дно [Тема] Страница 5



« Часы Жизни те, что находятся возле морей - моей Души, и отсекаются волнами стрелки часов что оставляют в пути - мои следы к моей мимолетной Мечты, и то, что после затопит Все мои следы и Вместе со мной на Дно уйдут мои часы, что не оставят Мне шанса навечно с ней остаться».
©Адам Ларвен
№ 402019   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 16:33
- Вперёд.
- У Бюро Есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- Конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже Слова такого Нет "федеральный". А мы Все - за честное и прозрачное Правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно Было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. Хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится Команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в Дом его тёти.
- Ла Дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не Вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш Разговор? Процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, Всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно Думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс Тебя доставляет на Место, ты спускаешься, выводишь Цель.
- И я - твой лучший Человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем Эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная Поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе Лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57
Кто сказал, что дальше опускаться уже некуда? Ведь мы докатились Пока только до верха неприличия.
№ 399365   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 09:09
- Сколько еще до земли? Почему идем так медленно?
- Спросите Ветер. Мы здесь одни, не считая существ, живущих в пучине. <...> Вас качает. А меня качает на земле, слишком Она порочна. Маделина - это мое Убежище и Мой компас. Вы видите это, мистер Харп - Тучи над горизонтом? Это значит, что Там сатаназас - рука сатаны. Эта великая и могущественная рука, начинающаяся от Аида, поднимается из воды прямо в Воздух. Она ищет Корабли, полные душ, дабы утолить свой Голод. Если попадетесь в эту руку, она может поднять вас на несколько футов над волнами и с разрушительной силой бросить Назад в Океан. Или она может затянуть вас на самое Дно. И вот мы направляемся в лапы дьявола. Я бы на вашем месте помирился с тем Богом, в которого вы верите. Не стоит беспокоится о длительности нашего Путешествия, поскольку я не знаю, сможем ли мы оказаться на другой стороне.
- Мы должны, Фортунату. Или я буду преследовать Тебя в аду.
- Возможно, мы уже в нем, мистер Харп.
№ 399093   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:30
... и вот когда вся стая полетела зимовать на юг, Одна маленькая, но гордая птичка сказала: «Лично я полечу прямо на Солнце». И Она стала подниматься Всё выше и выше, но очень скоро обожгла себе Крылья и упала на самое Дно самого глубокого ущелья. Так выпьем же за то, чтобы Никто из нас, как бы высоко он ни летал, Никогда не отрывался бы от коллектива!
№ 398334   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:54
I don't want to be a soldier
Who the captain of some sinking ship
Would stow, far below.
So if you love me, why d'you let me go?




Я не хочу быть солдатом,
Которого капитан какого-нибудь обречённого корабля
Отправит глубоко на дно.
Так Если ты любишь меня, Зачем отпускаешь?
№ 397052   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 15:51
Когда монахиня Тённо училась Дзэн у Букко из Энгаку, Она долгое Время не могла вкусить плоды медитации.
Наконец, Однажды лунной ночью она несла воду в старом ведре, обвязанном бамбуком. Бамбук разорвался, и Дно ведра отвалилось, - и в этот Момент Тённо стала свободной!
В Память об этом она написала поэму:
И так, и сяк, старалась я спасти Старое ведро,
Пока бамбуковая верёвка не ослабла и не порвалась,
Пока, наконец, дно не вылетело.
Нет Больше воды в ведре!
Нет больше луны в воде!
№ 397026   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:33
Ты провел в лягушатнике всего пару минут, а я плаваю в океане с акулами двадцать лет. Это я тебе Сейчас объясню расклад: ты уйдешь на Дно, а Потом мои крабы «Моссада» Тебя сожрут.
№ 395982   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:37
Кто-то ушел на Дно, а кому-то Всё равно.
Погрустили, а Завтра забыли, будто не были и не любили.
Кто-то ушел наверх, то Есть ушел на век,
И следит, улыбаясь, за нами сквозь Глаза наших воспоминаний.
Чей-то случайный ход, фатальный поворот.
Мы друг Друга на этой спирали обретали и снова теряли.
И остаётся нам, холодным городам
Просто ждать когда станет теплее и дышать ни о чем не жалея.
№ 395698   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:41
Все Было похоже на дешевые романтические романчики, где незаметная обыкновенная девчонка встречает мистера высокого, сексуального и опасного зверя, которому нужно лишь ее нежное Прикосновение и небольшой толчок на верный Путь. В тех историях девчонка помогала зверю вновь обрести его Человечность.. В тех историях Зверь любил девчонку..
Уверяю вас, моя История не такая. Нет, в конечном счете, моя история совершенно другая.
Моя история из тех, где девчонка танцует с дьяволом, и он утягивает ее с собой в долгий путь на самое Дно ада.
И, как часто это и бывает, все начинается.. с благого Намерения.
№ 392204   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:33
Я угораю, Мне Хочется смыться,
Раствориться в артериях Водоканала,
Ржавым потоком по трубам носиться
Вырываясь как гейзер в рабочих порталах.
И не Смотреть, как над голым народом,
В белом облаке Пара, заметно не сразу,
Тускло блестит во всю ширь небосвода,
Дно беспощадного медного таза.
Тут парят так, что мне нехорошо,
Мозги кипят, но я участник Шоу.
Но я участник шоу...
Но я участник шоу...
№ 391870   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 07:09
Вина за случившееся давила на Лауру, медленно утаскивая её на Дно отчаяния...
№ 390937   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 20:06
Знание - это осмысленный и систематизированный набор фактов, трансформирующийся в Умение и результат.
*
Истина лежит под спудом мнения.
*
Чем глубже копаешь, тем дальше от очевидности Дно истины.
*
В Море изменчивых обстоятельств балласт опыта топит лодку адекватности.
№ 390074   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 16:30
Чем глубже копаешь, тем дальше от очевидности Дно истины.
№ 389563   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 02:15