рынок [Тема] Страница 1



Если жена начинает Отпускать Нежность по карточкам, Мужчина идет на Черный Рынок.
№ 446280   Добавил MegaMozg 09-11-2022 / 12:54
Я - не литератор, литератором быть не хочу, и тащить внутренность Души моей и Красивое Описание чувств на их литературный Рынок почел бы неприличием и подлостью.
№ 445983   Добавил MegaMozg 01-11-2022 / 07:42
Ужли чужой беде не должно помогать?
Мужик воз сена вез на Рынок продавать.
Случился косогор: воз набок повалился.
Мужик ну воз приподымать,
И очень долго с возом бился
Да видит, одному ему не совладать.
Прохожих в Помощь призывает,
Того, другого умоляет.
Тот мимо и другой,
Всяк про себя ворчит «Да что-ста, воз не мой,
Чужой!»
Услуга Никогда в потерю не бывает.
Пояснение к цитате: 1772
№ 444883   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 04:15
Есть малые бизнесы, которые Навсегда остаются малыми, а есть малые бизнесы, которые вырастают в огромные корпорации. В чём разница?
В том, насколько хороша идея малого бизнеса? В том, насколько перспективен Рынок? Нет. Дело в тебе. В создателе бизнеса. Насколько перспективен ты, как Человек.
И вот это Люди не хотят слышать - Никто не хочет слышать о себе жесткую правду, Все хотят Слушать только приятное. Хочется, чтобы тебе сказали, что тебе просто не повезло: у Тебя была не та идея, или может быть «конъюктура рынка» не позволила. Так вот это Всё - Ложь. Отсутствие результата - это всегда о тебе. Твой Бизнес будет настолько перспективен, насколько перспективен ты.
№ 436795   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:42
Эти демагогические бессмыслицы подрывают консервативные Претензии к истине. И это имеет политические Последствия: якобы консервативные Пенс и Компания вот уже неделю распространяют Ложь о том, что свободный Рынок - это Провал, а экономический Фашизм сверху в каждом конкретном случае - это Решение Проблемы потерянных американских рабочих мест. Когда Правда не имеет значения, ложь о политике обязательно последует.
№ 427298   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:39
Я затеряюсь в этой базарной гуще
И закачусь маленькой за прилавок монетой...
№ 425724   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:09
Но теперь уж не властен я в песнях своих,
Я на Рынок принес вдохновенье,
Я к запросам толпы приурочил Мой стих,
Чтоб купить бы ее поклоненье.
№ 423467   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:55
- Ты многое сделал для меня. Вот и сегодня... А я?
- Успокойся. Ты здесь. Рядом. Достаточно. Не Рынок. Кисло взвешивать, сколько ты Мне, я тебе.
Пояснение к цитате: Цитата из "Легенды Ивы". Мэй грустит от того, что её возлюбленный Кадзу сделал для неё больше, чем она для него.
- Ты многое сделал для меня. Вот и сегодня... А я?
-...
№ 422004   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 20:57
Мы хотим Жить. Но для них (Запада), Надо также понимать, Присутствие России как самостоятельного актора, присутствие России как государства, которое имеет 400 млн Рынок, действующий по ее правилам, это очень опасная вещь. И ликвидировать такую Опасность для них жизненно важно. Поэтому Разговор с американским президентом - большой Знак вопроса.
Дата выхода: 27.05.2021
№ 419828   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:21
Скрытая рука рынка Никогда не заработает без скрытого кулака.
№ 418586   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:27
Исторический Спор окончен. Ответ - свободный капиталистический Рынок.
№ 418584   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:21
Вы не выиграете битву за XXI Век, Если вы глупенькие, а Американцы - глупенькие! <...> Вы знаете, кому пофиг на наши Стереотипы про китайцев в книгах доктора Сьюза? Китаю! Всему миллиарду четырёмстам миллионам забить на это «летящий хер от крадущегося тигра»! Потому что они не глупенькие, они серьёзные, как махач в тюрьме! <...> За два Поколения Китай построил с нуля целых 500 городов, вытащил огромное Большинство своего громадного населения из бедности в средний Класс, захватил почти весь Рынок 5G и фармацевтики... и ещё Африку купил. <...> На уровне нации - у нас каждая Неделя инфраструктурных преобразований, но с 2009-го мы так Ничего и не сделали. Половина страны бесконечно бдит о чьих-то правах, решает - быть ли херу у Игрушки «Картофельная Голова», а Другая половина хочет, чтобы рептилоиды остановились и прекратили Есть детей! Мы глупенькие! Даже если мы в чём-то согласны друг с другом, типа - упразднить мелкие монеты - Нет! - инерция, прикрытие жоп, Взятки, Адвокаты, Трусость! Ничего не двигается в этой забитой прямой кишке страны! Мы видим Проблему и игнорируем её! Врём себе, ругаемся, бесконечно судимся, заметаем под Ковёр, а Потом принимаем билли какие-то или Решения как из жопы, неработающие по десять лет. <...> Мы не проигрываем Китаю. Мы уже проиграли. Просто Последствия ещё не ощутились.
Дата выхода: 14.03.2021
№ 415062   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:36
- Тебе придется держать такую штуку под оберткой. Я имею в виду, просто подумай об этом, Хорошо? Во-первых, исчезнет фондовый Рынок. Потом Экономика, бум! Доллар, бум! А потом-столпотворение на улицах. Война, Геноцид, ба-ба-ба-ба, бум, бум, бум!
- Чушь собачья. Ни Кто не может хранить такой большой Секрет, Чарли. Кто - нибудь дунет в Свисток.
- И Время от времени какой-нибудь бедолага пытается. Ну, как Эти ребята, бум - бум! [опускает экран с размещенными некрологами] Все эти Парни мертвы, мертвы, мертвы.
- [замечает одного из них] Эй, эй, эй! Это профессор Мейерс.
- Он руководил программой шаттла "Атлантис". А что, вы его знали?
- Да, он помог Мне с исследованием моей Книги.
- Ну, это, должно быть, Было до этого "несчастного случая"."
- Мейерс мертв?
- О, два месяца Назад. Он был одним из моих самых заядлых слушателей, и он все понял. Все, что делает Правительство, где и Зачем... Он даже прислал мне карту.
- Карта для кого Чарли? Для чего эта карта?
- Они строят космические Корабли, чувак.
- Черт, чувак, я должен идти, потому что мненужно вернуться на Землю.
№ 413329   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:15
Свободный Рынок свободен только до тех пор, Пока Богатые Люди не потеряют Деньги.
№ 413006   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 17:18
Самый варварский факт во всём христианском мире - это Рынок труда. Сам термин достаточно выражает животность коммерческой цивилизации. Те, Кто покупает, и те, кто продаёт на рынке труда, одинаково дегуманизированы нечеловеческой торговлей мозгами, кровью и костями человеческих существ.
№ 411313   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 11:30