кости [Тема] Страница 2



- Жили-были четверо лучших Друзей, и любили они путешествовать по свету очень, очень Далеко от дома. Они повидали на пути много удивительного и прекрасного, Пока Однажды не попали в Мир, где бушевала Война. Два народа не могли договориться, кому принадлежат Камни, Песок и море.
- Никому не принадлежат.
- Пожалуй. Каждая сторона считала, что превосходит другую всем - не только оружием и силой, но и кровью, и костями. - Женщина неотрывно смотрела стражнику в Глаза, не позволяя отводить Взгляд. Гадаполос как будто бы впал в Транс. - И вот что забавно: когда после битвы перед ними выросла целая гора мертвых тел, обе стороны в ужасе взглянули на нее и наконец осознали истину…
Гадаполос неловко поерзал.
- И в чем истина?
- В том, что Кости у всех белые, а Кровь - красная.
№ 431538   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:51
Вы думаете, что Врачи только вправляют Кости, а не ломают их? Ошибаетесь!
№ 431040   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 13:03
Devils roll the dice, angels roll their eyes
What doesn't kill me makes me want you more.




Дьявол бросает Кости, Пока Ангелы закатывают глаза,
Но то, что меня не убивает, заставляет сильнее желать Тебя.
№ 430054   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:43
Когда позади века, когда истлели Кости и рассыпался мрамор, мы говорим о прошлом спокойно и рассудительно. Правдиво. Когда же События происходят у нас на глазах, когда мы являемся их участниками, - Трудно оставаться незаинтересованным. Запальчивость, экспансивность, желчность - Плохое подспорье, но... прекрасный документ. Никто не знает, какая парадигма восторжествует в будущем, а вот оставить документ, сочащийся теплой кровью, - большая Польза для Истории.
№ 426326   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 05:33
- Ты так и не узнала, как погиб твой дядя Ричард?
- Его забили до смерти...
- Нет. Не до смерти. Но забили. Его били и били, но он еще был жив. Он дышал, Кровь пузырилась на его губах, Люди снова и снова истязали его, но я... Я их не остановил, я видел что он жив и подбадривал их, чтобы продолжали. Они рвали его как животное...
- Прошу, хватит!
- Мы спихнули его в яму и забрасывали землей, он был еще жив, ​и я подумал: неужели такова Участь королей? Еще утром он повелитель людей, второй после Бога. А к вечеру от него остается изувеченная Плоть и раздробленные Кости, и он задыхается от грязи во рту. Это королевская участь?..
Пояснение к цитате: о Ричарде III и его поражении в битве при Босворте.
- Ты так и не узнала, как погиб твой дядя Ричард?
- Его...
№ 423394   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:33
Опять же Люди всегда хотят Есть, пить, гулять и играть в Карты, Кто в Кости, независимо от того, перед кем они гнут спины и от чьего имени собираются Налоги.
№ 420270   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:12
Потребность в трансцендировании Одна из основных потребностей Человека, коренящаяся в его самосознании. Он не удовлетворен своей ролью в сотворенном мире, он не может воспринимать себя в качестве игральной Кости, наугад брошенной из кубка. Ему необходимо чувствовать себя творцом, выйти за пределы пассивной Роли сотворенного Существа. Есть много путей Достижения удовлетворения творением; наиболее естественный и легкий Путь достижения это материнская Забота и Любовь к ее творению. Она выходит за пределы себя в ребенке, ее любовь к нему придает Значение и Смысл ее собственной Жизни. (В самой неспособности Мужчины удовлетворить свою потребность в трансцендировании посредством рождения детей заключена его страстная потребность выйти за пределы себя в творениях рук своих и идей).
№ 418363   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:48
... Жизни срастаются друг с другом словно Кости, и трещины могут Никогда не зарубцеваться.
№ 417876   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 04:06
Теперь появляются кости,
Белые, вместо белой выси.
Это странно - ходить к себе в гости…
Душа моя,
Остановись!
На кромке знакомой речки,
В сухой траве шелест тоски.
Кладбищенские дощечки -
Это шейные позвонки
№ 417820   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 01:18
Так появляются кости,
Из тела, земли и тоски,
Мытые дождем на погосте
Шейные позвонки.
Белые, белые, белые,
Знакомые только мне,
Непринятые небом,
Неспрятанные в огне.
№ 417819   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 01:15
Бабушку внучка не видела долго,
И перепутала бабушку с волком.
Детки! Чтоб волк не объел ваши кости,
Чаще ходите к бабушкам в Гости.
№ 415632   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 02:42
Все происходило от Земли, все рождалось в ее лоне. Земля держала на себе реки, озера и моря, зачинала и сладкие и горькие Ключи, из воды которых выпаривали дорогую Соль. Земля родила Камень для очагов и дарила огненный камень - кремень. В своей заботе о человеке Земля собирала в болотах железо. Сотворяя Человека, Земля дала ему крепкие Кости от камня, Мясо - от плодородной почвы и Кровь - от воды. Вода в теле человека - соленая кровь сердца, вода в морях - кровь Земли.
№ 415044   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:39
Наверное, тоже не спите
и вспомнили Всё ненароком,
метели стирают граффити
берёзовых теней у окон.
Печаль - не единственный мостик,
который лежит между нами,
а клён - Одна Кожа да Кости -
утешится белыми снами.
Что лучшая Песня не спета,
бессонница снова пророчит,
из пряжи запутанных веток
соткутся весенние ночи.
И била Судьба, и ломала,
сегодня - сердечная смута...
узнала Душа, что ей мало
покоя в тепле и уюта.
№ 413065   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:21