фашизм [Тема] Страница 6



Советская Пропаганда, по своим соображениям, ввела большую путаницу, объявив Нацизм фашизмом. Это Разные Вещи. И Разница простая: фашист говорит - «моя Страна превыше всего, но Все граждане страны - одинаковы», нацист говорит - « Мой Народ превыше всего, а все остальные - низшие расы и я решу, Кто будет Жить, а кто - Нет». <...> И поэтому, когда мы говорим о Германии, мы говорим о нацистской Германии, они не были фашистами, они презирали фашистов, они были нацистами.
№ 344788   Добавил MegaMozg 27-09-2018 / 00:10
Какое-то невидимое зло
По-прежнему по этим спящим шпалам
Катилось, лязгая на ржавых стыках, -
Вагоны за вагонами - Все громче,
Все оглушительней... Прошло, утихло.
И вновь - репейник, Небо, Тишина.
Пояснение к цитате: поэт отождествляет шпалы с железнодорожными путями, по которым гнали составы с людьми в лагеря смерти
№ 339352   Добавил MegaMozg 21-08-2018 / 00:02
- Я думаю, что Сердце моей философии является более либертарианским, чем...
- Ну, это модное словечко в наши дни, я полагаю. Консервативный - это не только это, но и лебертарианский...
- Всегда так Было... Как (кого) мы называем либералома? Кто-то, очень мудрый как-то сказал, - Если Фашизм когда-либо придет в Америку, то он придет как Либерализм. Что Есть фашизм? Фашизм - это частная Собственность и частное Предпринимательство под полным контролем и регуляцией государства. Не это ли и есть либеральная Философия? Так называемый консервативный - тот, кто говорит, - поменьше правительства, отвалите, не лезьте в Мой карман и дайте Мне Возможность иметь Контроль над моей судьбой.
№ 336392   Добавил MegaMozg 03-08-2018 / 21:03
- Фашист, как и каждый Человек, рождается с нормальными человеческими чувствами.
- А куда же они у них подевались? И где же те, остальные, которые Моцарта любят, Гейне читают, Дюрером любуются?
- Женя, у них Сейчас не Дюрер, у них сейчас - фюрер.
№ 335066   Добавил MegaMozg 25-07-2018 / 04:07
Можно сказать, это была судьба.
Видите ли, кто-то может сказать, что немецкий Фашизм получился от антисемитизма, не в меру ретивого вождя и нации озлобленных баранов, но Всё это Ничего бы не дало без Любви немцев к одному интересному занятию: Жечь.
Немцы любили что-нибудь жечь. Лавки, синагоги, Рейхстаги, дома, личные Вещи, умерщвленных людей и, само собой, Книги. Хороший Костер из книг всегда был им по душе...
№ 334742   Добавил MegaMozg 23-07-2018 / 19:08
К сожалению, и поныне имеются Люди, которые хотят сохранить заразу «про Запас», только несколько разбавив бульон, в котором разводятся чумные бактерии... Мы должны помнить: Фашизм родился от жадности и тупости одних, от коварства и трусости других. Если Человечество хочет покончить с кровавым кошмаром этих лет, то оно должно покончить с фашизмом. Если фашизм оставят где-нибудь на Развод, то через десять или двадцать лет снова прольются реки крови... Фашизм - страшная раковая опухоль, её нельзя лечить на минеральных водах, её нужно удалить. Я не верю в доброе Сердце людей, которые плачут над палачами, Эти мнимые добряки готовят Смерть миллионам невинных.
Пояснение к цитате: «Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах»
№ 330122   Добавил MegaMozg 24-06-2018 / 13:03
До войны значительная Часть общественного мнения в Англии, в Америке, во Франции оправдывала, поддерживала, восхваляла Фашизм. Я повторяю - не только допускала фашизм, но ему способствовала в надежде, скажу глупой, контролировать эту чуму, использовать её против своих соперников и конкурентов... Мюнхен не был просто глупостью. Мюнхен был подлой развязкой спекулянтской затеи...
Пояснение к цитате: Для газеты «Ля марсейез» / «La Marseillaise». Цитируется по воспоминаниям Ильи Эренбурга: «Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах».
№ 330121   Добавил MegaMozg 24-06-2018 / 13:02
Но среди пятидесяти миллионов жертв второй мировой войны Нет одной - фашизма. Он пережил Май 1945 Года, поболел, похандрил, но выжил. В Годы войны я повторял изо дня в День: мы должны прийти в Германию, чтобы уничтожить Фашизм. Я боялся, что Все Жертвы, Подвиг советского народа, Отвага партизан Польши, Югославии, Франции, Горе и Гордость Лондона, печи Освенцима, реки крови - Всё это может остаться бенгальским огнем победы, эпизодом Истории, Если снова возьмет верх низкая, нечистая Политика.
Пояснение к цитате: «Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах»
№ 330120   Добавил MegaMozg 24-06-2018 / 12:06
Сегодня День Большой Победы,
Над злым фашизмом и врагом.
За Мир сражались наши деды,
Чтоб мы могли иметь свой дом.
И этот мир должны беречь,
Беречь и помнить чем чревато.
Попытки Запада - пресечь,
Напомнив им Урок Рейхстага.
№ 325367   Добавил MegaMozg 09-05-2018 / 15:06
А Сейчас Карлетто говорил со мной, как тогда Амелио. Он сказал, что кое в чём я сам виноват. И объяснил, что таких, как я, много; Все мы Ничего не делаем, а только поглядываем. Почему победили фашисты? Потому что Многие умыли Руки. Вот им и удалось захватить Рим.
№ 322980   Добавил MegaMozg 16-04-2018 / 09:45
Учитывая, что именно в Латвии ежегодно маршируют легионеры Ваффен СС, эта Страна не понаслышке знает, что такое Третий Рейх, потому что никакими евроремонтами СС-совскую символику не закрасишь.
№ 319098   Добавил MegaMozg 08-03-2018 / 14:04
... он на каждом шагу убеждался, какую делают разницу между просто немцами и нацистами. Последний нацист был для них дороже самого порядочного немца. Кто стал нацистом, тому Всё дозволено: не так-то легко до него доберёшься. У них это называется стоять друг за Друга.
№ 318277   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 14:56
Немногие штатские совершенно терялись в общей массе, они казались незначительными, пресными среди всех этих людей, одетых в форму, совершенно так же как на улицах и на фабриках, где простому немцу нечего Было и Думать равняться с членом нацистской партии. Нацистская Партия была Всё, а немецкий Народ Ничто.
№ 318276   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 14:55
Я считаю позорищем, что Страна, которая победила Фашизм, вынуждена бороться теперь с радикальным национализмом и нацизмом.
№ 313778   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 17:02
Сталинизм не только не Лучше, но хуже фашизма, ибо он гораздо более беспощаден, жесток, несправедлив, аморален, антидемократичен и не может быть оправдан ни надеждами, ни раскаянием. Было бы Правильно определить его как сверхфашизм.
№ 313040   Добавил MegaMozg 03-01-2018 / 21:02