сердце [Тема] Страница 100



- Я не знаю, как сказать "прощай".
- Попробуй так. Один из вас встанет, подойдёт к двери и не повернётся Назад, даже Если Сердце будет умолять о ещё одном взгляде, одном мгновении. Но ты знаешь, что не бросив Взгляд назад, ты тем самым скажешь "Я Никогда Тебя не забуду".
№ 396047   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:48
К Кеноби приходит Осознание, возможно, Впервые в Жизни, что его Желание помочь другим, только навредит им. Так как Планы на Побег и Надежда на Спасение угасают, гнетущий Страх, который он не в силах укротить, будет расти в Сердце Кеноби. Дабы облегчить ношу своих друзей-рабов, Неповиновение он сменит на Смирение. Когда Кеноби поймёт, что он не может помочь тем, Кто Рядом, его Дух будет сломлен, и он станет моим.
№ 396046   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:48
- Снаружи он твердый, бесчувственный. Ты так его видишь?
- Да не вижу, он такой и Есть.
- Может быть, он становится такой, от того, что что-то его таким делает?
- Но я Ничего не делаю.
- Ты же Доктор, да?
- Да.
- Ты столько больным оказываешь внимания. А Человека одного Рядом с собой понять не можешь?...
- Он не такой, как выглядит. Сердце золотое... Посмотри еще раз. Может быть, делает так, чтобы ты поняла его? Сердцем смотри оно не обманет.
№ 396023   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:44
Он не такой как выглядит. У него золотое Сердце. Ещё раз посмотри на Человека, которого называешь бесчувственным! Может, он разбивает из-за того, что его разбили? Может, обижает из-за того, что его обидели? Может, он так себя ведёт, чтобы ты поняла?
№ 395952   Добавил Viker 24-05-2020 / 12:47
- Кто ты такой?! Что ты за Человек? Если ты хоть раз приблизишься к моей семье...
- Что ты сделаешь? Ну, что сделаешь?
- Не трогай моих любимых!
- Мы с тобой договорились, Назад пути Нет. Если ты еще раз сбежишь, если нарушишь Договор, не будешь меня слушаться, - то даже не предупрежу и ты помолишься на похоронах своего брата. Я не буду Тебя трогать, чтобы ты не переживала Боль от своей Ошибки. Хорошенько смотри в Эти Глаза, эта боль хуже смерти, знаешь?
- Ты не человек! У тебя высохло Сердце! Ты Мне противен!
- А я тебя обожаю.
№ 395951   Добавил Viker 24-05-2020 / 12:47
- Я еще Никогда не был близок с женщиной... но я обнимал нескольких. - Он смущенно улыбнулся и встряхнул головой. - Это Было не тоже самое. Я имею в виду, что держал женщин в объятиях и целовал их и...
Он махнул рукой, отбрасывая это последнее "и".
- Было приятно, в самом деле приятно. Сердце сильно билось, и Дыхание становилось частым, и Все такое. Но это было не так, как с тобой, когда я обнимаю и целую тебя.
У него Глаза Цвета озер и неба, подумала я, и они такие же бездонные.
Он протянул руку и дотронулся до моей нижней Губы, коснувшись края.
- Начинается так же, но через Мгновение, - продолжил он негромко, - через мгновение Мне кажется, что держу в руках живой Огонь.
Он нажал сильнее, обведя мои губы и погладив подбородок.
- И я хочу лишь одного - броситься в этот огонь и сгореть.
№ 395939   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 17:07
Ерш спорил отрывисто и неспокойно. Это - Рыба нервная, которая, по-видимому, помнит немало обид. Накипело у нее на Сердце... ах, накипело! До ненависти покуда еще не дошло, но веры и наивности уже и впомине Нет. Вместо мирного жития Она повсюду распрю видит; вместо прогресса - всеобщую одичалость. И утверждает, что тот, Кто имеет претензию Жить, должен Все это в Расчет принимать.
№ 395923   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 16:18
Живому человеку везде Тюрьма. Здесь Сердце ничем не успокоится. Я домой хочу. Жду когда заберут.
