обвинения [Тема] Страница 4



При встрече с честным человеком
Завистник мимо не пройдет,
Не возведя вину огулом,
Как на того, Кто будто худший из людей.
Рассвет, являющий
Свет миру, -
Угроза и Печаль кроту,
Хвалящему лишь слепоту.
Пояснение к цитате: Перевод Антоннюка Евгений Витальевича
№ 385245   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 02:30
- Я хотел извиниться, Если ты пострадал от его рук.
- Я пострадал не от его рук, я пострадал от ваших. Он работал на вас, милорд, он следовал вашим приказам.
- Меня обманули!
- Нет, вы были обмануты задолго до приезда Эридиана, вы сами себя обманули. Вы видите врагов в друзьях, видите колдунов в слугах. Я не Первый, кого вы ошибочно обвинили за Время этой войны с магией и не всем повезло так, как Мне.
Пояснение к цитате: Гаюса ложно обвинили в колдовстве.
2 Сезон 7 Серия
№ 384219   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 14:52
В их глазах я вижу Ненависть и Страх. Будто это я виноват в распространении заразы. Будто это я Источник всех несчастий, опустошающих эту землю. Мне негде от них спрятаться, некуда убежать. Лес перекрыл Все пути к отступлению.
Мы обречены.
№ 383645   Добавил MegaMozg 30-11-2019 / 15:34
Даже когда я сплю, я не могу прекратить Видеть их Лица. Смотрящие на меня с надеждой, словно я смогу излечить их от разрастающейся эпидемии. Будто я смогу остановить Процесс, разрушающий их земли, заставляющий гнить их тела и Разум. Отсюда Нет выхода, я застрял с ними. С их нескончаемыми призывами о помощи и умоляющими криками.
№ 383644   Добавил MegaMozg 30-11-2019 / 15:32
- Не Надо удивляться, я же сказал еще увидимся. Вас интересует, как я узнал, как долго следил за вами, Все Детали и у вас Есть на это Право. Может, как-нибудь поужинаем и поболтаем, но Увы, у нас мало времени. Всего пять минут, чтобы договориться, Прежде, чем ваши Друзья начнут спрашивать, где вы. Давайте я все обрисую.
- Я осознаю ситуацию.
- Но я все же проговорю это для ясности. Сейчас я могу взять вас за Убийство Олега Филенкова, клерков Лемерис, попытку Убийства Фредерика Вюртенберга, не говоря уже об Истории со шпионажем. Я могу засадить вас в тюрьму во Франции, а могу позвонить и вас доставят в одну из наших секретных тюрем в Чешской Республике, где доблестные Мужчины из разведсообщества Сша, будут нарушать ваши гражданские Права, Пока им не надоест. Вот так все обстоит. Вариант Первый: мы вас шлепнем, что решит нашу Проблему, но не вашу. И мы уже не поужинаем. Вариант второй: вы работаете на нас. И Ужин по желанию.
№ 383308   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:18
Только трус обвиняет других в своих ошибках.
№ 382366   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 18:30
Женщины всегда и во всем обвиняют своих мужчин - но и Мужчины в этом тоже сильно преуспели!
№ 381650   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 11:48
Есть очень большая Разница между "я не делал" и "нельзя обвинить".
№ 380803   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 22:21
Злой Зло берет из детства своего, чтоб им обороняться в случае чего.
№ 380297   Добавил MegaMozg 12-10-2019 / 06:15
- Признаешь ли ты наконец свою вину и попросишь о милости?
- Я Ничего не попрошу ни у вас, ни у других мужчин. Мужчины обвиняли меня, осудили и теперь мужчины меня убьют. Мужчины всю мою Жизнь затыкали Мне Рот. Но Прежде, чем меня казнят, я наконец смогу сказать: вы Вор сэр, ведь вы похитили этот Мир. Вы убийца, ведь вы убили его Мечты. И вы, сэр, настоящая шлюха, ведь вы продали свою душу за мешок золота.
№ 376109   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 03:10
В последние дни у меня Было отнято Все, кроме того, что я Ценю Больше всего в Жизни - Мой совести и чести. Если бы я держался за Жизнь также, как и за Часть королевства, я бы выступил в свою защиту так, что от этого нелепого Обвинения не осталось бы и камня на камне. Но я знаю, с вами спорить бесполезно...
Пояснение к цитате: Речь короля Англии Карла I на суде, где ему вынесли смертный приговор.
№ 376108   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 03:09
- Ты запорол операцию, Шталь, не я.
- Эти дикие Обвинения Там покажутся лишь криком отчаяния.
- Ты сказал, что это Дело устроит мою карьеру, а Потом переспал со мной, Зная, что я буду твоим козлом отпущения?
- В глубине Души ты знаешь, что так будет Лучше. Ты умна, Молли, но признай, в тебе Нет инстинкта Убийцы.
- Если в этом Отличие между тобой и мной, то Слава Богу.
1 Сезон 13 Серия
№ 373834   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 14:14
Кто хочет вами управлять, тот станет вам вину вменять.
№ 370891   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 23:10
- Работа, Дела у него. Я совсем в это не верю.
- В этом и твоя Проблема. Ты, думая, что Все обманывают Тебя, обманываешь всех.
- В этом и Суть нашей Жизни. Все обманывают друг Друга и все обвиняют друг друга в обмане.
№ 368634   Добавил MegaMozg 04-05-2019 / 05:09
Кончай с бегущей строкой. В чем Проблема?
Пояснение к цитате: Прервал обвиняющий монолог.
№ 366384   Добавил MegaMozg 12-04-2019 / 06:02