вперёд [Тема] Страница 5



Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 
 
Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или Поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои Мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
Зелёный - Цвет спокойствия, гармонии, единения с природой, принятия себя, цвет духовного развития и новых надежд. Зелёный также является целительным цветом, он убирает негативные Мысли, Плохое Настроение и даже снижает неврозы. Считается, что этот цвет закрывает приоткрытые двери прошлого, помогает избавляться от плохих воспоминаний и идти Вперёд с верой и оптимизмом. 
№ 441697   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:42
Жизнь идёт в своём ритме, и Если так и откладывать на Потом свои Мечты, Она уносится Вперёд, оставляя Тебя с твоими красивыми иллюзиями, покрывающимися пылью.
№ 441105   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:30
А ну, Вперёд, Обезьяны! Или вечной Жизни захотелось?!
№ 438780   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 23:30
Мир готов был вот-вот развалиться на части, сгореть дотла в пожаре людской ненависти. А я... Я лежала в какой-то неизвестной Мне бельгийской деревне на голой земле Рядом с немецким солдатом и британским доктором. Впереди стелилась Неизвестность. Я лежала и понимала, что, похоже, нахожусь Там, где и должна. Мысли обратились к Лоуренсу и Йоке, ко всем тем статьям, что я уже написала и что ещё напишу. Ко всему, что я уже увидела и ещё увижу. Всему незабываемому и проходящему, большому и маленькому, отвратительному и прекрасному. Во мне шевельнулось что-то сокровенное, недоступное, Пока я смотрела на Небо. Его бескрайность и Отсутствие каких бы то ни Было границ вызывали благоговейный Страх и в то же Время воодушевляли. Вторым дыханием открылось Осознание, что я столько всего могу сделать... Столько всего рассказать. Внутри загорелась погасшая было Свеча и появилось Желание двигаться Вперёд. Тяга творить теперь ощущалась сильнее прежнего.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора"
№ 438765   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:45
***
Отнюдь не на голову вдруг ему
свалившееся горе
человека убивает -
но лишь отчаянье
своей его раздавливает тяжестью
и этим добивает.
***
Пусть его нельзя измерить,
взвесить не на чем, ни выменять,
ни водрузить на щит,
настоящее богатство
и в воде не тонет,
и в огне пожара не сгорит!
***
Что до развития души,
пойдя навстречу испытаниям,
не прячась от невзгод,
возможно будет тем одним уже
существенно ускорить
продвижение Вперёд.
№ 437025   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 08:33
Нигде Лучше не поймут меня, чем в России, где Было немало «Очарованных странников» и «Очарованных странствий» по дорогам судьбы. Жизнь ткёт свой узор, бросая нас во всевозможные перипетии, а мы, барахтаясь, утопая, пытаясь спасти себя и других, двигаемся куда-то Вперёд, а может быть, и Назад. Воспоминания, как Зеркало, отражают то, что было. Менять Слова или Факты нельзя. Под страхом смерти - НЕЛЬЗЯ!
№ 436467   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 04:18
Если вы стесняетесь Делать что-то на людях, представьте как это "что-то" делает кто-то другой, и если это не Показалось вам странным, то Вперёд.
Пояснение к цитате: Например, если вы стыдитесь есть на людях, представьте, как это делает другой человек, и если вы не хотите осуждать его, значит и другие не будут вас осуждать, так что можете спокойно кушать:з
№ 436119   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 16:33
Я в Шахматы играть не умею, но искусством просчитывать свои Шаги на много ходов Вперёд, - я мастерски владею.
№ 434965   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 09:45
***
Промеж людей что может быть небезопасно -
это душу то и Дело нараспашку
перед ними открывать;
но что опаснее ещё - их причитанья и капризы
безо всякого разбора
близко к сердцу принимать.
***
Пусть Жизнь на плечи возлагает нам,
нас не щадя ничуть,
своих забот и тягот непомерный Груз, -
однако, что ни говори,
нельзя счастливым стать за так…
а также без того отведать её вкус!
***
То и дело с сожалением бросая Взгляд назад,
влача ли за плечами груз былых обид
и всех невзгод,
как, скажи, одновременно Вместе с этим
можно будет энергично и с уверенностью
двигаться Вперёд?
№ 434552   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:54
Чем дальше ты продвигаешься, тем опаснее становится твоё Движение Вперёд. Стезя, ведущая вверх, озаряется единым светом - огнём дерзновения, горящим в Сердце твоём. Чем более будешь дерзать - тем более получишь.
Пояснение к цитате: Елена Блаватская «Семь Врат»
№ 434531   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:51
Поэзия действует, возбуждая Наше Любопытство, постепенно заставляя Разум проявлять Интерес к событию, удерживая это Событие в подвешенном состоянии и, наконец, удивляя неожиданной катастрофой. Искусство художника более ограничено и не имеет Ничего, что соответствовало бы или, возможно, Было бы эквивалентно этой силе и преимуществу вести ум Вперёд, Пока Внимание не будет полностью занято. То, что делается с помощью живописи, должно быть сделано одним ударом; любопытство сразу получило Всё возможное Удовлетворение.
№ 433380   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 14:54
Когда смотрела Назад, Мой Шаг замедлялся. Тогда я решила глядеть только Вперёд, чтобы идти быстрее.
№ 432966   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:27
Амазонки не отступали, всегда шли только Вперёд. Следовали не чужим командам, а порывам собственного сильного сердца.
№ 432813   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:06