путь [Тема] Страница 42



Гнусное и бессмысленное Занятие - без конца заниматься своими деньгами, находя Удовольствие в их перебирании, взвешивании и пересчитывании! Вот, поистине, Путь, которым в нас тихой сапой вползает Жадность.
№ 418902   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 08:57
Я не знаю, изменилось ли что-то в лучшую сторону. Я думаю, Все осталось по-прежнему. Колесо крутится. Молодежь работает, старичье выживает, затем, в конце концов, помирает, и на их Место приходят новые. Все та же долбежка. Я прочел немало биографий, начиная от Монти Клиффа и заканчивая Эрролом Флинном, и везде одно и то же Дерьмо. Не важно, насколько невероятно ты талантлив, через какое-то Время ни Власть, ни Деньги, ни Слава не заполняют пустоты, которая приходит в процессе пути.
№ 418808   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:57
Я помню, как мы сидели здесь, одетые в черное, мы оплакивали и молились, склонив головы. Как же я тогда ненавидел Бога, как я отвергал Его. Если это наш Бог, эта свинья, который отнимает у меня жену, то я отказываюсь принять его Объятия. Я вырежу нового Бога для нас всех. Какое Сумасшествие, я был таким дураком. Если бы весь этот богохульный Бред оставался внутри меня, я был бы обречен. Но даже здесь я чувствую пульсацию машины подо мной, и я знаю, что Мой Путь Ждет меня...
№ 418763   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:51
Если Человек идёт Вперёд и не может посмотреть Назад значит он не может повернуть свой Путь обратно и он будет идти до конца и упадет в яму своих же ошибок
Пояснение к цитате: Человек будет всегда идти вперёд не оглядываться назад и не помнить старые свои ошибки и так он упадет свои же поставленные грабли
№ 418595   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:54
Потребность в трансцендировании Одна из основных потребностей Человека, коренящаяся в его самосознании. Он не удовлетворен своей ролью в сотворенном мире, он не может воспринимать себя в качестве игральной Кости, наугад брошенной из кубка. Ему необходимо чувствовать себя творцом, выйти за пределы пассивной Роли сотворенного Существа. Есть много путей Достижения удовлетворения творением; наиболее естественный и легкий Путь достижения это материнская Забота и Любовь к ее творению. Она выходит за пределы себя в ребенке, ее любовь к нему придает Значение и Смысл ее собственной Жизни. (В самой неспособности Мужчины удовлетворить свою потребность в трансцендировании посредством рождения детей заключена его страстная потребность выйти за пределы себя в творениях рук своих и идей).
№ 418363   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:48
Однажды,
ты станешь откладывать Жизнь на субботу.
Бояться звонков не прикованных к плану -
нежданных.
Работа, Заботы, работа, заботы, работа,
И строчек отложенных Море,
И море в стакане.
Однажды, ты станешь откладывать жизнь на лето.
Винить непогоду в угоду обманов.
В туманном забвении лица
уже не из детства.
Нам где-то на грани Тебя и того, кем ты верил,
кем станешь.
Однажды я понял,
что Всё что написано - Просьба :
К себе самому
не разбиться о собственный гонор,
К себе -
заблудившемуся между трэйнов и тронов,
Спокойно принять:
Этот Путь невозможен спокойным.
№ 418295   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 22:48
Прежде он не задумывался о том, как резко может измениться Участь Человека и сколь стремительным бывает Падение с высоты. Судьба не милует даже тех, кого Раньше осыпала милостями. Не исключено, что к своим бывшим любимчикам Она бывает особенно жестока. Возможно, наш жизненный Путь подобен спирали, по которой мы то поднимаемся вверх, то скользим вниз.
№ 418048   Добавил MegaMozg 29-04-2021 / 11:03
В частотах сна тону,
В космосе холодней.
Чем на Земле зимой,
Но это согреет к тебе Путь.
№ 418002   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:15
- Ваш Путь обрывается здесь, в ночной тьме...
- ... И Если видите, что не способны продолжить его - Лучше отступите.
№ 417953   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:03
Когда я, став взрослой, начала путешествовать и увидела реальные Страдания тех, кого перемолола Война или Другие бедствия, Мне стало стыдно за мои юношеские демарши. Ведь на их фоне я была просто везунчиком! Чем Больше я путешествовала, тем больше возможностей находила, чтобы как-то реализоваться в Жизни. В конце концов, я нашла собственный Путь. И так же я собираюсь воспитывать детей. Показать им: Мир открыт и дарит вам огромное Количество дорог. Постигайте его, изучайте другие культуры, ищите своё. И тогда вы не будете чувствовать себя загнанными в ловушку собственных страхов и неудач и знать, куда приложить бурлящую в вас энергию. Люди говорят, что ты идёшь по неправильному пути, когда это просто твой путь.
