Книга: Как не потерять работу

Как не потерять работу. Галина Романова

Название: Как не потерять работу

Автор: Галина Романова

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Начало было многообещающим: ты один, в чужом городе, и в твою дверь стучится прекрасная незнакомка, умоляя о помощи. Только вот просит она другого человека — того, чьим именем тебе пришлось назваться. И зовет с собой в старинный замок, где с недавних пор творится что-то странное… Как интересно! Но, отправляясь в путь под чужим именем, скромный провинциальный некромант Згаш Груви и не подозревал, что подземный некрополь таит в себе нечто более зловещее, чем неупокоенный мертвец. Что впереди его ждут такие приключения, при которых крайне важно не потерять себя, не говоря уж о работе!
Как не потерять работуГалина Романова


Черный Кот при виде Жены встрепенулся, сделав Шаг вперед.
«М-мыф! - прищурила Глаза Варежка. - Явился-таки!»
«М-мыр-р… Дела, знаешь ли… дела!»
«Ми-й-йа! Вечно у Тебя какие-то дела, а обо Мне ты подумал?»
«Ур-р… Да, дорогая!»
«Пыф-ф-ф-р-р… У вас, мужчин, вечно отговорки!»
«М-м-мур… Ну кошечка моя, не сердись! - Зверь полез обнюхиваться с подругой. - Я действительно был занят…»
«У-йя-а-а-у… - Та замахнулась лапой. - Только попробуй сунься!»
Драки, однако, не получилось - в этот самый Миг откуда-то выкатился крошечный черный котенок с белым пятном на морде. С разбегу выскочив на середину комнаты, он слишком Поздно заметил незнакомого кота, подпрыгнул, распушившись в черный мячик, и с шипением упрыгал в обратном направлении.
Зверь застыл памятником самому себе. Варежка же одарила супруга томным взглядом и, еще пару раз дернув хвостом, удалилась вслед за котенком важной походкой вдовствующей Королевы.
<...> Привлеченная голосами, к нам соизволила выйти Варежка. Как и Вчера, остановилась на пороге кладовки, муркнула и… вслед за нею, толкаясь и перепрыгивая друг через Друга, выскочили шесть котят - Все разной масти. Зверь, вскочивший Было навстречу семейству, попятился, прижимая уши и поджав хвост: «Их же вчера было… Один
№ 210969   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:19
Большинство знатных господ считают, что Главное - это Количество денег, а Знания Ничего не стоят в том смысле, что на любого можно найти управу, Если знать, кому и сколько заплатить.
№ 210858   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:15
Многие Знания - многие печали, но Отсутствие знаний Иногда оборачивается гораздо большей бедой.
№ 210796   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:13
- Проходите, Згаш! - Широкая длань сделала приглашающий жест. - Располагайтесь, будьте как дома…
- Но не забывайте, что вы в гостях, - припомнилось окончание известной Поговорки.
№ 210709   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:10
Это Неправда, что Смерть стара и уродлива. На самом деле Смерть - вечно юная и прекрасная Женщина во вдовьем одеянии, но с непокрытой, как у незамужней Девушки, головой. Лишь те, чья Совесть нечиста, Кто страшится перехода в иной Мир, видят ее по-другому - чудовищным скелетом в черном балахоне, с косой, которой Она перерезает нить Жизни.
№ 210708   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:10
По опыту знаю, что ломать голову, пытаясь вспомнить что-либо, - себе дороже. Мозгу Надо поставить задачу, и, Пока он бьется над ее выполнением, спокойно продолжать Делать свои Дела. Чтобы Потом - бац! - и в голове вспыхнула идея.
№ 210707   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:10