безделье [Тема]



Делать Было действительно нечего, кроме как пить Вино и заниматься любовью.
№ 461973   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:43
Бороться и создавать. Для того и живем. Иначе зря родился, напрасно существовал и Навсегда умер. А того света Нет. Даже легендарного. Нечего Там человеку Делать, не за что ему бороться. Дурная дезертирская Легенда, ибо обещает Безделье за Терпение. Чепуха. Человеку Надо сказать, те, Кто говорят тебе «терпи, а на том свете получишь сполна» обманывают Тебя. Ты умрешь и не притянешь их к ответу. Помни, Все, что удалось тебе свершить на Земле - это вся твоя Жизнь. Это единственно честный и смелый Разговор с человеком.
Бороться и создавать. Для того и живем. Иначе зря родился,...
№ 456967   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 16:24
Часто говорят, что зарабатывать Деньги не является добрым делом.
Но так говорят только безнравственные Люди из зависти. Не может быть такого, чтобы Безделье Было добром.
Деньги устроены таким образом, что их Заработок и трата сами по себе становятся добрыми делами.
№ 450011   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:01
Кажется, в наши дни Всё опасно, но Безделье может быть более опасным.
Кажется, в наши дни всё опасно, но безделье может быть...
№ 449586   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 12:42
Я сижу на балконе, листаю журнал
Ощущение такое - чего-то мало
Вроде что-то хотела, а что не помню
В общем, Лучше я встану и приготовлю
И приготовлю
Какао-какао, ко-ко-ко-ко.
№ 447106   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 19:24
Отец не просто работал - он Все свое Время посвящал работе, проводил в офисе семьдесят два часа в неделю, а по выходным играл в Гольф с клиентами и политиками. Раз в месяц он устраивал дома прием, куда съезжалось еще Больше клиентов и политиков. Безделье, по его мнению, Было худшим из зол.
№ 446749   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 10:42
Мое безделие настолько сладко мне,
Что думаю: всех благ достигну я во сне -
Недаром от него я раздобрел немало.
Так ненавижу Труд, что просто мочи нет
На краткий Миг с Руки откинуть одеяло,
Чтоб этот записать, о Бодуэн, сонет.
№ 440996   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:57
Кто занят, у того Нет времени на озорство; и вернее верного то, что Дело искореняет Пороки, порожденные бездельем.
№ 439254   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:15
Кто кажется бездельником, тот занят самыми важными делами, и божественными и человеческими Вместе.
Пояснение к цитате: Письмо 8
№ 430571   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 16:36
Когда Смерть так близко, Мир кажется особенно прекрасным, Хочется упиваться жизнью, плескаться в ней, впитывать всеми порами тела и Души. Мелочи, на которые Раньше и внимания-то не обращал, предстают совсем в другом свете: Вкус свежевыпеченного хлеба в шаббат, Тепло очага зимой, шорох осенних листьев под ногами, блаженное Безделье долгих летних дней. Я бы, кажется, Все Сейчас отдал, чтобы Эти дни вернулись. Но возврата им Нет, а смерть - вот Она, Рядом. Я знаю это, хотя всего Один День на фронте.
№ 426183   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 22:24
Крестьянин, даже Если он решил побездельничать, встаёт с петухами, чтобы начать это Дело пораньше.
№ 418402   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 13:24
Я не коллекционировал марок. Не оперировал дождевых червей. Не строил авиамоделей. Более того, я даже не очень любил читать. Мне нравилось Кино и Безделье.
№ 417747   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:33
Следующие пять лет Адам занимался привычной армейской рутиной, которую изобрели, чтобы Солдаты не сошли с ума. Он начищал до блеска Металл и кожу, гарцевал на парадах и учениях, ездил в конном эскорте, присутствовал на церемонии поднятия флага под Звуки горна, одним словом, участвовал в представлении, придуманном для людей, которым Больше нечем заняться.
№ 417734   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:54
• Когда начинаешь путать Безделье с депрессией - знать ты просто продуманный лентяй!
• Я просыпаюсь сегодня с надеждой - дабы проснуться Завтра.
Кто не любил - тому горьких слёз неведом Вкус!
• Чем умнее - тем сложнее!
Там, где умирает Взаимопонимание - зачинается Конец отношений!
• Моей Души не трогай струны - они расстроенные в хлам.
Она просила сводить её в Ресторан и подарить Духи - я решил подарить ей Аромат моря и Inclusive в придачу!
• Мы Все рождены, чтобы умереть - но Никто, чтобы Жить вечно!
Пока не пришло Осознание собственного предназначения - не стоит давать оценку другим и высказывать Мнение.
• Зимнее Море одиночеством и усталостью веет.
• Там, где умирает взаимопонимание - зачинается конец отношений!
• И Страх и Смелость - сильные Чувства!
• Свои обиды Забывать приходиться, когда Время приходит.
• В материальной Зависимости - Нет добра.
Старость - особая привилегия.
• Самая глупая ошибка - переживать за Ошибки прошлого.
• Истерзанную душу - можно морем исцелить.
• Самовлюблённой женщине - часто в Жизни не везёт.
• Любой плохой День - можно прогулкой исправить!
Счастье всегда выглядет привлекательно, но часто ошибочно.
• Предатели - человеческий сорняк!
• Не хочешь ценить, что имеешь - будешь ценить то, чего не имеешь.
• Она жила одним днём, но грезила о будущем счастливом!
• Думал, что повезло, оказалось - Иллюзия везения!
Пояснение к цитате: АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ - 43
№ 407021   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 22:42