отношения [Тема] Страница 7



В любовных отношениях неизменно наступает тот пьянящий Момент, когда Мужчина Впервые принародно, в ресторане или театре, кладет руку женщине на бедро, а Она в Ответ прижимает её к себе ладонью. И два этих жеста говорят Больше любых слов. Соглашение достигнуто. Все договоры подписаны. А Потом - долгая Минута тишины, когда звучит лишь Зов крови.
№ 456128   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:27
- ... Если бы Сейчас он оказался здесь, то он не заметил бы того, что вижу я.
- Я не то, чем кажусь тебе, я клянусь тебе.
- Шлейф твоих духов вызывает у меня Отвращение Думаю, ты слишком сильно вошла в Роль графини. Ты не та, о которой Мне рассказывал Петручо, Ты не та, которую любит Марко...
№ 455972   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:53
Если мы думаем только о себе, а других людей считаем врагами, то столкнёмся с абсурдными трудностями, которые сами же и породили.
№ 455963   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:52
Единственный другой Случай, когда я так же беспомощно лежала на полу, был летом между моим первым и вторым курсом в колледже. Я тогда не искала Бога. Я провела весь Год, стараясь сыграть Роль Бога в собственной Жизни и сохранить четырехлетние Отношения, вырвавшиеся из-под власти двух детей. Мы с моим бойфрендом наконец достигли той точки, в которой «прощай» означает то, что должно означать. Вдруг приходится вкладывать Все свое Существо в это Слово, потому что обоих убивает идея заново собрать все разрозненные кусочки в единое целое. И поэтому «прощай» должно значить нечто большее, чем быстрый взмах Руки и поцелуй, который поможет продержаться до Завтра. «Прощай» должно значить, что ты забываешь Вкус его гигиенического бальзама для губ.
У меня и моей лучшей Подруги случились такие расставания на одной и той же неделе. Внезапно у нас обеих от «мы» остались только «я». Мы не целовали на Ночь своих любимых. Мы не ждали звонка в конце вечера, чтобы поговорить о том, как прошел День. Мы привыкали к факту, что нужна только доля секунды для того, чтобы из двух людей остался Один.
№ 455906   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Я ни в коем случае не хотела быть той, другой девушкой. Это была не та героическая программа, которую я составила для себя. Я довольно быстро усвоила, насколько неприятна такая Ситуация. Легко окружить себя подругами, которые станут Говорить тебе: крепись, в конце концов ты победишь. Они будут сидеть Рядом с тобой и препарировать Все фото из Фейсбука, проверяя, Ближе или дальше друг к другу стоят Эти Двое, чем на предыдущей фотографии. Я оглядываюсь Назад и думаю, что это своего рода Безумие - то, что мы живем в культуре, которая приукрашивает привычку красть «кого-то» у другого Человека. Внутри этой Ситуации Нет Ничего красивого. В ней очень Пусто, особенно когда ты пытаешься заснуть, а Истина воркует тебе на ухо: Это просто оказалась не ты, девочка. Это просто не ты.
Не важно, как на это Смотреть: это Было слепящее Глаза Крушение Поезда, столкновение между двумя людьми, которые не знали, как отказаться друг от Друга раз и Навсегда. Я думала (и почти каждая клеточка моего мозга стояла навытяжку в ожидании), что он бросит ее. Поэтому я распахнула для него двери, которые поклялась Никогда не открывать. Я выложила на стол свои Комплексы, точно игральные Карты. Я делала Вид, что я и Есть Единственная. Но - нет, я никогда не планировала быть той, другой девушкой.
№ 455886   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
До женитьбы мы беспокоимся из-за того, что ещё не нашли спутника Жизни. После женитьбы мы не становимся более счастливыми. Мужчина раздумывает над тем, слушает ли его по-прежнему жена, тогда как Женщина пытается выяснить, привлекательна ли Она по-прежнему для мужа. Сложная вещь супружеские Отношения.
№ 455841   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Всякому, просящему у Тебя, давай, и от взявшего твое не требуй Назад. И как хотите, чтобы с вами поступали Люди, так и вы поступайте с ними.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (6:30-31).
№ 455836   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:22
Если Обезьяна считает себя человеком, у неё с зеркалом натянутые Отношения.
№ 455732   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:05
Хочу вам сказать, что Отношения между Россией и Грузией были и всегда будут братскими и дружескими. Россия и Грузия в прошлом были как Братья, но, возможно, кто-то завидовал нашему благополучию и искусственно создал вражду.
№ 455512   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 11:21
Я не знаю, как в семье обойтись совсем без критики. Но старайтесь уменьшать ее Количество. Стремитесь к тому, чтобы количество сказанной за День критики/
упреков/замечаний/ недовольства не превышало количество позитивных коммуникаций. Критика не делает нас Лучше. Критика делает нас ранимыми или агрессивными.
№ 455122   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 23:36
Просто потому что Отношения заканчиваются, это не значит, что не стоило их начинать.
№ 455006   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 10:21
Жаль разочаровывать, но у меня уже Есть девушка, и я очень верный.
№ 454847   Добавил MegaMozg 09-07-2023 / 10:21
Считать, что Любовь - это постоянная чуткая настройка друг на Друга, серьезное заблуждение.
Важно уметь преодолевать моменты рассинхронизации и возвращать гармонию. Отношения - это бесконечный Процесс обновления и восстановления Связи. Их Стабильность зависит не от умения лечить жуткие рваные Раны, но от умения быстро замечать и обрабатывать мелкие ссадины.
№ 454768   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:51
Проблема такой Установки в том, что вам остаётся Жить без людей вокруг. Может быть, это Одна из причин вашего Чувства внутренней пустоты. Так или иначе, любые Отношения рано или Поздно заканчиваются. Не существует пожизненной Гарантии. Это похоже на Отказ любоваться восходом солнца из-за того, что вы ненавидите Закат.
№ 454746   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 19:54
Конструктивной критики не существует. Любая Критика причиняет Боль.
№ 454445   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:06