отцы и дети [Тема] Страница 1



После похорон родителей Всё свалим на детей.
Пояснение к цитате: Цитата из трека «Занозы».
№ 451232   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:53
Хэл знал этих людей. Они делились на два разряда: тех, кем можно помыкать, и тех, Кто помыкает тобой. Первых Было Больше, но к последним, к несчастью, принадлежал Отец.
№ 450972   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:42
Лучший Способ подольститься к родителям - нахваливать их детей.
Пояснение к цитате: Так Слоун находит подход к неподкупному сенатор оплатив его детям отдых за границей как победителям конкурса
№ 450209   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 07:57
Старые вельветовые брюки просились в отставку, как впрочем и весь Мой Гардероб. Однако Потребности двух подрастающих детей были много важнее моих собственных.
№ 450094   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:17
- Тань, не переживай, твой Шоколад в тысячу раз вкуснее. Я же видел, как в прошлом году ты их победила.
- А ты что, был?
- Доча, даже Если ты меня не видишь, я всегда Рядом.
- А ты что за мной подсматриваешь?
- Присматриваю.
- Тань, не переживай, твой шоколад в тысячу раз вкуснее. Я...
№ 450069   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:13
Как бы нам Дети ни делали больно, как бы ни обижали, мы их всегда простим.
Как бы нам дети ни делали больно, как бы ни обижали, мы их...
№ 449645   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:45
237 здоровенных мужиков я спасла, вытащив с поля боя, но не смогла научить одного маленького мальчика быть человеком.
237 здоровенных мужиков я спасла, вытащив с поля боя, но не...
№ 449644   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:42
Этот Наряд оказался полностью черным и являлся абсолютной противоположностью его обычной одежде: Лёгкие зауженные брюки заканчивались у тяжёлых шнурованных ботинок; декоративно порванный в паре мест лонгслив казался непривычно приталенным, сквозь прорехи виднелась угольно-чёрная подкладочная ткань, но Нил Всё равно проверил каждый надрыв по несколько раз, чтобы убедиться, что в одежде Нет реальных дыр и его кожу не видно. Он почти чувствовал каждый свой шрам сквозь тонкую материю.
Оставалась только Одна вещь, которую нужно Было изменить. Волнение неприятно закололо под кожей, когда он доставал из глаз контактные линзы. Он проморгался, привыкая к их отсутствию, а смыл в Туалет. От одного взгляда в Зеркало Дыхание застряло в горле - Последний раз Нил видел свой натуральный Цвет глаз Больше Года Назад и с тех пор ни разу не вставал с кровати, не надев перед этим линзы. Холодный, словно Лёд, голубой казался только ярче на фоне чёрных волос и одежды. Нил не мог равнодушно Смотреть на этот Подарок отца.
№ 448433   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 00:00
Эх... Хорошо, когда Дети вырастают и начинают ездить туда-сюда, много Смотреть, много Видеть. Но не каждый папа сможет ездить со своим чадом. Приходится оставаться, эх... И ждать, когда он приедет обратно хоть на чуть-чуть. Биби! Где бы ты не быль, папа всегда мисленно с тобой. Я постоянно думайт о тебе и очень Скучать...
Пояснение к цитате: Серия — «Няньки».
Эх... Хорошо, когда дети вырастают и начинают ездить...
№ 447550   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:24
- Кэрол, остановись... Твой папа не хотел всего этого. Когда он завещал тебе познавать Мир... когда его казнили... Не такой судьбы он для Тебя хотел.
- И без тебя знаю! Но разве я могу оставить его неотомщённым? Просто вспомни всю нашу Боль, что мы пережили с его смертью! Всё, что он нам оставил - это Вопросы без ответов.
- Твой Отец хотел тебе сказать нечто Важное, не так ли? Думаю, когда понимаешь, что Конец близок, ты говоришь лишь то, что хотелось сказать Больше всего.
- И что же он хотел сказать?
- Правду. Конечная Цель алхимии - Установка гармоничной Связи между всеми её звеньями и окружающим миром посредством Знания всего.
- " Гармония", да? Хочешь, чтобы я приняла мир, что забрал у меня отца? Он бы Никогда такого не сказал!
- Но он бы сказал, что " Прощение - это Решение Ошибки". Сказал бы, чтобы ты не держала зла ни на кого.
№ 447185   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:24
- Почему не убежал?
- Не важно, как Далеко я сбегу - от факта, что я её [Хибики] Отец, Мне Всё равно не уйти! Знаю - отец из меня никудышный, но моя Дочь всё равно пыталась Вернуть меня в семью! Она переступила через свою обиду, чтобы вновь заговорить со мной! И ради неё я тоже должен быть храбрее!
№ 447182   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:15
- Папа... Ты Правда хочешь начать Всё с начала с ма Мой?
- Конечно. Если ты сначала с ней поговоришь, Она наверное...
- Нет. Ты сам должен с Делать Первый Шаг. Это ты ушёл от нас, тебе и придётся приложить Усилия, чтобы вернуться.
- Я не хочу этого делать. Я... Мне просто страшно. Да и через мужскую Гордость я так просто не могу переступить.
- Вот как. А ведь я тоже хотела начать всё заного. Собиралась с мыслями перед встречей с тобой. И тебе тоже следовало быть храбрым!
- Хибики... Я не могу... сделать всё сам...
- Если Однажды Семья развалилась, ей уже не стать какой Прежде. Ты не мой Отец.
№ 447180   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:09
Знаешь, я рад Тебя Видеть даже таким и твоя Болезнь - это просто ***ня
В сравнении с серой тоской повседневности Жизни любого нормального
Которую бы ты прожил, Если бы в юности не искал свой Путь, а слушал меня
№ 443363   Добавил Viker 12-08-2022 / 16:09
Это просто неописуемо, какое Сейчас происходит Падение нравов. Вся нынешняя Молодежь - Воры и Разбойники. И никакого уважения к чужой собственности.
№ 443066   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 23:03