баня [Тема]



Надежда: - Регинка, что это с тобой?
Регина: - Наверное, я мазохистка. Мне Было так Хорошо, когда Гена бил меня веником, я испытала Чувство полного освобождения. Такое со мной было только в консерватории.
Надежда: - Регинка, что это с тобой?
Регина: - Наверное, я...
№ 442214   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 02:03
Банька - не нянька, а хоть кого ублажит
Пояснение к цитате: На Руси люди издавна привыкли лечить все свои хвори в баньке. Да и для здоровых людей русская баня – в радость.
№ 421985   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 20:00
Женская Баня - это филиал боди-позитива. Схематично объясню: это как-будто кто-то тесто оставил подниматься, оно поднялось и пошло мыться.
Дата выхода: 20.03.2021
№ 419995   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:39
- Самолёт стоит, машина стоит, груза Нет, Человека нет...
А может, он в сауне сидит, коньяк с шампанским пьёт.
- Я слышал: сауна - это Баня, это не Кафе.
- Правда? Что вы говорите? Он слышал... А я видел!
Сауна - это Всё! И ещё кое-что...
№ 406027   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:54
Избушки на курьих ножках, где в метель лепят вареники с картошкой и с творогом, вы и не знаете, Нора, что Уют - это Слово, придуманное в России.
Австрийские горные зимы с имбирным печеньем, лыжней, глинтвейном, это Всё - сладко и сказочно, но уют - это Баня, белая, добрая Баба Яга над тазиком вареников с творогом и метель, и негромкое, русо-пшенное славянское Существо с узловатыми пальчиками, показывающее тебе фотографии с надписями на столбе - «столб», на валенке - «валенок», на картошке - «картоха».
Уют - это слово, изобретенное в русскую зиму русской бабой Ягой, ожидающей молодца с пневмонией, отпаивающей его коктейлями Молотова с солодкой, натирающей медвежьим жиром и поющей длинные, бесконечные песенки про коня.
№ 400851   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 02:27
Я угораю, Мне Хочется смыться,
Раствориться в артериях Водоканала,
Ржавым потоком по трубам носиться
Вырываясь как гейзер в рабочих порталах.
И не Смотреть, как над голым народом,
В белом облаке Пара, заметно не сразу,
Тускло блестит во всю ширь небосвода,
Дно беспощадного медного таза.
Тут парят так, что мне нехорошо,
Мозги кипят, но я участник Шоу.
Но я участник шоу...
Но я участник шоу...
№ 391870   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 07:09
Парят метлою Нужды и порока,
И Сознание привычно становится раком,
Мысли приходят в формат караоке,
В список репертуара под водку с форшмаком.
Русский Шансон и цыганское хокку,
Замастырит ансамбль бурятского джаза.
Я постою возле шаечки сбоку,
Чтоб не попасть под раздачу экстаза.
№ 391869   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 07:06
Я потерялся в общественной бане,
Просто сгинул, как мамонт, гудбай, моя бейба...
Общество парит, и в душном тумане,
Пьяный банщик творит непристойные требы.
Голые Люди безумно довольны,
Носят Пиво на блюде, и вовсе не больно,
Получить в свою голову порцию пара.
Людям Всё пофигу, Если задаром.
№ 391868   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 07:03
Баня маленькая, двухместная, Мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный Монстр, Демон веника и Пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и Говорить о женской вредности.
Он надел шапку, перчатки. По глазам Было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, Надо поддать. Поддавал, Пока не взорвался градусник.
-  Ну вот, теперь Хорошо,  - обрадовался Коля.
Меж тем, в парилке настало ядерное Лето, Всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа. <...> Коля сказал, Сейчас мы восстановим мне Оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась Разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту. На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрической Модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе.
№ 374636   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 14:18
Когда Суворову Один Доктор сказал: «Вам Надо здоровьюшко подлечить: поистрепались в походах-то, - на курорт в Карлсбад, на грязи съездить», наш полководец ответил: «Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят Богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь - вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной Человек - мне нужна Молитва, изба в деревне, Баня, каша и квас».
№ 371573   Добавил MegaMozg 05-06-2019 / 02:05
Пусть моется тот, кому Лень чесаться.
Пояснение к цитате: О Ольг, который потом превратится в Вещего Олега.
№ 365619   Добавил MegaMozg 04-04-2019 / 03:02
Мимо меня пронёсся красный как Рак, распаренный дядька Игнат, ухая и постанывая. Прошли мгновенья, и раздался громкий бултых от пруда и довольное упоминание Бога, его матери и ещё какой-то матери.
- Да... Только русский Человек, входя в нирвану, может одновременно молиться и материться!
№ 365104   Добавил MegaMozg 26-03-2019 / 16:03
- Этот постоялый двор... Женщины передрались за Право воспользоваться банной комнатой.
- О как. Кто-то Мне говорил, что за горячую воду в походе и Возможность смыть пот и Грязь, любая Женщина готова убивать.
- В луже они у меня будут мыться! Попарно, чтобы спинку тереть друг другу.
- Ах, в этом смысле. Конкретно. Дело ваше. Дисциплина - это Хорошо.
№ 357902   Добавил MegaMozg 21-01-2019 / 16:37