война [Тема] Страница 187



- И Момент настал! Пальцы над кнопками! Вам сегодня везет? Готовы начать игру? Кто будет быстрее? Кто будет удачливее?
- Это не Игра!
- Да, это не игра, дорогуша, я говорю это искренне!
- Почему ты это делаешь?
- Да, я бы тоже хотела узнать. Ты подстроил это. Зачем?
- Потому что это не игра, Кейт! Это масштабная модель войны! Любая Война на свете Сейчас перед вами! Потому что всегда одно и то же. Делая Первый Выстрел, несмотря на то, какими бы правыми вы себя не считали, вы не знаете, кто погибнет! Вы не знаете, чьи Дети будут кричать и Гореть! Сколько сердец будет разбито! Сколько жизней погублено! Сколько крови прольется, Пока воюющие не сделают то, что стоило сделать с самого начала - сесть за стол переговоров!
9 Сезон 8 Серия
№ 213338   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:54
- Чего именно вы хотите?
- Войны.
- А-а… Точно. А после её окончания? Когда Мир будет… свободен от человечества? На что он будет похож? Ты знаешь? Задумывалась над этим, хоть чуток поразмыслила?! Потому что ты очень близка к своей Цели! На что это будет похоже? Нарисуй Мне картинку. Вы будете Жить в домах? Будете ходить на работу? Будут ли у вас Праздники? О! Будет ли у вас Музыка? Думаешь, людям разрешат играть на скрипках?! А Кто их будет Делать? Ну? О! Ты не знаешь, верно? Потому что, как любой другой капризный Ребенок в Истории, на самом деле ты не знаешь, чего хочешь. Так что позволь мне задать тебе Вопрос о твоем новом мире. Когда вы убьете всех плохих парней, и когда Все станет идеально, честно и справедливо, когда все будет именно так, как вы хотели, что станет с такими, как ты? Со смутьянами? Как вы защитите свою революцию… от следующей?
- Мы победим.
- О, в самом деле? Ну, может быть, может быть, вы и победите… но Никто не остается победителем навечно.
9 Сезон 8 Серия
№ 213298   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:52
- Нефилимы, - сказала Она. - Дети ангела, воины, сегодня вечером готовьтесь, ибо сегодня вечером Себастьян Моргенштерн бросит свои Силы против нас.
Ледяной Ветер с холмов, которые окружали Аликанте, разносил её слов, Джиа вздрогнула.
- Себастьян Моргенштерн пытается разрушить то, чем мы являемся, - сказала она. - Он поведет против нас воинов, которые носят наши собственные Лица, но они не Нефилимы. Мы не можем колебаться. Когда мы столкнемся с ними, когда мы встретим Темных охотников, мы не должны Видеть брата или Мать, или сестру, или жену, лишь Существо в мучениях. Человека, который лишен всего человеческого. Мы те, Кто мы Есть, потому что наша Воля свободна: Мы свободны в выборе. Мы сделали свой Выбор остаться и сражаться. Мы решили победить силы Себастьяна. У них есть Тьма; у нас Сила Ангела. Золото испытают огнем. В этом огне мы будем испытаны, и мы будем сиять. Вы знаете Правила, вы знаете, что Делать. Идите, дети Ангела.
- Идите и зажгите Огонь войны.
№ 213210   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:49
- Это удивляет меня Иногда, - сказал он. - Мой Отец - я имею в виду, Валентин - любил музыку. Он научил меня играть. Бах, Шопен, Равель. И я помню, как Однажды спросил, Почему Все Эти композиторы были примитивными. Среди них не Было ни одного Сумеречного охотника. Он сказал, что в душе примитивных Есть Искра творчества, а в душе охотников - искра войны. Обе этих искры не могут уживаться в одном теле, это все равно, что разделить Пламя на две части.
- То есть ты думаешь, что Сумеречный Охотник во Мне… вытесняет художника? - спросила Клэри. - Но моя Мать рисовала… то есть, рисует. - Она подавила Боль от того, что на секунду подумала о Джослин в прошедшем времени.
- Валентин говорил, что Небеса дали людям артистизм и способность творить, - продолжил Джейс. - Это то, ради чего их стоит защищать. Я не знаю, была ли хоть доля правды во всем этом, - добавил он. - Но Если в людях и есть искра, то в тебе она сияет очень ярко. Ты можешь сражаться и рисовать. И ты будешь Делать это.
№ 213061   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:44
Хороший буддист, согласно прочитанным мною книгам, не является миссионером, напротив, он терпимо относится к чужим мыслям, решениям, образу Жизни. Терпимость приводит к дружбе. Дружба всегда побеждает. Никаких буддийских войн не Было.
№ 212703   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:32
И он говорит ей - Сестра, я слишком давно на этой войне,
Когда вы пьете это ваше Вино, я нёбом чувствую Кровь -
В ней хватает и серебра, и стали, и соли, и гари огней...
№ 211586   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:40
Воевать ради мира - это как трахаться ради девственности.
№ 211455   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:35
Если посвятить по минуте молчания Каждому из погибших и пропавших без вести в двух мировых войнах, Мир погрузится в Молчание на 96 лет.
№ 210250   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:55
... Как умышленно и просто Война делит всех на своих и чужих, Наше и не наше, Хорошее и Плохое, черное и белое, и никаких тебе сомнений и неопределенности.
№ 210076   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:43
Мир является нормальным состоянием человечества. Мирное Состояние в наибольшей степени благоприятствует как его духовному развитию - так и материальному благосостоянию. Война для него - Явление того же порядка, как Болезнь для человеческого организма.
№ 209443   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:06
1
Тут воюют не хорошие с плохими, тут бьются за Власть, а такие войны, Однажды начавшись, долго не кончаются.
№ 209051   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:50
Поручите советскому инженеру сделать Туфли, и он принесет вам коробки для этих туфель, но поручите ему приду Мать что-нибудь, из чего можно убивать немцев, и он превратится в Томаса, мать его, Эдисона.
№ 209010   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:49
Осуществится то, к чему ты стремился делом. Над чем работаешь, то и создаешь. Даже Если работаешь ради уничтожения чего-то. Объявив войну, я создаю врагов. Выковываю их и ожесточаю. И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее Насилие создаст свободу Завтра, - я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь Дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее - Ветер слов. И если Мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во Имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее - ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира.
№ 208486   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:31
Необходимым условием для того, чтобы дожить до завтрашнего дня, была полная информированность о дне сегодняшнем.
№ 208472   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:31