№ 395845   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:06
После митинга Бахирев отправился осматривать цехи. Он решил для начала пойти Один, чтоб Ничто не мешало сосредоточенности. «На заводе, как в бою, слабое Место - на стыке частей, - думал он. - Моторный цех - стык сборки и металлургических цехов… Стык конца и начала. Здесь и рвется. Гильза и блок лихорадят Завод… Начнем с моторного».
Строй станков, их мерный гул, вееры искры, потоки эмульсий - Все Было знакомо Бахиреву. В центре цеха заметил он странное безлюдье и устремился туда. Здесь парила автоматика. На линии не было ни Души. Ни суеты, ни гама, лишь мерное пощелкивание командного пульта. Тяжелые головки цилиндра. то скользили в точном и мерном ритме, то плавно поворачивались, то сами собой осторожно перевертывались вверх дном по невидимой, неслышной команде.
Ни голосов, ни суетливых движений, только мерное пощелкивание да скользящее Движение меняющейся на глазах детали.
Бахирев стоял один, не двигаясь. Отдых! Он отдыхал здесь не телом, но всем сознанием, от сумятицы рапорта, от противоречий завода. Так отдыхает путник у знакомых привалов, так отдыхает Художник возле любимых полотен.
Перед ним было как бы ядро будущего завода. Оно существовало. Оно билось сильно и ровно, как бьется здоровое, не отягощенное никакими пороками Сердце, Бахирев стоял, наслаждаясь:
«Вот оно! Воплощенная Мечта инженера. Может быть, то, что называют «мечта поэта»? Вот такой тракторный завод от начала и до конца!»
№ 395718   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:44
Я чувствую, что вновь учусь мечтать. Что Жизнь стала вдруг важной. Поверь, ты просто заставляешь... Сердце биться. А я... Я от этого отвык.
Пояснение к цитате: Новелла "Рождённая луной"
№ 395651   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 08:48
- Ты можешь развлекаться с любой женщиной, Если хочешь. Но всегда помни: твоё Сердце принадлежит Мне.
- Да, Конечно.
- И, если будет нужно, я всегда могу вырвать его из твоей груди.
№ 395642   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:46
Отныне, дорогая моя подруга, твердо знай, - что бы ни писал я тебе под давлением печали или радости, - знай, что в душе у меня необъятная Любовь, что ты заполнила мое Сердце и Жизнь, и что, хотя я не всегда умею выражать тебе эту любовь, Все же Ничто не изменит ее, что Она будет цвести все прекраснее, все свежее и все пленительнее, ибо это - любовь истинная, а истинная любовь должна все расти. Это - прекрасный многолетний цветок, Корни которого в сердце, а ростки и ветви простираются ввысь, усиливая с каждым годом свое дивное цветение, свой Аромат, и скажи Мне, дорогая жизнь моя, повторяй мне это непрестанно, что ничто не помнет ни его стебля, ни его нежных листьев, что он разрастется в наших обоих сердцах, любимый, свободный, лелеемый, подобно еще одной Жизни в нашей жизни, - единой жизни!
Пояснение к цитате: Письмо к Госпоже Ганской
№ 395592   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:38
А знаешь, Джамбо не бешеная. Ей разбили Сердце, назвав Тебя уродом.
Пояснение к цитате: Миссис Джамбо заперли в клетке, посчитав бешеной, после того, как она попыталась защитить Дамбо от дразнивших его мальчишек
№ 395498   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:27
.. очень Трудно вырастить Человека, для этого Надо глубоко и трудно Жить, и какое Счастье, Если у ее мальчика будет сильное и Верное Сердце.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Старая черепаха»
№ 395496   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:26
В Жизни многим недодается по заслугам, особенно же творцам: поэтам, писателям, композиторам, живописцам. Их убивают не только на дуэлях, как Марло, Пушкина, Лермонтова, но и более медленным и мучительным способом - непониманием, холодом, слепотой и глухотой. Художники в долгу перед обществом - это общеизвестно, но и Общество в долгу перед теми, Кто доверчиво несет ему свое Сердце.
№ 395486   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:25