№ 417584   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 13:21
Перед нами часто стоят два выбора: либо мы идем Вперед и, несмотря на Трудности, находим в себе Силы начать новую Жизнь, или мы останавливаемся на одном месте, говорим себе, что Все в Жизни сложно и Ничего не можем сделать. Мы выбираем между этими двумя путями Один, и какой Путь выберем, получим соответствующий Результат.
№ 417439   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 16:03
Путь выбранный тобой непрост.
Вскоре твои Идеалы разрушаться перед действительностью.
Путь выбранный тобой непрост.
Вскоре твои идеалы...
№ 417346   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 00:57
Люди, посвятившие свою Жизнь погоне за деньгами, даже не представляют, на какой скользкий Путь они вступили. Мужчины тратят Лучшие Годы Жизни на сколачивание своего капитала, отмахиваясь от Друзей, расставаясь с любимыми, пренебрегая детьми и даже собственными удовольствиями... Женщины идут на Все, ради того, чтобы вытрясти Деньги из мужчин на покупку брендовых вещей и драгоценностей, на салоны красоты и пластических хирургов, даже не для самих себя, а для того, чтобы в дальнейшем захомутать других мужчин и вытрясти из них денег ещё Больше... Призрачные Цели, быстрорастворимые Мечты, сиюминутные удовольствия. Все истинное, ценное, Настоящее обменивается на хрустящие бумажки… И только неизвестно откуда подкравшаяся Старость все расставляет по местам. Только вот обратного пути и времени на то, чтобы что-то изменить уже Нет: «Продано! - усмехаясь, кричит Она, - ставки, сделанные в ходе аукциона жизни отменить невозможно"...
№ 416984   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:51
Дом - пожалуй, одно из самых теплых и ласковых слов в нашем языке. Произнося его, даже городской житель представит себе теплый очаг, возле которого греешься после возвращения с промозглого или ледяного пути. Вкусный Ужин в кругу семьи. Людей, которым звонишь, когда задерживаешься. Дом - это Путь. И не только в географическом смысле, из точки А в точку Д. Это путь от закладного камня до занавесочек на кухне. Это путь из своего детства к своим правнукам. Это Корни, пущенные глубоко в землю, соками которой питаешься. Это Смысл, который обретаешь, глядя в Глаза близких и Родных...
№ 416932   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:15
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 56
* * *
Всё реже Боги греховную посещают землю - они земле благословенные предпочитают Небеса.
Надо с молодости Думать, чтобы Старость наша стала - не хуже молодости нашей!
• Мечтая о свободе, я вырвался из клетки, но попал в Капкан!
• И за колючей проволокой можно оставаться человеком, Если в тебе вообще когда - либо жил Человек!
Каждому Бог подарил Жизнь - не каждому Путь указал!
• Роскошные Дамы нам не нужны - Деньги в банках хранится должны!
• Душевный Подарок милее любого другого!
• Я Вызов бросаю в Лицо лжецам, злодеям и подлецам!
• Между изысканной роскошью и возвышенной глупостью - тонкая Грань!
• Я не считаю себя умным, но разумом Бог меня не обделил!
• Путь к телу твоему - через Мой Кошелёк пролегает!
• Моих отпечатков в полиции Нет - отпечаток Души я Жизни своей оставлю!
Музыка ничтожна, когда нет в ней душевных эмоций.
• Ты Мне послана богами, как Награда за Страдания мои и Боль!
Слова, что Пыль степная - коль пустотой наполнены они!
• Тату - Глупости наглядное пособие на теле людском!
• Я Ночь люблю, я растворяюсь, я улетаю - я в Раю!
• Даже во сне человек не бывает по - настоящему свободен!
Собаки - индикатор совести грешного мира!
• Несчастен тот, Кто с Богом не в ладах и с дьяволом не дружит!
• Когда казенный Дом домом родным становиться - жизнь уже не жизнь.
• Бог даровал Шанс Любить - грешно не воспользоваться им!
• Я счастливый человек и я знаю, что это такое!
Все, что пахнет нафталином сегодня мне не по душе!
• Чтобы Увидеть Мир - глобуса недостаточно.
Зависть дорого стоит - не каждый способен её заслужить!
• Самые ненавистные для меня слова - «мне все равно» и «как нибудь»,
«безразлично», «без разницы» и «мне одинаково».
• Мне терпения, доброты и воли хватит на всех. Но хватит ли сил - я не знаю!
№ 416929   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:03