страсть [Тема] Страница 7



Органист играл в безлюдной церкви. Больше Никого, только Кот, вертевшийся у моих ног… Я был потрясен страстью музыканта: на меня нахлынули вечно мучившие меня Вопросы. Ответ органа показался Мне неудовлетворительным, но, учитывая мое тогдашнее Состояние, это все-таки - несмотря ни на что - был ответ.
№ 418277   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:39
Я чувствую себя накачанной таблетками, покинутой богом и ангелами распутницей, замершей на самом пике колеса обозрения. Я не боюсь сорваться, я счастлива, меня не страшит Падение, меня манит Полёт...
№ 418016   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:57
Поддайся, Если уверена в холоде сердца. Умри в их объятиях немедленно, если влюбишься.
№ 418014   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:51
Внутри Всё сжимается от необъяснимого страха. Я боюсь, но не знаю, чего именно. Порой Мне Хочется с размаху пнуть что-нибудь ногой, а затем бежать, бежать Вперёд, задыхаясь, бежать на пределе сил, бежать, Пока что-то или кто-то не заставит меня остановиться...
№ 418011   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:42
Совсем не похожая на меня, раскованная, рыжеволосая, с дерзким взглядом и уверенной челюстью, эта девушка произвела на меня сильное Впечатление. Я почти ежедневно просматривала её фото, упиваясь волнующей, горячащей Кровь мыслью, что мы с ней так близки, но при этом... незнакомы.
№ 418006   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:27
Я прелестным «цветком»
очарован - и даже в разлуке
не Забыть Мне о нем, -
о, когда же суетной страстью
перестанет Сердце томиться?..
Пояснение к цитате: В средневековых Китае и Японии образ «цветок», «цветок любви» служил метафорическим обозначением гетер, обитательниц «веселых кварталов».
№ 417929   Добавил Viker 27-04-2021 / 10:33
Только здесь и сейчас,
оглянувшись на Все, что свершила,
понимаю - слепцу
исступленная Страсть подобна,
и не страшен ей Мрак кромешный!
№ 417077   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 21:57
О Страсти мечтают те, Кто не обжигался. После начинает привлекать Власть.
№ 417052   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:18
Мы ничтожны во всем, кроме наших страстей.
№ 415506   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:30
Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, Уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
Если мы убьем Человека, мы преступим Закон и поставим себя наравне с богами, а этого мы не смеем Делать. Но ты - римлянин: тебе привычно Убийство, ибо у Тебя Страсть господствовать.
№ 415139   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 17:00
Любовь и Страсть
Любовь Однажды восклицала:
«О, как же людям я нужна!
Ведь, от того счастливой стала.
Светла я с ними и нежна!
Они всегда, всегда Мне рады.
Сердца открыты для меня.
Их воспеванье - мне награда.
Без них не проживу и дня.
Моя любовь к ним не напрасна.
Их исцеляю, сил даю...
И Жизнь становится прекрасна,
Когда в душе у них пою!»
Ехидно Страсть ей возразила:
«В них - разрушаю я тебя.
И не совру, что также мило,
Относятся ко мне любя.
Что рады мне, я улыбаюсь.
Прости, что навиваю грусть.
Для них, всегда, тебе признаюсь,
Твоим я именем зовусь!»
Пояснение к цитате: смысл в последнем четверостишие
№ 414983   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 20:45
У каждого из нас своя пагубная Страсть. У вас, у меня, у Евы, у вашей Жены. Мы живём этими страстями, и они же приводят нас к гибели. Через них мы выражаем себя, хотя порой нас понимают превратно.
№ 414833   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 15:24
В зареве творящем обретём,
Ключ, что выплавляется огнём!
Огнём! Огнём! Где мы вдвоём!
Сладко делить с тобой вдвоём
Боль Испытания огнём!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет Завтра, а пока
Бьётся Огонь в моих руках,
Соединяя в целое, Чёрное и белое!
Силу и власть!
Любовь, веру и Страсть мою!
Единственный раз…
С тобой Вместе дотла сгорю!
С тобой вместе дотла сгорю!
№ 414474   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:21