сострадание [Тема] Страница 17



Чужая Боль, дворняга грязная,
Не трогай детка, а вдруг заразная!
Не гладь - испачкаешь ладошки,
Зачем, иди другой дорожкой!
А детка, подрастая, знает:
Так проще - Жить не замечая.
К чему тащить чужую ношу?!
Делить беду? Придумал тоже!
Сам разбирай! Не Мне же больно!
С меня своих проблем довольно!
И так и дальше... Жить в покое,
Делить Все на свое и на чужое...
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно: бездушья не прощают...
№ 51219   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:56
Солидарность рождается в страдании, а не в радости. Человек, с которым вы пережили тяжкое Испытание, Ближе вам, чем тот, Кто разделил с вами минуты счастья.
№ 45469   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:00
But compassion is a muscle that gets stronger with use, and the regular exercise of choosing kindness over cruelty would change us.
И Все же Сострадание - это мышца, которая становится крепче, Если её тренировать, и регулярные Упражнения по выбору доброты вместо жестокости тоже меняют нас.
№ 45462   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:00
Страдание - эмоция бесполезная, Все равно Ничего исправить нельзя. В будущем избежать подобного тоже невозможно. Ошибки не прогнозируемы.
Ошибки, ошибки... Кажется я обречена их совершать.
№ 44600   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:24
Лучше быть предметом зависти, чем сострадания.
№ 39946   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:18
Для того, чтобы сочувствовать чужому страданию, достаточно быть человеком, но для того, чтобы сочувствовать чужой радости, нужно быть ангелом...
№ 36985   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:21
Сострадание Есть главный и, может быть, единственный Закон бытия всего человечества.
№ 35712   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:31
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "сифилисом" и "сукой".
№ 34718   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:55
Жалость - Чувство, которое всего труднее выносить от других людей, особенно Если действительно подаешь Повод к жалости. Их Ненависть - укрепляющее средство, Она придает Смысл твоей Жизни, она вдохновляет на Месть, но Сострадание к нам убивает нас, оно еще увеличивает нашу Слабость. Это - вкрадчивое Зло, это - Презрение под видом нежности или же оскорбительная Нежность.
№ 25381   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:08
- Помню, как-то раз у меня были сильные боли. Я вышел на арену и упал в обморок. Потом очнулся и вижу: вокруг толпятся Люди, Все кричат, улюлюкают, забрасывают меня...
- Не Надо! Я не могу Больше! Ради бога, перестаньте! - Джемма вскочила, зажав уши.
№ 22926   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:12
Истинно великодушные Люди всегда готовы проявить Сострадание, Если Несчастье их врага превосходит их Ненависть.
№ 15317   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:16
Сострадание - плохой спутник, но еще хуже, когда оно становится целью Путешествия.
№ 14746   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:45
Просто страдать. Тосковать по ней, рвать и опять склеивать фотографии, доказывать себе, что Она не стоит его, обзывать всякими словами, презирать ее, обещать себе отомстить ей, колотить руками по столу, чувствовать себя брошенным, униженным, растоптанным. Случайно находить что-нибудь связанное с нею и в бешенстве уничтожать, а на другой День сожалеть, что Ничего от нее не осталось. Неустанно убеждать себя, что она не была и Никогда не станей достойной его, что он заслуживает Женщины в сто раз Лучше. Писать ей исполненные ненависти Письма и не отправлять, звонить ей по ночам, не в силах выдавить из себя ни Слова. Чувствовать Боль, Ненависть, Недоверие, оцепенелость. Или хотя бы напиваться до Границы летаргии, которая приносит Забвение, а утром просыпаться и Смотреть на пустые бутылки у кровати. Обещать себе, что никогда ей не простишь, а через полчаса Все прощать. Каждый день Забывать ее и клясться, что Завтра забудешь по-настоящему. Страстно желать Видеть ее, когда чувствуешь, до чего тебе Плохо, и, чувствуя себя еще хуже, мысленно проклинать себя за это Желание.
№ 11320   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:13