обязанности [Тема] Страница 5



Пить или не пить - Дело каждого? Быть архитектором или хирургом, покорить Эверест или написать Роман, стать легендарным боксером или физиком, быть мусульманином или христианином, верить в бога или Нет, Любить Джастина Бибера или нет - вот дело каждого. А не пить, это дело и Обязанность всех!
№ 320816   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 01:07
- И что за История с чертовыми билбордами, Милдред?!
- По-моему, Там Все очевидно.
- Нет, ты уж сделай милость, объясни Мне!
- Очень жаль, что ты сам не смог понять. Как бы сказать, я... хотела, чтобы определенные Люди выполняли свои Обязанности. Целых семь месяцев я не слышала ни Слова, зато с тех пор, как я арендовала билборды, они не замолкают.
- Думаешь, вернула их к работе, м? Я скажу, над чем они работают: они Сейчас работают над тем, чтобы как можно скорее Тебя посадить.
- Чем Больше подключается общественность, тем больше шансов раскрыть Дело. Ты же сам мне это всегда говорил.
№ 317746   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 12:17
Я бросила работу, поругалась с боссом, оставила машину и дом
И уезжаю в Пока неизвестном для меня направлении
Куда-нибудь, где Нет обязанностей и долгов.
Если тебе по душе эта идея, поехали вместе,
Поехали туда.
Там Наше Место. Давай забудем о будничных проблемах.
Поехали со мой,
Мы окажемся в раю Любви и радости. А где он находится? -
В неизвестном направлении!
I left my job, my boss, my car and my home
I'm leavin' for a destination I still don't know
Somewhere nobody must have beauties at all.
And if you like us you can follow me.
So let's go!
Follow me and let's go!
To the place where we belong
And leave our troubles at home
Come with me, we can go
To a paradise of love and joy
A destination unknown!
№ 312140   Добавил Viker 27-12-2017 / 16:49
Одна из самых тягостных обязанностей врача - сообщить пациенту и его родственникам суровую правду о его состоянии. Это поистине чёрные минуты. Специалисты любого профиля вынуждены становиться психотерапевтами, помогающими людям переносить Удар и внутренне собраться перед лицом предстоящих испытаний.
№ 310089   Добавил MegaMozg 06-12-2017 / 10:03
И ты привязан к своему дому. У кого цепь длиннее, у кого короче, Кто привязан к друзьям, кто к работе, а я - к своему одиночеству.
№ 304021   Добавил MegaMozg 13-10-2017 / 19:12
.. мы невольно тосковали по оставшейся в прошлом простой Модели семьи, в которой каждый не должен быть одновременно всем и всеми - мужчиной и женщиной, человеком рациональным и сентиментальным, уступчивым и строгим, романтичным и приземленным - эта модель отлична от той, которая распространена в Наше Время и которая накладывает на нас, независимо от пола, столько обязанностей, что мы с ними не в состоянии справиться.
№ 300816   Добавил MegaMozg 13-09-2017 / 19:39
Кто и за что возложил на нас, людей, непонятную Обязанность разрушать Все вокруг, постоянно изменять окружающий Мир, доверяться мимолетным случайностям? Может быть, тяжкий этот Долг и называется "реальной жизнью"?
№ 296628   Добавил MegaMozg 05-08-2017 / 17:09
Банковский специалист по основной специальности, Данн настаивала, что угадывать Направление развития технологий в будущем - вне компетенции совета директоров HP. Она считала, что функции совета должны быть примерно теми же, что у ночного сторожа: он должен следить, Все ли в порядке в бухгалтерии и все ли Правила соблюдают сотрудники фирмы.
Пояснение к цитате: Из книги "От нуля к единице". Глава "Секреты". Аналитический взгляд Питера Тиля на вопрос, почему случился закат Hewlett Paccard.
№ 294356   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 19:18
Наше Дело - это не показывать технические выкрутасы на гитаре, а пробуждать в людях Эмоции!
№ 294074   Добавил MegaMozg 15-07-2017 / 14:12
- Скажи, Почему ты целыми днями торчала тогда в медпункте?
- Просто так. Я была слишком тупой, чтобы справиться с уроками. И почему-то меня Всё Время тянуло в Сон.
- Я тебе завидовал. Ты всегда валялась на кровати в медпункте, беззаботно похрапывая. Словно у Тебя вообще не Было никаких обязанностей.
- У меня не было обязанностей, но и Друзей тоже не было.
- Вот и у меня тоже, ведь я был врун и воришка... Но ты и без друзей Никогда не выглядела одинокой.
№ 285738   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:18
Ты не обязана быть красивой. Ты не обязана ни для кого быть красивой. Ни твоему парню/супругу/партнеру, ни твоим коллегам и уж точно ни случайным мужчинам на улицам. Ты не обязана быть красивой для твоей матери или твоих детей или цивилизации в целом. Красота - это не Цена, которую ты должна платить за свое Место в мире под названием " Женщина".
№ 284248   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:35
Мы с удовольствием слушаем тех, Кто говорит нам о наших нравах, но мы не любим, чтобы нам напоминали о наших обязанностях.
№ 280374   Добавил MegaMozg 22-03-2017 / 16:01
Свадебные обряды изначально призваны защитить мужчину от Женщины; Она становится его собственностью: но Все, чем мы владеем, в свою Очередь владеет нами; для Мужчины Брак - тоже тяжкая Обязанность, и таким образом он попадает в ловушку, расставленную природой: за то, что когда-то Мужчина пожелал свежую молодую девушку, он обязан всю Жизнь кормить толстую матрону и высохшую старуху; хрупкая жемчужина, призванная украсить его Существование, становится отвратительным бременем.
№ 278333   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:35
Сказать Мне, что я могу Делать что угодно, - это Все равно что выдернуть затычку из заполненной водой ванны и сказать воде, что Она может литься куда угодно. Попробуйте, сами увидите, что из этого получится.
№ 276517   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:50