благо [Тема] Страница 2



Любую дискриминацию можно оправдать чьим-то благом.
№ 452774   Добавил MegaMozg 13-04-2023 / 14:21
Если я влюблен, то заинтересован в том, что бы любимый Человек был счастлив
причем заинтересован в его Счастье Больше всех остальных, даже больше него самого. поэтому я буду Делать только то, что принесет ему Благо. и если для этого Надо не мешать, я не буду. и даже больше, если этому человеку будет Лучше с другим, я не просто уступлю, я даже подтолкну его к другому.
№ 452569   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 23:39
Из всех тираний Тирания, искренне осуществляемая на Благо своих жертв, наверное самая жестокая. Лучше Жить под властью баронов-разбойников, чем под властью всемогущих нравственных людей. Жестокость барона-разбойника Иногда может задремать, его Жадность может в какой-то Момент быть утолена; но те, которые мучают нас для нашего же блага, будут мучить нас без конца, ибо делают это с одобрения своей совести. У них может быть Больше шансов попасть в Рай, но в то же Время у них больше шансов создать ад на земле. Сама эта Доброта Невыносимо оскорбительна. Быть «излеченным» против своей воли и излечиваться от чего-то, что мы не считаем болезнью, значит быть поставленным на Один Уровень с неразумными детьми, или теми, Кто Никогда не достигнет разумности; это означает попасть в одну категорию с младенцами, имбецилами и домашними животными.
№ 451294   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31
Движения мои изящно легки
И сталь - продолжение твердой руки.
Дуэли меня так увлекли,
Что я дерусь запретам всем вопреки.
И в честном бою Один на один,
Я жару даю, я не победим.
Азарт я ловлю в опасной игре
И гнева праведного Благо во Мне.
№ 451144   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 04:00
Как Там у Черчилля его послевоенный План войны с Ссср назывался? «Немыслимое»? Ну, по большому счёту он Сейчас и работает, хоть и с немалым, на несколько десятилетий, запозданием. Даже Игроки те же, включая второстепенных персонажей. С точки зрения военных, в первую Очередь ядерных и ракетных технологий, которые у страны сегодня Есть ( Спасибо за них Берии, Славскому, Королёву, Харитону, Зельдовичу, Тамму, Янгелю и всем прочим, Кто этими направлениями занимался), уничтожить нас сложнее, чем тогда. Со всех прочих точек зрения, легче. Благо, сегодняшняя Россия и так уже уполовинена, по сравнению с Российской империей и СССР, который к тому же был сверхдержавой, чего у нас и в помине Нет. А что есть, того ни свои не знают, ни на Западе не понимают. Поскольку Военные Действия на Украине Пока демонстрируют, что то, чего не ждали или полагали, что оно есть в штучном количестве, внезапно оказалось в достатке, а того, чего ждали, давно и на всех углах распиаренного, нет. И то ли его совсем нет, то ли нет в нужных количествах, то ли его Начальство не пойми с какими целями до поры придерживает, днём с огнём не разберёшь. Впрочем, оно не особо то и Надо. Меньше знаешь, спокойнее спишь. Пускай Враги лишний раз подёргаются.
Пояснение к цитате: Телеграм-канал «АРМАГЕДДОНЫЧ» (27.01.23).
№ 449502   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 11:12
***
От скуки Жизни не спасают
закадычные друзья,
все Перемены и метания…
Жизнь вызывает неизменный интерес
лишь при условии
растущего сознания.
***
Даже при всей неотвратимости,
а также нескончаемости
жизненной борьбы,
только управить своей мыслью -
значит сделаться хозяином
и собственной судьбы.
***
Способна Мысль ввести в соблазн,
а Иногда - на Сердце тяжким камнем лечь…
что неспроста. - Известно ведь:
чтобы себе во Благо пользоваться мыслью,
даже ею ещё нужно
в полной мере овладеть!
№ 449467   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 11:45
Злого бога придумали Люди Те, что Зло на земле развели, Сами Все передрались, поссорились И на Бога вину возвели. Кто не знает Ничего, кроме химии, Или кроме своего языка, Тот и дальше носа не видит, Его хата с краю видна.
№ 448603   Добавил petrashevgant 06-01-2023 / 15:27
Никто не выбирает Зло, потому что это зло. Его ошибочно принимают за искомое Счастье. Мэри Шелли написала это про людей вроде Уимс, которые делают дурные Вещи, прикрываясь высшим благом.
Никто не выбирает зло, потому что это зло. Его ошибочно...
№ 447745   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:49
Люди превозносят Любовь, словно это некое абсолютное Благо стопроцентный рецепт счастья, золотой слиток. Но любовь может быть опасна, токсична и разрушительна, Если в ней Нет доброты.
№ 447514   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:17
Я не хочу быть суперзнаменитой. Я не хочу всего этого. Но я точно знаю, что Если я здесь, я должна использовать это во Благо.
Пояснение к цитате: Из документального фильма Селены Гомес.
№ 446378   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 23:24
В каждого из нас вложен какой-то неисправимый Недостаток. Для того, чтобы мы научились принятию. Для того, чтобы мы научились смирению. Для того, чтобы мы научились покорности, научились проигрывать, и могли Иногда снять с себя эту "корону". Всё это нужно для того, чтобы научиться Любить, себя и других. И тогда мы понимаем, как многое даёт нам этот "недостаток". Это - Подарок! За кажущимся злом, скрывается огромное Благо. В сырой грязной земле зарыт Клад. Он не упакован в красивую обёртку и не находится у всех на виду. Он спрятан Там, где Никто и не догадывается его поискать.
№ 444835   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 07:03
Любовь - это величайшее Благо на земле. И достоин жалости тот, Кто её не знает.
№ 443163   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 00:12
Законы должны работать на Благо.
А когда не на благо, значит, они вымерли и осталась формальность.
Самое страшное, что может остаться городу от закона - это пустой Формализм.
Франц Вертфоллен " Дело о пекарне"
№ 442453   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 22:42
Подлинная Любовь - это долготерпение.
В минуту Увлечения, восторженного возбуждения мы готовы на всякие подвиги.
Но истинная любовь может проявиться только в обыденной жизни.
Устоит ли твоя любовь, не получая ответа, в непонимании, в полном одиночестве?
Если и тогда твоя любовь не умрет, то Она действительно достойна гимна апостола Павла.
Апостол Павел в Послании к Коринфянам говорит о Господе, что Он «утешает нас различными способами».
Иногда Господь посылает луч света в виде отдельного изречения из Слова Божия или в виде оказанного нам неожиданного внимания, ласковое ли Слово нас утешит, или внезапное появление любимого Друга - так Утешение дается всякому человеку.
Будем искать и ловить лучи небесного света, посылаемые Господом.
Надо не только от других ждать утешения, но и самим утешать людей. Нам надо почаще Говорить и другим ласковое слово о том, что Господь Никогда не оставит нас, Он любит нас и Все устраивает во благо.
А еще надо помнить: после Страдания Господь посылает нам великую Радость. И надо ее хранить.
№ 442163   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 17:03
Когда живёшь для и во Благо этого мира, безкорыстно, Результат всегда будет положительный. В этом состоянии можно научится всему чего Душа пожелает. Творчество создавалось именно в таком состоянии.
№ 441814   Добавил MegaMozg 06-07-2022 / 12:57