спокойствие [Тема] Страница 3



Почувствуй, какого это - когда в сухое сердце
Попадают капли дождя.
№ 444613   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 16:12
Случается, что Мысли затягивают вглубь. Души. Сердца. Протаскивают по самым разным неожиданным тропам, скидывают с колеи и спотыкаются о гравий. Бывает, что мыслей просто Нет. Ни в голове. Ни из прошлого. Вакуум. Тебе неуютно в этих состояниях, но они Есть. Подходишь к зеркалу, поправляешь прядь непослушных волос. Смотришь в Глаза. Себе. Глубоко. Долго. Вдыхаешь Воздух до предела в Лёгкие. Соглашаешься с головокружением, набросившимся с резким приливом кислорода. Задерживаешь Дыхание. Взгляд во взгляд в отражении. Выдыхаешь. Улыбаешься. И обнаруживаешь Спокойствие. Долгое и ровное, как нетронутая ветром гладь воды. И Всё.
№ 443926   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:09
Только обладая спокойствием, можно созидать.
№ 443735   Добавил MegaMozg 20-08-2022 / 16:33
Ты спокоен, только когда ты мёртв, брат.
№ 442925   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:56
Пребывать в состоянии Хюгге - это значит ощущать Спокойствие духа, полноту Жизни, свою защищенность и непосредственную Радость момента.
№ 442809   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 06:00
Я схожу на берега,
Я сегодня дотемна и пью Чувства безо льда,
Я свободна, я жива,
Отключите провода от моих белых крыльев, а Мне пора...
Это Мой Последний День в акробатике,
Нет, не Надо слов, не надо паники,
Это мой последний день на Титанике!
№ 442719   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:27
Вы не Мой капитан, а я не ваш океан,
Так оставим ненужные проводы,
Вы не Больше, чем спам,
Разлитый по сердцам.


ЛолитаНа Титаникемотивирующие цитатыразрывпрощаниеспокойствие
Пояснение к цитате: Спам - назойливая реклама
№ 442718   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:24
Женственность - это плавность линий и Чистота внутреннего мира Женщины. Это Гармония, Спокойствие, Ощущение Любви. Мягкость. Улыбка. Женственность будто соткана из нитей шелка. Неосязаемая, лёгкая и нежная. Женственность - словно Аромат цветов. Ты не видишь его, но он Есть. Проникая под кожу, протекает по венам, по нитям и в самое Сердце её лунной и хрупкой Души.
№ 441959   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:57
Всегда удивляюсь, насколько Природа дарит нам Спокойствие, душевную гармонию и Понятие себя. Хочется Слушать тишину и ни и чем не Думать
№ 441695   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:36
Возможно ли такое превращенье?
Пять лет всего прошло - а не узнать!
Её ли это тон, осанка, стать?
Достоинство в любом её движенье,
Где Прежде были суетность и пыл!
Спокойствие, присущее мадонне…
И Голос стал иным, чуть монотонней,
И твёрже Взгляд, что прежде робок был.
Не судит, не спешит давать совет,
Как будто бы дала себе зарок…
Мы встретимся спустя какой-то срок
И вновь Она окажется иною.
В глазах её небесный вспыхнет свет
И Крылья обретутся за спиною.
№ 441258   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:09
Мой Порядок будет не золотым, а порядком звёзд и луны холодной ночи. Я хочу унести его [порядок] подальше от этой земли. Несмотря на то, что Жизнь и Души едины с порядком, его можно унести Далеко прочь. Если его невозможно будет Увидеть, почувствовать, осязать и поверить в него - так будет Лучше. Поэтому я покину эту землю Вместе с порядком.
№ 440950   Добавил Viker 23-06-2022 / 15:05
- Вы в критических ситуациях спокойным становитесь?
- Спокойным. Чересчур даже. Позже, когда я учился в разведшколе, Мне в одной характеристике записали как отрицательную черту: «Пониженное Чувство опасности».
№ 439544   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:05
На смену Софии Ротару пришёл Николай Басков.
Хромов Терпеть не мог всех этих певцов и всю эту современную эстраду (да и какая Она к чёрту современная, двадцать лет одни и те же Лица), но именно в новогоднюю Ночь они почему-то не раздражали, а умиротворяли.
Наверное, именно этим. Давно Знакомые лица, одни и те же Люди, одни и те же песни. Стабильность, как говорит Президент. А стабильность - это Уют и Спокойствие. Ощущение дома. Ощущение ровной и спокойной Жизни.
№ 439408   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:42