психика [Тема] Страница 5



Как Мир информации неразрывно связан с миром материальным, так и Психика неотделима от живого вещества наших тел.
№ 286481   Добавил MegaMozg 10-05-2017 / 07:52
Нет, на самом деле у меня не Было мигрени, когда я писал песню. У меня была мигрень... до этого - на самом деле это было только Один раз, но это было ужасно. Головная Боль в песне представляет собой Проблему. Если вы подумаете о том, что из себя представляет головная боль, то вы поймёте, что Проблема не в болезненном ощущении. С помощью боли в голове Тело говорит, что Есть что-то ещё, что необходимо решить. Тело не получает того, что ему нужно, так что оно заводит Будильник, говоря "Что-то не так". Тело заставляет обратить на себя Внимание, причиняя боль. Если вы возьмёте за основу Мой Пример о том, как работает ваше тело, и подумаете о том, как работает ваша Психика, то вы поймёте, что именно я хотел сказать: что-то не так.
Пояснение к цитате: О песне Migraine, из альбома Vessel 2013 года
№ 284656   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 10:17
Наличие «абсолютной» - механической - памяти - не Преимущество, а, наоборот, Ущербность в отношении одного из важнейших и хитроумнейших механизмов нашего мозга, нашей психики. Это механизм, который активно «забывает» Все то, что непосредственно неприго Дно для осуществления высших психических функций, все то, что не связано с логичным потоком движения наших мыслей. Бесполезное, не связанное с активной мыслительной деятельностью Мозг старается « Забыть», погрузить на дно подсознания, чтобы оставить Сознание «свободным» и готовым к высшим видам деятельности...
Вот этот-то «естественный» механизм мозга, охраняющий высшие отделы коры от агрессии, от наводнения хаотической массой бессвязной информации, и разрушает, и калечит «зубрежка». Мозг насильственно принуждают «запоминать» все то, что он активно старается «забыть», запереть под замок, чтобы оно не мешало «мыслить». В него «вдалбливают», сламывая его упрямое Сопротивление, сырой, необработанный и непереваренный (мышлением) материал.
Чудесно тонкие механизмы, созданные природой, тем самым портятся, искалечиваются варварски-грубым вмешательством. А спустя много лет какой-нибудь мудрый воспитатель свалит вину на «природу»...
№ 284350   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:22
Для чего Люди пьют? Это то, что называется "задурманить Состояние". Пьянство - это добровольное с-ума-сшествие, т. е. сойти с этого ума. Если в этом уме Счастье Мне не светит, здесь сплошные "табуи", мы что делаем?
Пояснение к цитате: "Семинар 33", тема лекции "Нереализованные желания или формула счастья".
№ 281055   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 15:44
Не обманывайтесь, Доктор. Адвокат сильнее врача, он просто Лучше подготовлен для того, чтобы разбираться в психике клиента, лучше оснащен.
№ 279911   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:42
Пределы возможностей Человека неясны и размыты. Задыхающаяся от адреналина, Мать способна приподнять автомобиль, придавивший её дитя. Пилот, упавшего в озеро самолета может выбить кулаком калёный триплекс лобового стекла. Всё Дело в психике...
№ 279704   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:16
- Как ваши Дела, Гэбриел? Вы Хорошо спите?
- Просто отлично. Если честно, док, не мешали бы вы людям Делать то, что они должны.
- Военные, получившие психологические Травмы, склонны уходить в работу. Иногда, чересчур глубоко.
- ... А вы бывали в бою, док?
- Я видел, какими после него становятся.
- Теперь Ясно, в чём Проблема. Вы Никогда не выбирали между жизнью и смертью. Лёгкое нажатие на курок - и Душа расстаётся с телом. В одно Мгновение живой Человек превращается в кучку мяса. А представьте, что это был бы ваш друг, брат или Отец. Тот, Кто много раз спасал вам Жизнь, вдруг исчезает из-за маленького кусочка свинца - оказывается в вечной тьме... Пишите, что хотите, док. Пусть поступают со мной, как вы решите. Скажите им, что у меня П. Т. С. Р. или Другая дурь. Но когда такое случится с человеком из моей команды, я не стану Всё обдумывать или менять Решение. В этом случае я просто хочу найти виновного ублюдка и показать ему, что он не с теми связался. Мы делаем Плохо только "плохим" людям. Чем Раньше вы это поймёте, тем быстрее мы вернёмся к работе.
Пояснение к цитате: П.Т.С.Р. - Посттравматическое Стрессовое Расстройство.
№ 270634   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:47
Моё Сознание расширялось, выходило за пределы головы - я была шаром, сгустком, плывущим вперёд по улице и гудящим от разрывающей его энергии. Мир - как Бесконечность, составленная из ярких, переливающихся кристаллических лучей. А я - призрак, закутанный в доспехи. Испуганный своим несовершенством, но зачарованный красотой мира Дух, заключённый в Плоть.
№ 267768   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:57
- Я Все гадаю: Почему ты родился без клешней?
- Ты смотришь на белую ворону семьи Даледа. Они были у отца и у обоих братьев. Знаменитый клан Даледа с клешнями. А я носил отцу Пиво, так нервничал и дрожал, что все падало из рук. Он брюзжал: "Пять здоровых пальцев, а ты даже бутылку пива донести не можешь! Может Мне их откусить по очереди?"
- Ничего себе... Стал фриком за то, что родился нормальным.
4 Сезон 11 Серия
№ 264600   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:12
Мир таков, какой он Есть. Понять это и принять - вот Путь к здоровой психике. Какая Польза от нашей работы, Если мы просто заменим одну иллюзию другой?
№ 258235   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:08
Люди обычно думают, что психиатры Всё знают про душу, про психику. Но это совсем не обязательно. Я ведь тоже работаю в банке, а денег у меня Нет.
№ 249012   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:53
- Что, опять «мы Все умрём»?! - взорвался я. Этот Парень начинает всерьёз меня доставать. И ведь не плакса по натуре, не трус уж точно, но его вечное Стремление «умереть прямо здесь и войти в легенду!» здорово давит на психику. А лично у меня Она очень ранимая.
№ 247415   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:53
Есть прямая Зависимость между количеством опыта и скоростью, с которой ты можешь оправиться от ужаса. Чем Больше ты уже повидал, тем быстрее стряхиваешь с себя вновь увиденное. Темлптон потребовалась большая Часть пути в «Анжелику», чтобы восстановить Равновесие, а я пришел в себя, как только мы вышли из лаборатории.
№ 243343   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:59
Психика - не горло, Печень или Желудок. Анализов не сделаешь, симптомы скрыты. Здесь Грань между патологией и здоровьем столь зыбка, что порой ее не разглядишь. Медицина изучает и лечит Тело, а Душа как была, так и осталась за семью замками.
№ 242523   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:26
Психика - штука тонкая, и Запас ее прочности у всех разный.
№ 242388   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:20