Персонаж: Джун Аикава



- Но ведь совсем не обязательно, что это именно Вина подтолкнула Аои к самоубийству. Вполне возможно, что Она умерла, потому что ты на нее надавил. Из-за того, что она натворила, ты начал испытывать к ней Отвращение. Она сделала Тебя своим врагом и именно поэтому лишилась всякой Надежды.
- Если Дело лишь в этом, то это только злит меня гораздо сильнее. Выходит, она убила одного Человека, и только лишь это терзало ее так сильно, что она умерла? Да ее нужно дисквалифицировать из числа убийц.
- Ааа, так вот что ты подразумеваешь под чувством ответственности. Не за Аои, но за Эмото… Понятно. Хэх… необычная Точка зрения. Но скажи, неужели Привязанность к тебе человека для тебя Ничего не значит? Она, Конечно, выразила это весьма извращенно, но Аои ты действительно нравился.
- Слова "Я тебя люблю, так что Лучше бы тебе полюбить меня" всего лишь разновидность шантажа. К сожалению, я не из тех, Кто отвечает слепой взаимностью. Меня тошнит от людей, убивающих ради своих страстей.
№ 377278   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:22
- Так вот, Сасаки и Казухито… Вчера они арестовали Атэмию Маюми, но… они сказали, что Она была на грани само Убийства. Она собиралась спрыгнуть с крыши своего дома, но они успели спасти ее как раз Вовремя. Видимо она окончательно лишилась разума - они даже не смогли понять Слова, что она произносит. И они не уверены, что она вообще сможет когда-нибудь восстановиться».
- Неужели
- Ты ей Ничего такого не говорил?
- Нет - ответил я, не раздумывая. - «Разве я тебе не сказал? Я не интересуюсь людьми, которые убивают ради своих собственных страстей».
- Я абсолютно уверена, что ты сказал, что Тебя от них тошнит.
- Ты, должно быть, ослышалась.
Секунду она молча таращилась на меня. «Хахх» - вздохнула она. - « Хорошо, так или иначе… именно поэтому ты приговорил этих девушек, которые убили только одного Человека, но при этом смотришь сквозь пальцы на многократные, случайные и безжалостные убийства Зерозаки? Давать и забирать, хах? Ну и Дела… а ты и вправду жесток, да?
№ 377277   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:22
« Если верить статистике? Ты прожил на земле уже почти двадцать лет и Статистика - это лучший Ответ, который ты способен придумать?» - Она изогнула бровь с явной издевкой и фыркнула на меня. «Только не говори, что ты веришь во что-то настолько дурацкое. То, что случается лишь Один раз на сотню тысяч попыток, происходит при самой первой попытке. Первый же Человек, попавшийся тебе на пути - тот самый, один из миллиона. Чем ниже Вероятность, тем чаще ты с этим сталкиваешься. Ага, "статистика". Что за Ерунда. Нет Ничего более обыденного, чем Чудо».
№ 377276   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:19
По сути, Люди живут двумя способами. Или они живут с осознанием своей собственной никчёмности, или они живут с осознанием никчёмности всего мира. Два способа. Или ты позволяешь собственной значимости раствориться в мире, или же ты отбрасываешь Значимость мира и живёшь сам по себе.
№ 377271   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:04
- Тебя не пугают Люди, которые осознанно, намеренно идут по головам других?
- Хм, даже не знаю. На самом деле, меня Больше беспокоят люди, которые используют других неосознанно, лишь из самых лучших побуждений и мании справедливости.
№ 377270   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:02