ 423331   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:47
Коль небожители в царстве тел -
Ни лоскутка на дыры
Вам, ибо правильный был раздел
Благ при начале мира:
Нам - только видимый, вам же весь
Прочий (где несть болезни!).
Коль божество, в мясники не лезь,
Как в божества не лезем.
Вам - миродержствовать, нам - родить:
Здесь Близнецы, Там тройня.
Но музыканту счастливым быть -
Попросту непристойно!
№ 422453   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 14:06
Большинство музыкантов того времени несло в душе великую идею, "Вельветы" же были полными мудаками. Просто мерзавцы.
Пояснение к цитате: о группе «The Velvet Underground»
№ 419652   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:57
- Я понять не могу: Почему Все так прутся по этому Моргенштерну?
- Вы знаете, это эпатажный артист. Он сжёг Деньги в эфире. Вы представляете, сто тысяч! Просто взял и сжёг. Он ещё пришёл на женскую премию "Лучшая Женщина Года" в Платье женском. Представляете? И ему вручили!
- Тогда вы знаете, я теперь другого не понимаю. Зачем мы его приглашаем, у нас же свои придурки Есть.
Пояснение к цитате: Организаторы решили пригласить к себе хайпового исполнителя.
Дата выхода: 12.03.2021
№ 419615   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 01:39
Бывают дни, когда музыкант не может идеально исполнить выученную песню, но Всё равно сыграет достойно. А его звучание полностью зависит от чувств.
Бывают дни, когда музыкант не может идеально исполнить...
№ 418340   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 13:54
Органист играл в безлюдной церкви. Больше Никого, только Кот, вертевшийся у моих ног… Я был потрясен страстью музыканта: на меня нахлынули вечно мучившие меня Вопросы. Ответ органа показался Мне неудовлетворительным, но, учитывая мое тогдашнее Состояние, это все-таки - несмотря ни на что - был ответ.
№ 418277   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:39
Если Мне девушка в Москве говорит, что встречается с музыкантом, это может быть Кто угодно. Лазарев, Билан... Если мне девушка в Петербурге говорит, что встречается с музыкантом, скорее всего, это подруга с шапкой, которая говорит: " Помогите музыкантам! И мне помогите: заберите меня у него!" Даже уличные Музыканты отличаются. В Питере уличные музыканты это всегда Один доходяга с гитарой, расстроенный, как и вся его Семья, из-за того, что он не Профессии работает. В Москве уличные музыканты это прям Команда! Они зарабатывают. У них аппаратура, инструменты. Они, сука, к земле подключились... У них табличка, номер Карты "Сбер", "Тинькофф", "Россельхозбанк". Перед ними алкаш всегда танцует, исключительно в пиджаке, потому что он на концерте.
Дата выхода: 21.03.2021
№ 416176   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 09:15
Если бы это Было так же просто, как рыбалка
Ты мог бы быть музыкантом,
Если бы ты мог издавать Звуки Громко или мягко,
Купи подержанную гитару,
Скорее всего, ты Далеко уйдешь,
Если ты попадешь в хорошую кучу ребят.
Люди видят, как ты веселишься,
Просто лежишь на солнце,
Скажите им, что вам это Дело нравится...
Это Работа, которую мы избегаем,
И мы Все работаем самостоятельно,
Мы любим ни за что, не работать весь День.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Как преуспеть в делах (англ. Taking Care Of Business, также известен как «Красивая жизнь», «Как разобраться с делами», «Наведём в делах порядок»)
№ 412138   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:48
- Скрипач провалился под Лед!?
- Да, он играл "Оттепель".
№ 405958   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:33
- Что вы нашли в этом Шопене? Ведь он уже одной ногой в могиле.
- Нет! Мы Все скоро окажемся Там. А Шопен вечен!
№ 404425   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:33