отношения [Тема] Страница 6



Время тихой Любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной, я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу, ты меня извини.
№ 457411   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:27
Это Время Любви, словно тёплая осень,
Терпкий Запах листвы, неба светлая грусть
«Как живётся тебе?», - Если кто-нибудь спросит,
Ничего не скажу, лишь слегка улыбнусь.
№ 457387   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:23
Постепенно ушло, Время Страсти кипящий,
Нет ревнивых речей и трагических поз,
Время тихой Любви, зрелой и настоящей,
Дарит редко букеты тюльпанов и роз.
№ 457386   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:23
Нормальные и здоровые Отношения развиваются постепенно и Человек не летит вихрем в вашу Жизнь. Градус теплоты повышается месяц за месяцем, а не с первого дня Знакомства Час за часом. Нарцисс имеет некую детскую травму, либо он такой с рождения… Он Ждёт от вас всепоглощающей и безусловной Любви, какая бывает только от родителей. Возможно, его не долюбили в детстве и он пытается восполнить каждой мимолетной связью свою самооценку. Но не ведитесь на его вечные: "У меня такое в Первый раз", "Ты первая, кого я так сильно люблю", "Я полюбил Тебя с первого дня". Это Все крючки, за которые он цепляет множество жертв. И его внутренняя Пустота Никогда до конца не насыщается. Ему нужно будет вновь и вновь произносить Эти Фразы уже другим. Вскоре он поменяет вас на кого - то ещё или будет параллельно встречаться с несколькими.
Такой Вихрь чувств с первого дня знакомства бывает в фильмах и нам кажется, что это и Есть Любовь. Но отнюдь.
№ 457344   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:16
Отношения между мужчиной и женщиной можно сравнить с тем, как бородка ключа каждой частью своего рельефа взаимодействует с внутренним механизмом замка, - а иначе, либо Ключ не повернется, либо во Все не подойдет к замку. Одновременно с тем, до Встречи Дела были врозь, следовательно и при совместном проживании, какие-то сферы могут быть индивидуальными. Все должно быть гармонично в отношениях, а не так, что в паре друг-друга не слышат.
№ 457287   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 11:18
Токсичная Любовь подобна ядовитому растению, которое привлекает своим видом, но таит в себе болезни и Смерть. Наивный Человек, обманутый красотой, может попробовать его плоды на Вкус, предполагая, что внутреннее соответствует внешнему, но это может закончиться смертью или больницей. Если ты видишь, что Отношения завязаны на деньгах, вещах, посещении дорогих ресторанов - это как лакмусовая бумажка, показывающая что за этим кроется яд. Здесь Нет настоящей Любви.
№ 457064   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 21:15
Неискренняя Любовь между парнем и девушкой подобна красивым, ярким, но быстро увядающим цветам. Такие Отношения не оставят после себя Ничего, кроме опавших лепестков. Остры и ядовиты шипы у этих цветов - Если прикоснёшься, больно изранишь Руки. Встречаются отношения, которые и вовсе напоминают искусственные Цветы, потому что в них Нет Жизни. Подлинная же любовь подобна цветущей сакуре или яблоне, и Она приносит много плодов.
№ 456990   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 16:45
Чем сильнее бывает Любовь вначале, тем горше оказывается Разочарование, когда Отношения себя исчерпали.
№ 456940   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 00:03
Для избавления людей от их бедствий и от рабства нужно, чтобы они поняли, что правительства не Суть необходимейшие и священные Учреждения, к которым нельзя относиться иначе, как с покорностью и благоговением, как это постоянно внушается людям. К правительствам, как и к церквам, нельзя относиться иначе, как с благоговением или омерзением. Время благоговейного Отношения к правительствам, несмотря на всю гипнотизацию, которую употребляют правительства для удержания своего положения, Все более и более проходит. И людям Пора понять, что правительства суть не только ненужные, но и зловредны и в высшей степени безнравственные учреждения, в которых честный и уважающий себя Человек не может и не должен участвовать и выгодами которых не может и не должен пользоваться. А как скоро Люди Ясно поймут это, так они, естественно, перестанут участвовать в тех делах, т. е. давать правительствам Солдат и Деньги. А лишь только Большинство людей перестанет это Делать, так само собой уничтожится Обман, порабощающий людей. Только этим способом могут быть освобождены люди от рабства.
№ 456226   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:21
В любовных отношениях неизменно наступает тот пьянящий Момент, когда Мужчина Впервые принародно, в ресторане или театре, кладет руку женщине на бедро, а Она в Ответ прижимает её к себе ладонью. И два этих жеста говорят Больше любых слов. Соглашение достигнуто. Все договоры подписаны. А Потом - долгая Минута тишины, когда звучит лишь Зов крови.
№ 456128   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:27
- ... Если бы Сейчас он оказался здесь, то он не заметил бы того, что вижу я.
- Я не то, чем кажусь тебе, я клянусь тебе.
- Шлейф твоих духов вызывает у меня Отвращение Думаю, ты слишком сильно вошла в Роль графини. Ты не та, о которой Мне рассказывал Петручо, Ты не та, которую любит Марко...
№ 455972   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:53
Если мы думаем только о себе, а других людей считаем врагами, то столкнёмся с абсурдными трудностями, которые сами же и породили.
№ 455963   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:52
Единственный другой Случай, когда я так же беспомощно лежала на полу, был летом между моим первым и вторым курсом в колледже. Я тогда не искала Бога. Я провела весь Год, стараясь сыграть Роль Бога в собственной Жизни и сохранить четырехлетние Отношения, вырвавшиеся из-под власти двух детей. Мы с моим бойфрендом наконец достигли той точки, в которой «прощай» означает то, что должно означать. Вдруг приходится вкладывать Все свое Существо в это Слово, потому что обоих убивает идея заново собрать все разрозненные кусочки в единое целое. И поэтому «прощай» должно значить нечто большее, чем быстрый взмах Руки и поцелуй, который поможет продержаться до Завтра. «Прощай» должно значить, что ты забываешь Вкус его гигиенического бальзама для губ.
У меня и моей лучшей Подруги случились такие расставания на одной и той же неделе. Внезапно у нас обеих от «мы» остались только «я». Мы не целовали на Ночь своих любимых. Мы не ждали звонка в конце вечера, чтобы поговорить о том, как прошел День. Мы привыкали к факту, что нужна только доля секунды для того, чтобы из двух людей остался Один.
№ 455906   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43