удовольствие [Тема] Страница 13



С уходом Сталина Всё понеслось под откос, потому что к власти пришёл Хрущёв, который стал выразителем интересов определённой части партийно-государственного аппарата, которой та модель советского проекта и тот напряжённый Труд был не по нраву. Они хотели расслабиться и Жить в своё Удовольствие. Это была уже поступь реакции.
№ 393414   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 04:15
- Нет. - Но Сопротивление Девушки слабело, и какая-то Часть преподобной Пайпер Либби получала от этого истинное Наслаждение. Потом Она ужаснётся. Подумает: Ты ничем не Лучше тех парней, Насилие - это насилие. Но тогда Пайпер получала Удовольствие, точно так же, как получала его, сдёргивая со Стены дорогой сердцу постер и разрывая в клочья.
Мне нравится, потому что это горько, думала она. И потому что такова моя Натура.
№ 392966   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 16:03
Знать, что перед сном ты можешь почитать хорошую книгу, - разве это не самое приятное из всех возможных ощущений?
№ 392393   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 22:33
Для вас, грубых людей, Удовольствие бросить, растоптать ногами Все нежное, изящное.
№ 391505   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 16:54
Мы выпили Кофе и собрались играть. Я сел к роялю в окружении внимательных слушателей, способных оценить Хорошее исполнение и получить Удовольствие от музыки. Справа от меня встал скрипач, а слева села молодая и хорошенькая подруга Регины, чтобы переворачивать страницы нот. Чего ещё я мог пожелать для полного счастья?
№ 391246   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 03:06
Смеяться Вместе - одно из самых больших удовольствий, доступных людям. Это - почти как заниматься любовью. Или не почти.
№ 391223   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 21:39
Представь себе Человека, идущего по улице под фонарями. Когда он проходит ровно под фонарём, его Тень гуще всего, но и меньше всего. Потом, когда он идёт дальше, тень растёт впереди него. Она становится Все длиннее и длиннее, при этом становясь более блёклой, а сзади человека появляется Другая тень, от следующего фонаря. Она становится Всё короче и короче, Пока не достигает наибольшей густоты, когда Человек оказывается ровно под фонарём.
Предположим, что человек под первым фонарём - это я сразу после убийства.
Я чувствую себя сильным и уверенным. Я иду Вперёд, тень передо мной растёт, как моё Удовольствие, но в то же Время появляется и Боль - это тень за мной от следующего фонаря. В середине между двумя фонарями боль становится такой сильной, что она перевешивает моё удовольствие. С каждым шагом оно уходит, а боль усиливается. Наконец, боль становится настолько невыносимой, что я должен что-то сделать. Когда я окажусь под следующим фонарём, я снова совершу Убийство.
№ 391058   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:00
Долги были нематериальны - эдакая метафорическая Бездна. А какое Значение имеет Глубина бездны, Если сама бездна - метафорическая? Никакого. Метафоры - вещь абстрактная, тогда как приобретаемые Вещи приносили вполне реальное Удовольствие
№ 390898   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 13:33
Не только Удовольствие для повторенья, но еще и Мать ученья.
№ 390825   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 17:36
- Одно Удовольствие иметь с тобой Дело, Парень! <...> Что бы Там не случилось, а мы ржем, как сумасшедшие…
- Не «как». Мы и Есть самые настоящие сумасшедшие. <...> Потому и живы до сих пор…
№ 390643   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:54
Из всех животных только Человек по-настоящему жесток. Только человек может причинять Боль ради собственного удовольствия.
№ 390262   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:35
Для вашего мозга Нет вообще никакой разницы между позитивными и негативными эмоциями. Для него Ярость и Любовь - это просто Эмоции. Это вы определяете: негативная эмоция или позитивная. Поэтому Если вы боитесь испытывать ярость, Отчаяние, если вы боитесь чувствовать какие-то Вещи, которые, вы считаете, делают вам больно - Хрен вы сможете испытывать вещи, которые приносят вам Удовольствие.
Пояснение к цитате: из "Вакцины от Идиократии"
№ 390127   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:20
Некая старуха к серому козлику любовью воспылала и от оного козлова присутствия весьма большое Удовольствие получала. Реченный же козлик, по природе своей легковетрен будучи и по младости лет к прыжкам на вольном воздухе склонность имея, в Лес от старухиных прелестей умчался. А как известно, в лесу Волки серые обитая и духу козлиного не вынося, козлику тому внезапную Смерть учинили. Старухе же ножки козлиные и рожки козлиные в презент оставили.
Пояснение к цитате: так мог написать о козлике Козьма Прутков (литературные пародии)
№ 389193   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 12:39