Тема цитат: "страшный суд"

Надо хоть Один раз в сутки на несколько минут ставить себя на Суд пред Господом, как будто мы умерли и в сороковой День стоим пред Господом и ждем изречения о нас, куда Господь пошлет нас. Представ мысленно пред Господом в ожидании суда, будем плакать и умолять Милосердие Божие о помиловании нас, об отпущении нашего огромного неоплатного долга.
№ 403887   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 14:00
- Думаешь я боюсь смерти, мальчишка?!
- Вовсе не смерти тебе стоит боятся.
№ 386271   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 13:32
Бывший осужденный вероятно по праву слыл самым страшным палачом всех времен. Он носил в себе Бездну, Вечный Огонь Преисподней. Он не хотел ни побеждать, ни управлять. Это Было сделанное изо льда и пламени орудие разрушения, дарованное Мне богами.
№ 369990   Добавил MegaMozg 17-05-2019 / 04:08
- Если загробный Мир существует, я предстану перед судом, как и Все мы. Но, Черт возьми, я совсем не тороплюсь туда.
- Я у вас под прицелом?
- Нет, не вы. Весь мир.
- Я живу в этом мире. Уберите это.
№ 354856   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 19:04
Не избежать и Мне сего удела:
Душа моя отринется от тела
И пустится в тот страшный, без предела
Далекий Путь неведомо куда.
Обступят душу сонмы бесов разных,
Ужасных сутью, ликом безобразных,
Еще страшней сомнений тех опасных,
Что Бесы мне внушали иногда.
Душа моя окажется в их власти,
Сулящей ей лишь беды и напасти,
И душу раздерут мою на части,
Чтоб ей Пропасть, исчезнуть без следа.
Те бесы с адской злобою во взгляде,
Начнут Огонь вздувать и крючья ладить,
Кружиться станут спереди и сзади,
Повсюду - слева, справа - вот беда!
В том мире тесном, мире помрачневшем
Придется худо душам отлетевшим,
Стыдом отягощенным, многогрешным,
Не ждавшим в Жизни Страшного суда.
И, проявив бесовское старанье,
Припомнят бесы Все мои деянья
И станут мне готовить наказанье,
Для коего и брошен я сюда.
Но перед тем как Дьявол завладеет
Моей душой, как телом Моисея,
Быть может, скажет ангел, Мрак рассея:
"Господь его прощает Навсегда!"
№ 354719   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 04:22
В меня насквозь
струится ливень звездный,
и Грязь, налипшую
за долгие года,
смывает он.
До Страшного Суда
еще Есть время.
Ничего не поздно.
№ 341261   Добавил MegaMozg 31-08-2018 / 00:02
И кстати, занимал меня всегда Вопрос: как собираются кормить толпу, которая для Страшного суда воскреснет?
№ 308865   Добавил MegaMozg 24-11-2017 / 03:02
- Слушайте меня, жители этого мира. Это послание Каждому мужчине, женщине и мутанту этого мира. Вы сбились с пути. Но я вернулся. Настал Судный День. Все ваши сооружения, все ваши башни и храмы падут. Вы никак не сможете остановить то, что грядёт. У этого послания лишь Одна Цель: сообщить сильнейшим среди вас - тем, Кто обладает наибольшей силой...
- ... Земля будет вашей.
- ... защищайте тех, кто слаб. Это моё послание миру.
№ 274384   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:02
Раз уж Заговор вызрел в Сердце моей собственной армии, пришла Пора бросить этих отвратительных животных, именующих себя "людьми", и покинуть эту проклятую планету... Но настал Миг торжества! Ловушки расставлены: наши Враги из Г. С. Б. сами роют себе могилу, и скоро мы перейдём к "третьему этапу". Нас Ждёт новый Храм, в который войдут лишь Избранные. Не пройдёт и 7 дней, как весь Внутренний Круг, включая Тебя, Сын Мой, начнёт восхождение к вершине. Но у нас ещё Есть Дела на Земле, а ты отправляйся в Австралию. Собери Всё, что осталось от армии Киллиан - её войска пригодятся нам в Последний День. Ступай же, сын мой, и помни - веру Надо хранить в сердце своём!
№ 262785   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:39
Шатается Земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; Она упадет, и уже не встанет.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исаии - двенадцатая книга Танаха раздела Невиим (Ветхий Завет Библии), в библейском каноне - номер 23. Описывается картина предстоящего страшного суда.
№ 256335   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:59
[Наступит Час и] Все, Кто на небесах и на Земле, встанут пред Ним в состоянии рабской покорности. [Вся языческая спесь, атеистические Взгляды или Безразличие к вечному сойдут на Нет. В День Суда Серьезность и Ужас происходящего разом выбьют все это из душ и сознания людей].
Пояснение к цитате: Сура 19 (Мария), аят 93. Смысловой перевод Ш. Аляутдинова.
№ 233861   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:44
- Без адвокатов, без свидетелей - что это тогда за судебный Процесс?
- Ваша Вина доказана, здесь лишь выносится судебный Приговор. Что выбираете - Смерть или Изгнание?
- Крейн, Если ты думаешь, что мы добровольно согласимся пойти на Лед, то ты точно спятил.
- Тогда смерть.
- Тебе видней.
- Замечательно! Смерть через изгнание.
№ 218996   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:00
... Спи, во сне ты привыкаешь к смерти, и видишь - Ничего страшного. Когда Тебя вычли из мира, он не рухнул, не перевернулся. После смерти мы, наверное, тоже проснемся, осмотримся, поймем, что без нас ничего не изменилось, - и снова провалимся в Сон, уже окончательно. Это и будет Страшный Суд.
№ 211060   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:22
Я забыл, что не будет Суда,
И что, в принципе, Суд невозможен.
И что Путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и… сложен.
№ 180678   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:12