свет [Тема] Страница 16



Вот сидишь ты Один в квартире, уже вечереет и Тучи не пропускают солнечного света. Вдруг ты Слышишь Гром, начинается Сильный Дождь. Ты выглядываешь в Окно. В квартирах горит Свет, а ты один сидишь во тьме. Тебе не хватает только одного - Заботы. Тебе очень одиноко.
№ 444581   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 06:00
Длинный туннель - ни искры в конце,
В холодильнике - мышь на виселице.
Без действий грамотных местных цен
Не пережить, как мамонту - плейстоцен.
Пусть Мне Пока не знаком рецепт,
Как Свет компа на своём лице
Превратить в пробирающий нутро концерт.
Но этот Способ - не просто Цель.
№ 444549   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 23:57
Я считал себя ученым,
кое-как науки знал,
подрастающих девчонок
вечерами провожал.
Первым басом песни пел,
целоваться не умел.
Не нашел я в мире слова,
от какого бродит Кровь, -
Александре Соловьевой
описать свою любовь.
Не ответил, как хотел,
ей в Глаза не поглядел.
Говорил про легкий воздух,
про медовый лунный свет,
о больших и малых звездах,
о скитаниях планет.
Грел на Сердце, не таю,
думку тайную мою -
думал: ахнет Александра,
Александру удивлю,
думал, скажет Александра:
«Я за то Тебя люблю!»
Александра Соловьева,
где ты видела такого?
Подымал я к звездам руки,
спотыкаясь о кусты,
познавала ты науки
и в глаза глядела ты.
На четвертый Вечер вдруг
отказалась от наук...
Пояснение к цитате: 1935-1936
№ 444389   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 08:27
Не обещай Мне новых слов, -
Не хочет Сердце их.
Ещё хранит моя любовь
Свет старых слов твоих.
№ 444345   Добавил MegaMozg 13-09-2022 / 23:48
Ученье - Свет. Но свет нужен только для того, чтобы осветить дорогу, а идти по ней должен сам Человек.
№ 444254   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 00:06
Осень - это про горячий Кофе, слегка обжигающий то ли температурой, то ли горечью обжарки, про молочные туманы ранним утром и Запах дыма из каминных труб, про солнечный Свет, словно растопленный мёд, про долгие Прогулки и уютные вечера с пожелтевшими страничками старинных книг, про свист закипающего, начищенного до блеска, пузатого чайника и пар поднимающийся от чашек с душистым травяным чаем, про наполненные запахом кофейных зёрен и корицы дни, про четверостишия Ахматовой вслух, про вернувшиеся в плейлист джазовые композиции, про пряный осенний Парфюм, с дымным ароматом вишневой косточки, про Букет из кленовых листьев и пикники с виноградом, булочками и нежным козьим сыром, про Дождь за окном тёплого дома, в котором Ноги утопают в мягком ворсе ковра, а Ладони согревает Чашка какао с миндальной крошкой. Осень - это про то, что наполняет твоё Сердце шерстяным осенним уютом.
№ 444129   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:36
Свет всегда будет стремиться к теме, а Тьма к свету, чтобы раствориться друг в друге.
Пояснение к цитате: Из новеллы «Секрет небес»
№ 444041   Добавил MegaMozg 01-09-2022 / 02:24
Свет, исходящей от людской Души, - Никогда не даёт тени.
№ 444013   Добавил MegaMozg 31-08-2022 / 18:27
Ты - это Перемены.
Ты - это то, что ты видишь, Слышишь, чувствуешь,
что знаешь или не знаешь, о чём говоришь и о чём молчишь.
Ты - это то, что ты делаешь, о чём думаешь, где бываешь,
это твои Мечты и твои Действия.
Ты - это твой Дом и твои Вещи, твои успехи и уроки,
твоя Улыбка и Дело, которым ты живёшь.
Но, Прежде всего, ты - это Свет.
Помни об этом.
Свети...
№ 443924   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:03
Через темноту внутри я осмысляю окружающий нас Свет.
№ 443872   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 04:42
Я Навсегда запомнил Свет Души твоей и Голос, - Красоту твою и Тело, лишь изредка вспоминаю во сне.
№ 443838   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 17:51
Слоны отличаются не только гигантскими размерами, но и великодушием. В Отличие от всех прочих зверей, они понимают, что такое Смерть. У слонов Есть особые ритуалы, с помощью которых они приветствуют появление на Свет новорожденных и оплакивают ушедших. Львы свирепы, тигры величественны, Обезьяны сообразительны, павлины красивы, но лишь Слон сочетает в себе Все упомянутые Качества.
№ 443762   Добавил MegaMozg 21-08-2022 / 07:24
Хорошо, что он образован. Два факультета закончил. По-моему, артистичен. Вспомните, как он читал Блока на первомайском вечере:
«Познай, где Свет, - поймешь, где тьма.
Пускай же Всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нем грешно,
Сквозь Жар Души, сквозь хлад ума.»
Пояснение к цитате: Про Андрея Павловича Фёдорова, сотрудника спецслужб.
Хорошо, что он образован. Два факультета закончил....
№ 443371   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 16:33
Отмечали День хороших детей. Приглашали на этот праздник Далеко не всех, и без обид, Конечно же, не обходилось: достойных пригласить забывали, а других зазывали незаслуженно, однако злого умысла в этом не Было и в помине, и небрежения тоже, - такое случается сплошь и Рядом, уж так устроен Свет.
№ 443344   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:15
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21