переосмысление [Тема] Страница 2



Старение - это Вопрос победы духа над материей. Если вы не думаете о возрасте, его не существует.
(Возраст - это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нём не думаете, его Нет).
Old age is clearly a case of mind over matter. If you don't mind it doesn't matter.
№ 320208   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 14:59
Память - главная определяющая наших жизней. Ведь наша Жизнь и состоит из набора воспоминаний, каких-то событий, впечатлений, эмоций. Все они тесно переплетены в нервной системе и ведут к настоящему моменту, тем самым делая нас теми, кем мы являемся сегодня. Без них у настоящего не Было бы смысла.
Memory is the ultimate definer of our lives. For what are our lives, but a collection of memories... memories of events, experiences, emotions... all stamped onto our nervous systems, all leading to here and now, making us each the person we are today. Without them, the present would be void of context.
№ 311175   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 13:05
- Так вот, легко доказать, что, хоть Общее Количество создаваемой нами информации растет невероятно быстро, полезность этой информации с такой же точно скоростью падает.
- Почему?
- Потому что наша Жизнь сегодня ничуть не осмысленнее, чем во Времена Гомера. Мы не стали счастливее. Скорее наоборот.
№ 304470   Добавил MegaMozg 16-10-2017 / 04:03
Ему припомнились известные Слова одного безумного философа о переоценке ценностей. И в самом деле: в эту минуту ему гораздо важнее Было перегнать Малыша, чем найти целое Состояние. Он пришёл к заключению, что в игре самое Важное - Игра, а не Выигрыш. Все Силы его Души, его ума, его мускулов были направлены только на то, чтобы победить этого Человека, который за всю свою Жизнь не прочёл ни единой Книги и не мог бы отличить визга шарманки от оперной арии.
Through his brain was running a phrase of the mad philosopher "the transvaluation of values". In truth, he was less interested in staking a fortune than in beating Shorty. After all, he concluded, it wasn't the reward of the game but the playing of it that counted. Mind, and muscle, and stamina, and soul, were challenged in a contest with this Shorty, a man who had never opened the books, and who did not know grand opera from rag-time, nor an epic from a chilblain.
№ 296904   Добавил MegaMozg 08-08-2017 / 22:03
... Иногда Мне Хочется встряхнуть их и прокричать на ухо: «Заканчивай страдать ерундой! Ты счастлив! Просто Поверь в это - и ты сможешь это ощутить». Но мы с тобой решили не трясти их без особого повода. Приходится сдерживать свои Порывы.
№ 263121   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
... Не повторяй свою ошибку, Цени то, что у Тебя Есть!
- Какую ошибку, Иван?
- Ошибку всех людей, Кто не способен Увидеть собственное Счастье в погоне за чем-то мифическим и недостижимым.
- За бессмертием, например?
- Кто за бессмертием, кто за смертью - не Всё ли равно? И то, и другое по своей сути недостижимо в том виде, в котором Люди себе это воображают. Стефания, Все мы будем вечно находиться во Вселенной. Ведь мы её Часть, мы состоим из её частиц. Кто-то родится тысячу раз, кто-то единожды. У кого-то сохранится Память о прошлых воплощениях, а у кого-то Нет. Только этим мы и отличаемся друг от Друга - памятью. А в остальном - круговорот однотипных испытаний и ошибок, но еще и счастья, радости, новых открытий, встреч, отношений… Люди вечно не ценят то, что им дано судьбой. Что же судьбе остается? Только устраивать нам всем Испытания, чтобы наконец осознали и оценили.
№ 263120   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:51
Слова из прошлого - как След далёких звезд:
Звезды уж Нет, а мы ее на небе видим.
Нам снова кажется, для нас Она сияет.
Но нет её! Так Ветер времени унёс
И старых текстов Плач - теперь он безобиден
И Ничего для нас не означает.
Все те слова, что на бумагу пролиты слезами,
Теперь уж Больше не владеют нами.
Так для чего ж смешные дураки
Суют носы в чужие дневники?
№ 256782   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:12
Сможете! Нужно терпение.
Многого сразу не требуйте:
Раны сердечные лечатся
Временем, дружбой и сном.
Не торопитесь! Успеете.
С близкими чаще беседуйте:
Даже перекалеченных
Вылечат Счастье и Дом.
№ 252144   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:42
Было Время, когда и я людей не видел... подумаешь, поляжет сотня, Отец другую пришлет, да еще две под знамена станут... Нет людей, Есть Ресурсы, которые грамотный правитель грамотно использовать должен. А Потом я сам стал... ресурсом. Способствует, знаешь ли, переоценке ценностей.
№ 231600   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:15
Как же сложно быть жестоким, когда ты Добрый. Как же сложно кого-то бросить. Как же сложно собраться как следует, настроиться и дать самому себе однозначную установку, когда авторитарность вызывает отвращение.
Как же сложно отнестись к самому себе настолько серьёзно, чтобы в одностороннем порядке принять Решение, которое изменит Жизнь другого Человека, и как же это пафосно - Говорить об "одностороннем порядке" в двадцать шесть лет, сидя на кухне в маленькой буржуазной квартирке двоюродной бабушки своей Подруги, которой Нет дома в три часа ночи, потому что Она на работе.
№ 230361   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:31
Boku ga nani eranda tte owaranai boku no sonzai shoumei wa?
Я спрашиваю свое бесконечное "Я": каков был Мой выбор?
Было ли это нечто, подарившее Смысл моей Жизни?
№ 226447   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:23
- Я подумал... вдруг мы не правы?
- Мы правы.
- Вдруг в будущем... мы поймем, что защищали не ту сторону?
- ... От чего защищали? Во Имя чего? Что мы сохраняли?
- На это можно ответить - что Есть Высшее Благо.
- Если ради него попирается Всё, что это за благо?
- Я просто подумал...
№ 219376   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:12
Мы отправили мужчин на войну. Я уговорила своего отца отпустить брата на фронт. Мы считали, что это Правильно, что это достойно. Теперь остается только спрашивать - это так? Это правильно? Хватит ли нам смелости искать какой-то другой Путь? И, может быть, их Смерть имеет Смысл, только, Если мы Все сплотимся и Вместе скажем: Нет! Нет войне, нет убийству! Нет - этому порочному кругу мести. Я говорю: хватит уже с меня! Хватит...
№ 217097   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:03
Мой Психолог рассказал Мне историю (правдивую) о парне, выжившем после прыжка с моста "Золотые ворота". В тот Момент, когда он прыгнул, он понял, что только что сделал то самое единственное, что он не сможет исправить.
Представьте себе те пять секунд, когда он летел, ту агонию... Лично у меня это Падение Было... Было без прыжка. Из-за вас, ребят. У меня Эти пять секунд прошли на крыше, а не в падении.
№ 178862   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:24