война [Тема] Страница 186



- Но пишут, что Война будет быстрой и короткой...
- Я знаю о войнах Больше Тебя, и уверяю, войны не бывают ни быстрыми, ни короткими.
№ 216958   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:58
Наверно, Характер каждой следующей войны слагается не столько из типичных закономерностей предыдущей, сколько из незамеченных или игнорированных ее исключений и неожиданностей, что и формирует как ее победы, так и ее поражения.
№ 216784   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:53
- Лейтенант... Сэр, в День высадки я оказался в канаве совсем Один. И я резко захотел спать. Думаю, это Было из-за тех таблеток против тошноты, что нам дали. Когда я проснулся, я и не пытался найти свой отряд... чтобы начать сражаться. Я просто... Я просто как бы лежал без движения.
- Как Тебя зовут, рядовой?
- Блайт, сэр. Альберт Блайт.
- Знаешь, Почему ты прятался в той канаве, Блайт?
- Я боялся.
- Мы Все боялись.
- Ты прятался, потому что думал, что Всё ещё Есть Надежда. Но, Блайт... твоя Единственная надежда - это смириться с тем, что ты уже мертв. Чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее ты станешь действовать, как нужно. Без Сожаления. Без сострадания. Без угрызений совести. В этом Суть войны.
1 Сезон 3 Серия
№ 216459   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:25
Эх, на фронте куда проще Было: жив - значит, Все Хорошо.
№ 214762   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:53
Война - Она, Конечно, сука да стерва, однако ж Суть людскую проявляет ярко. Кто те друг, кто Враг, кто лишь рядится товарищем, а сам исподтишка бьет.
№ 214468   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:42
На войне Было бы не так скверно, Если бы только можно было побольше спать.
№ 214409   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:40
В сущности, самыми умными оказались Люди бедные и простые, - они с первого же дня приняли войну как Несчастье, тогда как Все, Кто жил получше, совсем потеряли голову от радости, хотя они-то как раз и могли бы куда скорее разобраться, к чему все это приведет.
№ 214408   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:40
Мир состоит из света, Любви и тепла.
Он чистый, как капля росы,
Ясный, как Первый луч солнца с утра,
Бесценный во Все времена...
Как паутинка, переплетена
Вселенская красота.
Неловко коснёшься - Она порвана.
Но что, Если Завтра Война?..
№ 214361   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:39
Что еще нужно сделать, чтобы ты - пусть не полез себя защищать - хотя б пуганулся всерьез? Вот, вроде, бандитский ствол уж заткнут тебе в глотку. Чего ж тебе боле, Добрый Человек?
№ 214059   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:28
Перед нами эпидемический Бред, который, принеся бесконечные Страдания, вновь исчезнет и через несколько поколений будет вызывать всеобщее Удивление, как нечто чудовищное и Непостижимое.
Пояснение к цитате: Июль 1917. Эйнштейн был категорически против войны и писал об этом друзьям в Лейден.
№ 213750   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:17
Ты вот это называешь войной? Этот детский Сад? Это не Война! Война, на которой сражался я, страшнее, чем ты можешь представить. Я совершал Поступки ужаснее, чем ты можешь вообразить! Стоит Мне закрыть Глаза... я слышу криков Больше, чем кто-либо сумеет перечесть! А знаешь, как справляться с этой болью? Нужно сжать ее крепко-крепко, Пока Она не станет обжигающей, и сказать... Никому больше не придется так Жить! Никому не придется чувствовать такую Боль! Никому, пока я жив!
9 Сезон 8 Серия
№ 213717   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:15
Позже Тесла вышивал идею оснастить радиоуправлением ракеты и торпеды, а подобными автоматами заменить Солдат на фронтах - по его мнению, в этом случае войны, превратившись в битву игрушек, прекратятся сами собой. Однако ни Один из военных не прислушался к его идеям.
№ 213345   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:54
- И Момент настал! Пальцы над кнопками! Вам сегодня везет? Готовы начать игру? Кто будет быстрее? Кто будет удачливее?
- Это не Игра!
- Да, это не игра, дорогуша, я говорю это искренне!
- Почему ты это делаешь?
- Да, я бы тоже хотела узнать. Ты подстроил это. Зачем?
- Потому что это не игра, Кейт! Это масштабная модель войны! Любая Война на свете Сейчас перед вами! Потому что всегда одно и то же. Делая Первый Выстрел, несмотря на то, какими бы правыми вы себя не считали, вы не знаете, кто погибнет! Вы не знаете, чьи Дети будут кричать и Гореть! Сколько сердец будет разбито! Сколько жизней погублено! Сколько крови прольется, Пока воюющие не сделают то, что стоило сделать с самого начала - сесть за стол переговоров!
9 Сезон 8 Серия
№ 213338   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:54
- Чего именно вы хотите?
- Войны.
- А-а… Точно. А после её окончания? Когда Мир будет… свободен от человечества? На что он будет похож? Ты знаешь? Задумывалась над этим, хоть чуток поразмыслила?! Потому что ты очень близка к своей Цели! На что это будет похоже? Нарисуй Мне картинку. Вы будете Жить в домах? Будете ходить на работу? Будут ли у вас Праздники? О! Будет ли у вас Музыка? Думаешь, людям разрешат играть на скрипках?! А Кто их будет Делать? Ну? О! Ты не знаешь, верно? Потому что, как любой другой капризный Ребенок в Истории, на самом деле ты не знаешь, чего хочешь. Так что позволь мне задать тебе Вопрос о твоем новом мире. Когда вы убьете всех плохих парней, и когда Все станет идеально, честно и справедливо, когда все будет именно так, как вы хотели, что станет с такими, как ты? Со смутьянами? Как вы защитите свою революцию… от следующей?
- Мы победим.
- О, в самом деле? Ну, может быть, может быть, вы и победите… но Никто не остается победителем навечно.
9 Сезон 8 Серия
№ 213298   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:52
- Нефилимы, - сказала Она. - Дети ангела, воины, сегодня вечером готовьтесь, ибо сегодня вечером Себастьян Моргенштерн бросит свои Силы против нас.
Ледяной Ветер с холмов, которые окружали Аликанте, разносил её слов, Джиа вздрогнула.
- Себастьян Моргенштерн пытается разрушить то, чем мы являемся, - сказала она. - Он поведет против нас воинов, которые носят наши собственные Лица, но они не Нефилимы. Мы не можем колебаться. Когда мы столкнемся с ними, когда мы встретим Темных охотников, мы не должны Видеть брата или Мать, или сестру, или жену, лишь Существо в мучениях. Человека, который лишен всего человеческого. Мы те, Кто мы Есть, потому что наша Воля свободна: Мы свободны в выборе. Мы сделали свой Выбор остаться и сражаться. Мы решили победить силы Себастьяна. У них есть Тьма; у нас Сила Ангела. Золото испытают огнем. В этом огне мы будем испытаны, и мы будем сиять. Вы знаете Правила, вы знаете, что Делать. Идите, дети Ангела.
- Идите и зажгите Огонь войны.
№ 213210   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:49