ложь [Тема] Страница 129



Умелые Лжецы Ничего не боятся и всегда смотрят собеседнику в Глаза, те же, Кто Врать не умеет, отводят Взгляд, как будто обороняются.
№ 205235   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:37
Невинная Ложь для веселого смеха, хотя бы и грубая, не обижает сердца человеческого. Иной и лжет-то, Если хотите, из одной только дружбы, чтобы доставить тем Удовольствие собеседнику; но если просвечивает Неуважение, если именно, может быть, подобным неуважением хотят показать, что тяготятся связью, то человеку благородному остается лишь отвернуться и порвать Связь, указав обидчику его Настоящее Место.
№ 204908   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:25
Не идите на поводу у ложных соблазнов. Не давайте поспешных обещаний и не кидайтесь на призывы о помощи. Вас окружает Ложь, а Истина лежит внутри вашего сердца. Прислушайтесь к себе.
№ 204766   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:38
Твердость и Блеск обманчивы. Только невидимое и Непостижимое наделяет силой что бы то ни Было - Предметы, руны, священные Деревья, источники.
№ 204763   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:38
Уравнивать Коммунизм и Христианство Было бы очевидной ошибкой.
В Евангелии, в заветах Христа, в учении Церкви, в образах святых <...> вы найдете благую весть о пришествии Царства Божьего, призыв к Любви, к кротости, к самопожертвованию, к служению ближнему, к чистоте сердца, и не найдете призывов к насилию, к злобе, к мести, к ненависти, к корысти. У Маркса, вдохновившего коммунизм, в самой его теории, в его идеологии вы найдете призывы к насилию, к злобной ненависти одного класса к другому, к мести, к корыстной борьбе за свои Интересы, и Ничего не найдете о любви, самопожертвовании, кротости, духовной чистоте.
№ 204190   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:17
Христианство Есть Религия Креста, оно признаёт Смысл Страдания.
<...> Осуществление Царства Божьего на земле, земного счастья и земной справедливости без креста и страдания есть великая Ложь для христианского сознания, есть Один из соблазнов, отвергнутых Христом в пустыне, когда Ему показано Было Царство мира сего и предложено поклониться ему. Христианство совсем и не обещает необходимого своего осуществления и торжества на земле.
№ 204186   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:17
Истина тяжела, но легко усваивается, а Ложь - легка, но несёт Болезнь. И бывает, что Удовольствие оставляет после себя долгую Печаль.
№ 204161   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:16
Правды на существует. Что бы я ни сказал, Все становится ложью. Завтра все растает и исчезнет, словно Снег. И все же... ты зовешь меня по имени. Лишь это заставляет меня Жить.
№ 204117   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:14
Порой у людей возникает Мнение, что Ничего стоящего не существует. Где же то, что приведет меня в Сад, где изумруды растут на деревьях и где блистает неземным сиянием таинственная Птица Симург? О чем это рассказывают арабские Сказки? И сказки всех иных земель? Кто выдумал эту приманку, эту дивную Ложь? Этот мед, на который летят Все Пчелы, а обнаруживают... разведенный водой Сахар или, что еще хуже, горькую отраву разочарования.
Только в своем собственном мире можно создать свои собственные семь небес, соединяющие горнее с дольним...
№ 204026   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:09
Жила-была Женщина-швея. В одно Утро Она сидела на берегу реки и шила заказ, как вдруг ее наперсток упал в воду. Заплакала горькими слезами Женщина. Услышал Господь ее Слезы, спустился к ней и сказал:
- Дитя мое, Почему ты так горько плачешь?
- Я уронила свой наперсток в реку. Как же я буду шить без наперстка, я не смогу теперь помогать своему Мужу прокормить семью…
Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток.:
- Это твой? - спросил Он Женщину.
- Нет, - ответила она ему.
Опустил во второй раз Господь руку в воду и достал оттуда серебряный наперсток, украшенный сапфирами:
- Это твой наперсток? - спросил Господь Женщину
- Нет, - ответила Женщина.
В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток:
- А это твой наперсток?
- Да, - ответила Женщина.
Обрадовался Бог такой честности и оставил ей Все три наперстка, и она счастливо возвратилась до Мой.
Прошло несколько лет. Как-то Женщина-швея гуляла Вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Господь к ней и спросил:
- Почему ты плачешь?
- Мой Муж упал в реку, я не смогу без него жить.
Вошел Господь в воду и вышел оттуда с Джорджем Клуни:
- Это твой Муж? - спросил Он Женщину
- Да, - ответила она ему.
Господь разгневался:
- Неправда, ты лжешь.
- Прости меня Господь, но Если бы я сказала про Джорджа Клуни «нет», ты бы вывел Мне Брэда Пита. Скажи я и в этот раз «нет», ты бы вышел из воды с моим Мужем. И если бы я на этот раз сказала «да», ты дал бы мне в Мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни.
№ 203770   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:00
Часто Ложь становится правдой, а Правда - ложью.
№ 203735   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:59
Если ты заядлая лгунья, это не значит, что у Тебя сильное Воображение. Умелые Лжецы зачастую вообще лишены воображения - это и позволяет им простодушно верить в свои вымыслы.
№ 203610   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:54
Истина может быть страшней огня и острей клинка. Зачастую Она куда опасней самой изощренной лжи и, ко всему прочему, - никому не нужна.
№ 203502   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:50
Они твердят о лицемерии и лжи, под робой спрятав заостренные ножи.
№ 203452   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:48