путь [Тема] Страница 44



«Неважно, Кто мы и откуда идем. У всех Есть Ощущение несовершенства, как будто мы что-то потеряли в океане Жизни и ищем...
Мы ждем его возвращения! А что мы потеряли? Что хотим найти? Может быть, Любовь, превратившаяся в несбывшуюся мечту,
не дававший нам уснуть много ночей, а может быть, перекресток, на котором был выбран наш жизненный путь?
Очень мало, кто поймет это, такие единицы, которым хватит сил встать на пути поиска!»
№ 416101   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 00:36
Путь к сердцу роскошной Женщины - через роскошный Кошелёк Мужчины пролегает!
№ 415968   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 14:45
У них Скамейка запасных очень узкая, маленькая. Они себя полностью дискредитировали, но Всё равно не идут на демократические преобразования, Компромиссы с оппозицией. Они просто говорят: «Мы вас и так, и так задушим». А это, на Мой Взгляд, Путь в никуда.
№ 415907   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 16:33
Наша Жизнь как тлеющая сигарета.
Она потихоньку тлеет, Пока мы делаем то что не хотим, то что не стоит Делать и то что не должны. Мы вынуждены делать то что не хотим для того что бы,, Жить". Почему бы не бросить Все и не сделать то что Хочется именно тебе? Хочешь сделать что то, сделай!
Хочешь выпить пива с другом, выпей!
Хочется броситься в омут с головой? так беги туда как можно скорей!
Хочешь путешествий? Начни свой путь..
Если все идут прямо, повернись и иди Назад через толпу прямо к своей мечте.
КПГ. Павел
№ 415782   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:00
Ежедневные тренировки мозга, духа и тела - долгий и тернистый Путь к совершенству!
№ 415636   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 02:54
У турникетов Она вместо жёлтого металлического кругляшка жетона кинула в прорезь десятирублёвую монету, залежавшуюся в глубоком кармане чёрного пальто. Железный аппарат противно завизжал, Сердце колотилось так, что чуть не выпрыгнуло из груди. Улыбчивый парнишка, стоявший за спиной дрожавшей от страха Девушки, бросил жетон за неё, и орущий турникет затих и дал зелёный Свет. Уже у эскалатора он легко подхватил её багаж, испуганная девушка обернулась. Так они и проехали этот отрезок пути, глядя друг на Друга, не выпуская сумки из рук. Когда до конца движущейся лесенки осталась Одна ступенька, Парень медленно отпустил Груз. - Спа-си-бо! - выдохнула незнакомка Слова по слогам и потупила печальный взор тёмно-карих глаз. Дальнейший Путь до вагона она старалась дышать ровно и идти, не оглядываясь по сторонам. А в больной голове, как назойливый дятел, стучала Мысль: «Он меня запомнил, этот парень, Сейчас он побежит за милиционером».
№ 415569   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 18:21
Мой жизненный Путь - через Сердце и душу твою пролегает!
№ 415503   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:21
Почаще следите за своей дорогой, покиньте Место скопления пыли и выберите Путь, где распускаются цветы
№ 415441   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 20:36
Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, Уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
В нашей Жизни бывают Ситуации, когда Возможности выбрать правильный Путь у нас нет.
Думая лишь о результате, Люди начинают искать короткий путь. А на короткой дороге можно потерять истину из виду. И Желание что-либо Делать пропадёт. Думаю, важно лишь Стремление узнать истину.
№ 415188   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 19:12
Это определено судьбою Каждому человеку определен свой Путь и должен послушно следовать ему до конца, только одно Судьба предназначает всем без исключения-это смерть
№ 415162   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 17:54
Он с севера шел, поднимался к вершине,
В вопросах извечных искал тщетно суть.
Он снова напомнил судьбе свое имя,
И принц-сирота домой держит Путь.
Его приемная Мать, свято веря в удачу,
Свою лутку из камня ему положила с собой
Свет Любви материнской луны светит ярче,
И принц-сирота держит путь домой.
На озере Волны ревут и шумят,
Плачут Призраки, кольца блестят серебром...
Перед ним Стены замка трусливо дрожат -
Перед сыном мышей, перед крыс королем!
№ 415106   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:54
Свеча давно уже погасла, а Свет Души Мне освещает Путь!
№ 415033   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 17:48
Путь менестреля пролегал на Север, через просторную долину, где Накануне бились две Великие армии. Сражённые воины обеих сторон лежали повсюду, а Кто они были - не так уж и важно.
В дальнем конце долины, на возвышении, стояли лагерем победители. Менестрель добрался туда незадолго до заката. Его приняли с почётом. В лагере он узнал, что девять Солдат арестованы за Трусость и Дезертирство, и их должны повесить на рассвете.
Той ночью командующий попросил менестреля сыграть " Огонь бессмертных". Он хотел напомнить своим верным солдатам о том, что пасть в бою за свой Народ - высшая Честь, а дезертирам - о вечном позоре, павшем на их Имена. Менестрель согласился, ведь то была его работа.
Но сначала он незаметно положил в лютню маленький камешек, который подобрал на поле боя, ещё горячий от пролитой на него крови. А затем он исполнил песню, о которой его попросили, не изменив ни единой ноты, ни единого Слова. Но лютня, которая обычно пела так весело и ярко, из-за камешка звучала Холодно и Тихо. И Солдаты задумались не о чести и доблести, а о павших друзьях, о матерях, которые уже не принесут сыновьям Обед в поле, когда те будут собирать урожай, и не попрекнут их тем, что они замарали последнюю чистую рубаху.
Когда Песня стихла, а ночной Костёр стал догорать, командующий велел палачу заготовить девять крепких верёвок. Но к утру дезертиры пропали. Их кандалы неведомо как оказались открыты, хотя единственный Ключ висел у командующего на шее.
Всякий мудрый менестрель знает - Дело не в том, какую песню Петь, а в том, как.
№ 414916   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:45