осознанность [Тема] Страница 2



И тут я поняла: Роскошь - это продуманность.
Это когда с любовью думают о мелочах. Когда даже самое крохотное не пускается на самотек.
Роскошь - это Осознанность.
№ 397559   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 16:06
Вопрос: Духи, имеющие Влияние на явления природы, действуют ли сознательно, по собственной воле, или по инстинктивному и необдуманному побуждению?
Ответ: Одни - да, Другие - Нет. Сделаем Сравнение: представь себе мириады животных, выдвигающих мало-помалу из моря целые острова и архипелаги. Думаешь ли ты, что в этом нет Цели Провидения, и что это преобразование поверхности земного шара не нужно для общей гармонии? Совершают же это Животные, стоящие на последних ступенях живых существ, удовлетворяя своим потребностям и не подозревая нисколько, что служат орудиями Бога. Точно так же и самые низшие духи полезны в мироздании; в то Время как они только что приступают к Жизни, - Прежде чем осознают свои Поступки и свою волю, они действуют уже на некоторые явления и бывают их бессознательными двигателями; сперва они бывают только исполнителями; Позже, когда их Разум разовьётся, они будут повелевать и управлять явлениями и морального мира. Так, Всё в природе приносит пользу, всё связывается между собою.
Пояснение к цитате: N 540
№ 396802   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 02:51
Нить нужно крутить не только пальцами, но и мыслью. Вплетать в волокна то, чего желаешь. Нить крутится долго-долго, помогает в желаниях разобраться. За обдуманным желанием следует правильный Выбор.
№ 386876   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:03
Один из приемов взбодриться, сосредоточиться, заглянуть вглубь.
№ 383935   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 19:02
Сознание этих землян изуродовано страхами и запретами, и, хотя они уже смутно чувствуют, что могут управлять своей вселенной, такая Мысль слишком ужасна, чтобы они решились в нее поверить. Они чураются ее. Они по-прежнему хотят верить, как верили их отцы, что кто-то управляет их вселенной, и управляет Лучше, чем способны это Делать они сами. Ведь в таком случае они получают свободу любыми средствами добиваться своих мелких, своекорыстных целей. Представьте Мир на усмотрение бога, вопят они, или на усмотрение конкуренции.
№ 379138   Добавил MegaMozg 24-09-2019 / 09:03
Невозможно прожить Все Жизни, посмотреть все фильмы, прочитать все Книги или побывать во всех уголках этой прекрасной планеты. Вместо того, чтобы впадать в ступор из-за своих ограничений, нам нужно скорректировать Выбор, стоящий перед нами. Нам необходимо выяснить, что именно Хорошо для нас, и отбросить то, что нам не подходит. Нам не нужен другой Мир. В нашем мире Есть все, что нам нужно, но только Если мы перестанем Думать, будто нам нужно сразу все.
№ 378876   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:33
- Тебя не пугают Люди, которые осознанно, намеренно идут по головам других?
- Хм, даже не знаю. На самом деле, меня Больше беспокоят люди, которые используют других неосознанно, лишь из самых лучших побуждений и мании справедливости.
№ 377270   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:02
Изменения могут возникнуть только тогда, когда мы осознаем Настоящее Положение вещей.
Как можно определить маршрут в Нью-Йорк, Если не знать, в какой точке Вселенной ты находишься? Я могу отправиться в Путь только из конкретной точки, будь то Место на карте или Точка отсчета моего пути. И это означает Принятие Ситуации такой, какая Она Есть.
Пояснение к цитате: История "Три истины вместо послесловия"
№ 369707   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 23:06
Если вы управляете своим физическим телом, то пятнадцать-двадцать процентов вашей Жизни и судьбы окажутся в ваших руках.
Если управляете разумом, то до шестидесяти процентов жизни и судьбы будут в ваших руках.
Если освоите Жизненные энергии - сто процентов жизни и судьбы будут в ваших руках.
№ 365184   Добавил MegaMozg 27-03-2019 / 08:04
Ты Все слышал. Ты все видел. Ты все знал. И тебе очень Хорошо известно, в чем виноват ты лично. На твоей совести Смерть других людей. Но ты еще молодой, тебе всего шестнадцать, впереди много лет, чтобы как следует осознать, в чем ты участвовал. Только Никогда не говори «я не знал». Вот это уж точно будет Преступление хуже некуда.
№ 364921   Добавил MegaMozg 23-03-2019 / 17:04
Если можно, не помня себя, кого-то ударить, значит можно и, не помня себя, подумать.
№ 354597   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 03:10
Кто не готов потерять, тот не готов выиграть. Потеряешь знакомый берег из виду - найдёшь новую землю. Избавишься от барахла - станешь легче, взлетишь выше. Рискнёшь стабильностью ради Мечты - получишь довольную улыбку в конце Жизни. И не простишь себе, Если не решишься. Так сказал Мне Один грустный старик с острова Кюрасао.
№ 354592   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 02:18
Мне Никогда не попадалось более действенного инструмента, помогающего Делать Выбор в важные моменты Жизни, чем Сознание того, что я скоро умру. Потому что почти Все - Ожидания окружающих, Гордость, Боязнь попасть в неловкое Положение или потерпеть неудачу - все Эти Вещи просто отступают перед лицом смерти, и остается только то, что действительно важно. Помнить о смерти - лучший из всех известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет Мысль о том, что вам Есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать велению своего сердца.
Пояснение к цитате: из речи перед выпускниками Стэнфордского университета, 2005 г.
№ 352418   Добавил MegaMozg 08-12-2018 / 03:08