навсегда [Тема] Страница 7



Мы привыкли считать, что Воспоминания - это Факты, раз и Навсегда записанные и рассортированные. На самом деле, Все произошедшее с вами с того самого События изменило ваши воспоминания о нем, и вы каждый раз воспринимаете его через новый Вид. Фильтр, который меняет воспоминания, затушевывает, преувеличивает, объединяет и искажает. Но исходное Переживание по-прежнему Живет внутри вас, ведь Мозг запоминает все, что с вами произошло с самого рождения, до мельчайших подробностей. Проблема в том, что мы не способны это вспомнить. Не способны очистить фильтр времени и снова Увидеть истину.
№ 446803   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:24
Если бы можно Было прикоснуться к чему-то неосязаемому, я бы выбрала предзакатный Момент. Мне кажется, он был бы прохладным и гладким, будто пальцы скользят по сатину, расправляя складки, тем самым смешивая тени и полутона. Он был бы обволакивающим и нежным, будто я сбросила с себя Все Лишнее, оставшись с нагими мыслями и изгибами тела, и завернулась в легкий полупрозрачный шелк. Он был бы чуть плотнее воздуха, но Ладони ощутили бы еле различимый Вес и постарались бы удержать этот Миг Навсегда, чтобы в моменты тревоги я могла сжать покрепче пальцы и почувствовать, что даже самое быстротечное Время всегда движется в Такт даже самому своенравному сердцу.
№ 446486   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:21
В новые Ситуации входя забудь того Кто до тебя-себя. В изменениях льётся сама Жизнь переливаясь. То что определено уже умерло давно и Навсегда. Всё оживить пытаясь. Из за страха потерять уже давно не существующего себя.
№ 446184   Добавил MegaMozg 06-11-2022 / 19:30
Я виноват в том, что даю людям Больше шансов, чем они того заслуживают, но когда я перестаю это Делать, то это Навсегда.
№ 445952   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 18:15
Тому, в кого я превратилась, Нет названия, но Мир вот-вот изменится Навсегда. Я думала, мы завоюем его Вместе. И, сидя Рядом с тобой, я задавала себе Вопрос: смогу ли я искупить содеянное?
Пояснение к цитате: Дельта жертвует собой, оставляя Элеоноре шанс стать лучшим человеком.
№ 445934   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:21
Каждый акт созидания - это акт Силы, могущественный акт. Акт магии. Магии преображающей, трансформирующей. Навсегда оставляющей в этом уютном мире свою отметину. Но разве не таково Предназначение любого искусства?
№ 445781   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:03
Прошло два Года с тех пор, как ты… А я так и не научился Жить без Тебя. Чонгук, Мне так больно… Мне так больно, что я дышать не могу. Те твои Слова… «Пожалуйста, Никогда не забывай нашу историю. Никогда не забывай о нас». Это очень жестокая Просьба, Чонгук. Если бы ты только знал, как я хочу Забыть о нас. Как хочу прекратить пускать тебя в свои Мысли и сны, запретить тебе смеяться в моих воспоминаниях. Я хочу просто отпустить тебя. Навсегда отпустить. Почему ты ушёл? Ты же обещал, что не оставишь меня. Что никогда не оставишь…
№ 444759   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:54
Он просто не верит в то, что Тэхён Навсегда ушёл. И не в лучшую Жизнь, полную денег, связей и власти. Не в любую другую, где он мог бы быть самым счастливым. А в никуда.
Тэхёна Больше Нет. Несколько мгновений Назад он ещё был, он стоял, дышал, жил так близко, совсем Рядом… А теперь его нет.
№ 444628   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 21:33
Вечер века и Небо вечернее
навсегда уходящего дня
давних гроз и лучей достовернее,
потому что ты любишь меня,
та же самая, так же изменчива,
как под ливнем далекой весной,
только снегом вечерним увенчана,
зимней нынешнею белизной.
Пояснение к цитате: 16 декабря 2000 г.
№ 444439   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 05:15
«Я с тобой. Я крепко держу Тебя, чувствуешь?», - нашёптывает ему на ухо боль.
Тэхён чувствует. Остро и явственно. Всем телом, каждой своей клеткой.
И ни малейшего Понятия не имеет, что ему нужно сделать, чтобы Навсегда оторвать её от себя.
№ 444408   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 18:39
***
То Слово отклик свой найдёт,
что вырывается из сердца,
словно пленник из оков…
то, за которое своею честью
и самою жизнью
поручиться ты готов.
***
Уже одно наличье ритма
помогло б любое трудное
облегчить Дело, и наоборот -
ведь, установленный однажды,
он во многом уже дальше сам
вас словно по инерции несёт.
***
Пускай иных ошибок прошлого,
допущенных, уже нельзя исправить… -
даже это не беда,
ведь в своём духе отрешиться Всё ж от них
и допустимо и вполне возможно
раз и Навсегда.
№ 444111   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 10:18
Внешнее всегда переменчиво. Оно меняет Времена, оттенки, Звуки, формы.
Оно то обволакивает надеждами, то швыряет наземь, то торопится, то замедляет ход своих персональных песочных часов.
Оно не постоянно, как и Всё в этом мире...
Но то, что построишь внутри себя, в своём Сердце, останется с тобой Навсегда, невзирая ни на даты в календаре, ни на переменчивость внешних иллюзий.
То, что внутри, настоящее.
То, что внутри, навечно.
№ 443905   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:06
Я Навсегда запомнил Свет Души твоей и Голос, - Красоту твою и Тело, лишь изредка вспоминаю во сне.
№ 443838   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 17:51
Обезьяна останется обезьяной, Пока телевизор не сломается Навсегда.
№ 443832   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 15:48
***
Как Человек подчас способен
возмужать и закалить свой дух
в горниле испытаний,
так обессилен может быть
под непомерностью
оказанных ему благодеяний.
***
Сама уже
неисчерпаемость искусства,
не имеющего вовсе
ни границ и ни конца,
чудесней кажется и впрямь
произведения любого
гениального творца!
***
Где Верность чуткую во всём
искусство правде не хранит,
там появляется искусственность;
когда из сердца Навсегда ушла любовь,
на пьедестал тогда
себя возводит Чувственность.
№ 443241   Добавил Viker 08-08-2022 / 22:13