смерть [Тема] Страница 305



Близкие Люди - дороже воздуха,
Без них невозможно станет дышать.
Они гремучей любого едкого пороха,
Будут Боль твою в клочья рвать.
№ 211166   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
Я всегда варю две кружки чая
И звонка твоего, как обычно жду,
А Пока, я просто сижу скучая,
Постираю в машинке свою беду.
Я привычно кладу на Постель две подушки,
Ведь ты Поздно с работы придёшь,
А пока разложу я детишек игрушки,
Ну а ты, к ужину знаю идёшь.
Я сижу и смотрю на любимые фото,
Наши Дети ко Мне подойдут,
- Мам, Зачем альбом листаешь сердито?
Папы давно уже с нами нет...
Я, почувствовав, твои Руки на своих плечах,
скажу нашим дочке и сыну,
Что пока о тебе вспоминаем и говорим,
В наших душах ты будешь храним...
№ 211165   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
Мы Все уже переживали Смерть Однажды. В тот самый День, когда мы рождались. Привычная для нас Вселенная разрушилась, а впереди был яркий Свет - и леденящий душу Ужас. Говорят, родовая Травма так сильна, что мы всю Жизнь несем на себе ее отпечаток. Это Было самое ужасное, что мы все пережили. А Потом оказалось, что это было только Начало Жизни. Так стоит ли бояться смерти? Когда я сдохну, Кто знает - может быть, не будет Ничего. Наступит Пустота. Но Если Сознание останется Жить, я закрою Глаза и полечу туда, где свет. А весь этот рукотворный ад, который мы якобы любим, но на который жалуемся каждый божий день, всю свою жизнь, с утра до вечера - пусть катится к чертям собачьим.
№ 211147   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
Я не боюсь смерти. Серьезно. Совсем. Я ведь очень много думал об этом… Это как младенцы боятся ступить на зеленую траву, не понимая, что Она из себя представляет. А где Есть Страх, Там мы сразу создаем мифологию. И это всегда Мифология ужаса. Но ведь Никто не вернулся оттуда, чтобы унять этот священный Ужас перед неизвестным - или наоборот, чтобы убедить, что бояться реально стоит. Так Почему мы, приземленные сгорбленные к земле Насекомые, так уверены, что после смерти нас Ждет что-то ужасное?
№ 211146   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
Деньги, Власть, Престиж - это костыли, которые нужны для того, чтобы продолжать поддерживать нашу иллюзию. О том, что придет Конец, знает каждый. Ребенок уверен, что у него Все впереди. Пожилой Человек знает, что все позади. Но он так же, как и ребенок, продолжает хвататься за костыли, чтобы продолжать поддерживать на ногах иллюзию того, что все, чему он посвятил свою Жизнь, имеет какой-то Смысл. Этот Самообман длится до последнего дня. Когда вскрываются Карты, и ты выясняешь, что козыря Нет и не Было. Сколько бы костылей у Тебя не было, Смерть заберет свое. В любой Момент. Костыли не помогут.
№ 211142   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:25
... Спи, во сне ты привыкаешь к смерти, и видишь - Ничего страшного. Когда Тебя вычли из мира, он не рухнул, не перевернулся. После смерти мы, наверное, тоже проснемся, осмотримся, поймем, что без нас ничего не изменилось, - и снова провалимся в Сон, уже окончательно. Это и будет Страшный Суд.
№ 211060   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:22
Что-то внутри него умерло в тот День. Его Разум не выдержал, когда он наблюдал за смертью того Человека.
№ 211004   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:20
- Ты что тут забыл? - Он смотрел исподлобья.
- Я по делу.
- По какому?
- Тут Смерть только что была.
- Ну.
- Смерть - и без меня! Улавливаете?
- Нет. - Попытка пошутить не была замечена. - Шел бы ты отсюда, Пока цел, а то…
- А то что? Лекарствами накормите?
- А то… а то… - Он напряг Мозги. - А то у меня больные пропадают, вот что!
- А я-то тут при чем?
- А при том! Знаем мы вашего брата. Чуть отвернешься, так и норовят всю работу испортить.
- То Есть узнать у трупа, отчего он умер? Ну это всем известно: у нас от чего лечат, от того и умирают!
№ 210971   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:19
- « Умри, но сделай?» - вспомнил Анджелин старую формулу. - Для вас, некромантов, Смерть явно не является уважительной причиной…
№ 210966   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:19
Люди остаются живыми, Пока кто-нибудь не сообщит тебе об их смерти.
№ 210901   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:17
Великими нас делает Ощущение смертности.
№ 210718   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:10
Это Неправда, что Смерть стара и уродлива. На самом деле Смерть - вечно юная и прекрасная Женщина во вдовьем одеянии, но с непокрытой, как у незамужней Девушки, головой. Лишь те, чья Совесть нечиста, Кто страшится перехода в иной Мир, видят ее по-другому - чудовищным скелетом в черном балахоне, с косой, которой Она перерезает нить Жизни.
№ 210708   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:10
Ты Мой ангел, далёкий ангел.
Ты Дорога покрытая в пыль,
По которой Никто не ходит,
На которой растёт ковыль.
И твой Взгляд не скользнёт по по небу,
Ветер щёк твоих не коснётся.
Потому что Тебя уже нету,
Вихрь птиц над тобой пронесётся.
Если ты бы дала Мне руку,
Я в слезах бы её целовала,
Бесконечно просила прощенье,
Светлый локон небрежно трепала.
Мы б сидели с тобой - сестрёнки...
Я так редко тебя обнимала.
Отмотать невозможно плёнку.
Не дано нам начать Всё сначала.
Ты мой ангел, далёкий ангел.
Ближе ты, лишь во снах летаешь,
Беззаботно, легко смеёшься
Вечно юная и молодая.
И к ногам когда степь волною,
А затем к горизонту. Болью
Мои Мысли всегда с тобою,
Я тебя бесконечно помню.
Ты мой ангел, далекий ангел.
Ты дорога покрытая в пыль,
По которой никто не ходит,
На которой растёт ковыль.
№ 210627   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:07
Постоянное хождение по краю, реальный Шанс в любой Миг заглянуть в Глаза смерти как нельзя Лучше помогают ценить Жизнь во всех ее проявлениях.
№ 210518   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:04