молодежь [Тема] Страница 3



... Молодежь всегда легче заразить идеями, которые подпитаны романтическими образами. Молодежь легче призвать на мировую революцию, Огонь революции возбуждает у молодежи их Восприятие до таких вершин, что они готовы на Поступки, на которые в другое Время не были бы готовы. Это с одной стороны. С другой стороны те, те, Кто молодежь настраивает на это, они прекрасно понимают, что что бы Потом ни произошло, молодежь будет неподсудна. Могут стоять на учете либо небольшое уголовное Наказание. В молодежной среде легко взращивать боевиков. Если мы вспомним Наше российское Прошлое и царские Годы, молодежь была готова идти на Самопожертвование, они были потенциальными самоубийцами. И к тому же среди юношества очень большая Часть подвержена депрессивным настроениям, и Настроение меняется с калейдоскопической скоростью. И в состоянии депрессии молодежь легко увлечь романтическими образами. Поэтому когда используют молодежь - это Преступление.
Дата выхода: 29.12.2020
№ 410423   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:36
У нас какие-то аксиомы, что Молодежь хочет потребления. Никогда молодежь не хочет потребления. И не хотела Она его. Я помню это Поколение, которое ездило на целину. Потом Было хуже, во Время застоя… А тогда было - за презревших грошевой Уют. Это свойство молодости, которое Все время хочет Мечты, открытые перспективы, какого-то чуда, борьбы и всего остального. Откуда мы взяли, что они хотят прозябать?
Дата выхода: 06.12.2020
№ 408905   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:09
Пушкин наводнил Россию возмутительными стихами, вся Молодежь их читает. Пушкина надобно сослать в Сибирь!
Пояснение к цитате: Сослали на Кавказ (вреден север для меня)
№ 408782   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 17:57
Молодых всегда привлекают большие города.
№ 406969   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 15:03
Молодые тоже безжалостны, хотят выжить во что бы то ни стало.
№ 406301   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 17:57
Понимаю: водки, вина
Растлевают молодежь...
Ну, а все-таки, Регина,
Нам по рюмочке нальешь.
№ 405288   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 16:18
Если Говорить серьезно, то я бы, безусловно, попытался бы поднять тему того, что происходит с Россией, с государством. Я бы отъехал километров на 100 от Москвы, и снимал бы деревню, где Люди просто вымирают, где Нет работы, где живут на пенсию стариков, где Молодежь спивается. А те, Кто не спивается, всеми силами убегает из деревни в Город. Мне кажется, это страшно. Жирующая Москва и вымирающая Деревня - вот Проблема.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос, о чем снял бы своё кино.
№ 404563   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 16:03
Но Больше всего сегодня Мне нравится наблюдать за переменами, которые происходят в искусстве. Очень интересно понять Молодежь, которая увлекается так называемыми новыми формами. Меня заботит, Почему классику, которая была создана в прошлые века, всегда старались ставить в исторических декорациях того времени, в которое Было написано Произведение. Это считалось очень интересным с точки зрения познания. Сегодня Все упрощается современными декорациями и современным бытом. «Травиата» в джинсах - я этого не понимаю.
№ 404500   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:33
Ах, Молодость! Прошлого для нее ещё не существует.
№ 404432   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:54
Надо прямо проговаривать, что и парад, и, вообще, милитаристское Воспитание молодёжи, и Жизнь в контексте: « Если Завтра Война, если завтра в Поход» - это нормально, это Норма, что Люди, которые идут обучаться военному ремеслу - это новая Аристократия России. Это надо проговаривать. Но мы как-то сами Всё Время стеснительны, надо как-то извиниться. Вашему покорному слуге постоянно задают Вопрос: «Вы людей убивали?» Я на трёх военных кампаниях был, провёл Там три Года. <...> Я прочитал недавно у Евгения Долматовского Стихи прекрасные, он участник финской кампании, аннексии Западной Белоруссии и Западной Украины, участник Великой Отечественной войны... Он говорит: «Не спрашивайте, скольких мы убили, спросите Лучше - скольких мы спасли!» <...> Вот Эти вот люди, которые находятся в России в меньшинстве, вот эта вот вся квази-либеральная, квази-демократическая Публика, они навязывают бесконечно вот этот какой-то комплекс - всё время надо перед ними вот... «ну извините, у нас парад...» «вот извините - у нас ребята пошли обучаться военному делу...», «вот они маршируют у нас...», «ну простите...». У нас Риторика и Практика не всегда совпадают. <...> Мы доводим себя до того, что какие-то банальные Вещи проговаривая, мы уже чувствуем себя экстремистами!
Дата выхода: 25.06.2020
№ 399177   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:39
Ну, знаешь, sms-ки. Способ общения, заменивший молодежи Скачки на динозаврах.
№ 398415   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 18:27
Ну и плутовство! Смотри-ка только, как Молодежь сговаривается между собой, чтобы одурачивать стариков.
№ 397855   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:06
Человеку моложе меня
Говорил я громкие фразы,
Разглагольствовал много часов,
Но Душа от этого
Так устала!
№ 397127   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:37
Жерсон и Другие реформаторы осуждали слишком частое отлучение от церкви за то, что Человек не принимает причастия или не соблюдает поста. Церкви пусты, мессу посещают редко, - писал Никола де Клеманж в большом трактате о горестях церкви «О церковном падении и восстановлении». Молодежь, по его словам, редко ходит в Храм, разве что в дни постов, и то лишь для того, чтобы посмотреть на накрашенные Лица дам, на их декольтированные платья и на прически - «огромные, увешанные жемчугом башни с рогами». Люди ходили на ночную службу в Церковь не с молитвой, а с распутными песнями и танцами, а Священники играли в Кости. Жерсон осуждал ту же расслабленность: Мужчины уходили из церкви посреди службы, чтобы выпить, а «заслышав звон колоколов, означавший освящение хлеба и Вина, врывались в церковь, словно Стадо быков». Он с гневом говорил об игре в Карты, сквернословии, богохульстве; случалось, что во Время церковных праздников в храмах вывешивались непристойные Картины, соблазнявшие молодежь. Паломничества являлись поводом для дебоширства, прелюбодеяния и богопротивных удовольствий.
№ 396990   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:45
Нынче Молодежь так испорчена, что очень Трудно найти такого Человека, который бы Мне понравился.
№ 395463   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:25